ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

какие обои выбрать

Как выбрать место, количество этажей, стройматериалы, мастера, обмен опытом...

какие обои выбрать

Сообщение bor » 23 апр 2011, 13:51

Поверхности стен занимают самую большую площадь в помещении и сразу притягивают взгляд. Поэтому их отделка играет решающую роль при создании интерьера. Современные коллекции обоев охватывают все стилевые направления и предлагают практически безграничный набор декоров, текстур, фактур и колористических сочетаний
Когда вы оклеиваете всю квартиру, не забывайте о том, что следует избегать как однообразия в оформлении стен, так и резких контрастов. Не следует сочетать очень блеклые и предельно насыщенные цвета обоев, иначе от вашей жилплощади будет рябить в глазах. Что касается материала изготовления обоев, то наиболее распространенными и уже заслужившими себе хорошую репутацию видами текстильных обоев являются льняные, фетровые, шелковые, джутовые, а также обои на синтетической основе.
Льняные обои выглядят как натуральная льняная ткань. Этот вид обоев не выгорает. Он обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией, поэтому с успехом применяется при оформлении стен и в офисах, и в жилых помещениях. Кроме того, материал является экологически чистым.
Чистка обойного покрытия должна производиться при помощи пылесоса. Такие обои выпускаются в рулонах, ширина которых колеблется от 53 до 80 сантиметров. Их длина варьируется между 10 и 50 метрами. Перед наклеиванием льняные обои должны пропитываться клеем в течение 10 минут.
Фетровые обои изготавливаются либо из вспененного полипропилена, нанесенного на бумажную основу, либо из натуральной фетровой ткани на той же основе. Фетровые обои на ощупь напоминают велюровую ткань. Это покрытие обладает всеми устойчивыми характеристиками, присущими льняным обоям (звукопоглощение, теплоизоляция и т. д.). Такие обои хорошо маскируют неровности и другие дефекты стен. Чистят натуральные фетровые обои пылесосом для сухой уборки, а полипропиленовые — моющим. При уборке их нельзя сильно тереть тканью. Обои производятся шириной 90-100 см, а длиной 30-50 см.
Шелковые обои производятся на бумажной основе из вискозы с натуральным шелком. При желании обои можно приобрести как под покраску, так и с рисунком. Их с успехом клеят в жилых домах: в кабинетах, спальнях и гостиных. Чистка шелковых обоев не составит большого труда, так как производится обычным пылесосом. Наклеивание требует применение клея для тяжелых обоев.
Джутовые обои. Это натуральная ткань на бумажной основе. Обои также могут быть с рисунком или однотонными (под покраску). Джутовые обои хорошо скрывают трещины на стенах, обладают высокой износостойкостью, не выгорают. Ими можно оклеивать стены в офисах и жилые помещения. При наклеивании джутовых обоев применяется клей для тяжелых обоев. Клей должен хорошо впитаться в материал перед оклейкой.
Обои на синтетической основе производятся путем наклеивания текстильного полотна на поролоновую основу. В связи с этим, можно сделать вывод о хорошей тепло- и звуконепроницаемости такого обойного покрытия. Поролоновая основа обеспечивает то, что стена становится мягкой и упругой на ощупь. Чистят такие обои простым пылесосом. Обои на синтетической основе применяют для оклейки спален, если это жилой дом, и небольших кабинетов, если это офис. Эти обои выпускают в рулонах 90-95 см шириной и длиной 7,7 м. Для наклеивания обоев на синтетической основе желательно пригласить специалиста. ;)
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!

За это сообщение автора bor поблагодарил:
Валерия (17 янв 2012, 13:45)
Рейтинг: 3.7%

bor
супер АС

Благодарил (а): 217 раз.

Re: какие обои выбрать

Сообщение alexsamara » 09 авг 2011, 14:21

На мой взгляд, самые экономичные и практичные обои - синтетические. Они долговечны и устойчивы к воздействию высоких температур и влажности. Клеить синтетические обои очень просто, с этим процессом справится любой человек.
Синтетические обои имеют широкую гамму расцветок и узоров. Каждый сможет подобрать цвет обоев, подходящий именно для его квартиры.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение yanesvetlana » 19 дек 2011, 16:43

я пятнадцать лет торгую обоями, а что такое "синтетические обои" так и не узнала....знаю обои бумажные: могут быть симплекс и дуплекс (количество слоев бумаги); виниловые на бумажной и флизелиновой основе: могут быть плоские, плотные, вспененные, шелкография - разница в верхнем виниловом слое, флизелиновые под покраску и уже покрашенные, стеклообои, обои из натуральных материалов, велюровые обои, текстильные, акриловые, стеновое особо прочное покрытие "Дюрафорт". Могу рассказать о каждом из перечисленных видов, если кому интересно...
yanesvetlana

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение stalker74 » 19 дек 2011, 19:15

А я думаю самые практичные это моющиеся обои,хоть они уже давно вышли из моды,но мода рано или поздно возвращается.

За это сообщение автора stalker74 поблагодарил:
огородник (23 дек 2011, 14:48)
Рейтинг: 3.7%

stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Валерия » 17 янв 2012, 13:50

У меня в зале льняные обои. Смотрятся восхитительно. Я их привезла из Черногории, никогда не забуду глаза таможников, когда они увидели, какой сувенир я себе везу из их страны, но мне они так понравились...
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Alek » 23 янв 2012, 11:34

на мое мнение самые лучшие это обычные , т.е. не подвергнутые никакой дополнительной обработке с целью повышения влагостойкости - выдерживают только сухую протирку или обработку пылесосом;
Alek

Сообщение dedalhunter » 13 фев 2012, 22:49

А что на счёт экологичности ? где-то слышал, что различные обои по разному влияют на непосредственно здоровье. Выбирал себе шёлковые и льняные и сплю спокойно:}} по-моему это первый и самый важный фактор, который нужно учитывать в настоящее время.
dedalhunter

Сообщение valentin1981 » 10 июл 2012, 15:01

Выбор обоев может быть огромный, я вот недавно услышал о моющихся обоях, бумажные, а так же обои под покраску. Вот посмотрите - http://www.panel-ka.ru/oboi_yiyiijj.html Очень познавательные статьи.
valentin1981

Сообщение brat047 » 10 июл 2012, 15:04

Честно говоря, про такие обои и не слышал. Недавно закончили ремонт в новой квартире. Наклеили везде флизелиновые обои, пока не жалеем.
brat047
Эксперт

Сообщение Владимир Тихонов » 25 апр 2017, 17:33

сейчас делаем ремонт в гостиной, как раз подбираем обои
присмотрели здесь http://gorod-oboev.ru/dlya_gostinoy/index.html несколько неплохих вариантов, которые понравились и мне, и жене, а это редкость:)
плюс к этому, на некоторые обои скидки есть
Владимир Тихонов
супер АС

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Виктория Максимова » 30 апр 2017, 22:30

Те, которые будут соответствовать вам и вашей семье, обновят интерьер, фоотобои например https://klv-oboi.ru/katalog-fotooboev :D
Виктория Максимова
Проверенный

Вернуться в Строим дом