ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Do you speak…? Да, тебе СЮДА. Нет, вот ЗДЕСЬ ответ.

Строительство дома

Как выбрать место, количество этажей, стройматериалы, мастера, обмен опытом...

Строительство дома

Сообщение Каринка » 21 май 2017, 22:20

Хочу построить дом, взяла небольшой кредит, в сумме с моими накопленными деньгами получается все очень даже неплохо. Теперь вот ищу компанию, которая могла бы быстро и недорого построить дом.
Каринка
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Строительство дома

Сообщение Ириша_V » 21 май 2017, 22:26

Какой именно дом? Просто можно из кирпичей строить, из дерева, из сэндвич-панелей, да и еще варианты имеются.
Ириша_V
Эксперт

Сообщение Каринка » 21 май 2017, 22:29

Желательно из дерева, конечно, прочитала в интернете обо всех вариантах, этот показался наиболее для меня подходящим.
Каринка
Эксперт

Сообщение Larson » 21 май 2017, 22:37

Могу помочь вам с поиском фирмы. Вот один из неплохих вариантов - homeforest. Быстро, качественно, красиво. Сами посмотрите работы и убедитесь в крутости этой компании)
Larson

Сообщение Anya » 22 май 2017, 03:30

Исходя из своего опыта, советую искать качественные строительные люльки, поскольку это очень важная вещь при строительстве.
Anya
Проверенный

Сообщение Rommm » 22 май 2017, 23:25

Доброго времени суток! Ну сейчас очень большой выбор где можно выбирать разные варианты домов. Я только за свой собственный дом с участком, где можно что-то добывать и ландшафт сделать на территории. Сейчас очень понравились нам варианты домов на Sippanel, где происходит строительство домов из SIP-панелей под ключ
Rommm
виртуоз форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lizochk@ » 23 май 2017, 17:30

Каринка писал(а):Хочу построить дом, взяла небольшой кредит, в сумме с моими накопленными деньгами получается все очень даже неплохо. Теперь вот ищу компанию, которая могла бы быстро и недорого построить дом.

А какой дом вообще планируете, из какого материала? Вот мы долго думали и решили с мужем построить деревянный дом. Знакомые посоветовали обратиться вот в эту компанию ДомСруб, так как мы хотим заказать дом "под ключ", чтобы потом уже въехать в полностью готовый и красивый дом.
Lizochk@

Сообщение shabot » 24 май 2017, 11:15

Каринка писал(а):Хочу построить дом, взяла небольшой кредит, в сумме с моими накопленными деньгами получается все очень даже неплохо. Теперь вот ищу компанию, которая могла бы быстро и недорого построить дом.

Ну а какой Вы дом себе хотите построить. Сейчас многие строительные компании строят превосходные деревянные дома. Причем стоят они гораздо дешевле каменных и строятся намного быстрее. Если интересно то загляните на сайт этой строительной компании sk35. и посмотрите отличные проекты
shabot
Эксперт

Сообщение Gion123 » 26 май 2017, 09:22

Строительство дома вообще дело не лёгкое. Мы лично сильно боялись за свои лёгкие, когда пилили доски и купили специальные средства, которые улавливают стружки. Найти это было не легко, но всё таки удалось: Кonsar. Увп-7000 называется средство, которое мы взяли. Просто я и не знал, что стружка от брёвен настолько может быть вредная для человека и я не знал, что есть средства, которые помогают людям избавится от этих проблем.
Gion123
специалист форума

Сообщение Владимир Тихонов » 27 май 2017, 02:36

По водоснабжению могу порекомендовать Сибец - все переходники, тройники, краны, затворы и прочее, прямо с производства по минимальным ценам, качество отличное, рекомендую..
Владимир Тихонов
супер АС

Сообщение BMDBMW » 29 май 2017, 14:22

Как я знаю по личному опыту самому построить дом очень сложно, максимум можно одноэтажный дом построить, а так никак не получиться, в своё время после нескольких неудачных проб построить дом самому я всё таки обратился к строительной компании,каждому своё
BMDBMW
супер АС

Сообщение Vitalss » 31 май 2017, 07:27

Я тоже в данный момент стройкой занимаюсь, и понял что при строительстве дома без генератора никуда. Это же сколько света тянет, ужас просто, а так хоть какая то, но экономия. Я покупал себе дизельный, он топлива меньше тянет и практически бесшумный
Vitalss
специалист форума

Сообщение Виктория Максимова » 31 май 2017, 09:18

Если будут проблемы с возвращением, то почитайте о новом законе bankrotconsult.
Виктория Максимова
Проверенный

Сообщение Витусик » 06 июн 2017, 21:12

Вы слышали, есть хорошая, опытная фирма занимающаяся строительством домов Rbrus.
Витусик
Эксперт

Сообщение Bono » 07 июн 2017, 12:49

Всем привет! Форумчане, при любом строительстве вам могут пригодится услуги строй надзора.
Bono
специалист форума

Сообщение skelet666 » 09 июн 2017, 21:37

В наше время существует множество таких технологий, о существовании которых мы даже не догадываемся. Что касается вопроса ремонта, замены и переноса трубопроводов под давлением, рекомендую обратиться в компанию Раветти так как их специалисты уже дважды нас выручали и насколько могу судить по результатам работы, делают все весьма профессионально, да и со сроками ни в первый ни во второй раз не подвели, хотя задача была поставлена действительно не из простых.
skelet666
Эксперт

Сообщение Ahuni » 12 июн 2017, 22:43

Сейчас можно построить дом не дорого, но очень качественно. Я говорю о сип-панелях. Сип панели имеют ряд преимуществ. Строительство идет достаточно быстро , цена не высокая , а внешний вид готового сооружения очень солидный и эстетичный. У меня дача из сип панелей, минусов для себя я не нашел, заказывал строительство в компании ДачныйСезон , не капли не пожалел о выбранном материале для строительства.
Ahuni

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Kiril Shpak » 16 июн 2017, 10:09

Собираетесь стоить дом или дачу? Уже заказали себе бытовку или вагончик?Бытовка очень полезная вещь при строительстве. Вообще, если будете возводить постройку самостоятельно, то бытовка станет для вас временной резиденцией для самого хозяина, ну а если доверите строительство рабочим, то и им там будет комфортно работать и размещаться в таком помещении, которое так же можно будет использовать для склада стройматериалов.
Kiril Shpak
Проверенный

Сообщение Artem241989 » 16 июн 2017, 13:12

Сейчас построить дом самому не так просто как все думают, хотя мой сосед справился с этой задачей. Но с отделкой дома у него возникли проблемы, здесь он обратился за помощью к специалистам, так он мне сказал. Отделку и установку сантехники он заказывал у КоломнаСтрой, сейчас такой подход мне кажется лучшим. Хотя может я не и прав, возможно, лучше все работы доверить строителям?
Artem241989

Сообщение Vitalss » 21 июн 2017, 07:33

В таких делах "недорого" не подходит, это же дом, тут экономить нельзя ,мало ли на чем именно они сэкономят. Советую вам еще купить таль, это такой грузоподъемное устройство, с ним в строительстве никуда, поверьте опыту.
Vitalss
специалист форума

Сообщение Василий » 22 июн 2017, 16:32

Действительно, надо определиться из чего дом строить. Из кирпича, пеноблоки, каркасный, брусовой... Выбор то огромный. От этого и наши советы зависят. У каждого свои предубеждение. От выбора материала и цена зависит. Я сам лично строился год назад в фирме Валента. Дом строил из бруса, если заинтересует, можете найти на сайте проект Исток. Домокомплект стоил около 460 тыс. + фундамент, кровля. Вот и думайте. Я просто всегда хотел деревянный дом, чтобы дети дышали чистым воздухом, так сказать, экологичнгым. Но на вкус и цвет товарищей нет) По работе и материалам претензий к фирме нет. Поэтому, определитесь и стройте! Иметь свой дом - это здорово!
Василий

Сообщение Bananka98 » 23 июн 2017, 10:29

Решили недавно построить баню!)) Ну как же без нее :D
воспользовались услугами компании Битовка и очень довольны! :P работа сделана прекрасно! теперь радуемся красивой и теплой бане!))
Bananka98
супер АС

Сообщение Cavali0707 » 23 июн 2017, 12:15

Добрый день. В первую очередь хочу вас поздравить с успехом. Мы тоже недавно построили умный дом под ключ. Вопрос с проектом нам помогла решить компания Krepostgroup по достаточно адекватной цене. Также вы можете заказать индивидуальный проект по вашему желанию. На сайте есть прайс-лист где можете убедиться в доступности цен. Удачи
Cavali0707
Проверенный

Сообщение Ivan_7 » 23 июн 2017, 18:59

Приветствую, форумчане! Поделюсь своим опытом, мне дом простроила компания ПСК Древо нареканий ни каких только благодарности. Компания специализируется на строительстве домов из дерева, так же могут выполнить любой монтаж в строительстве.
Ivan_7

Сообщение Механик Рублевка » 23 июн 2017, 20:29

из сэндвич-панелей кто то строился? Инетересует мнение уже людей,которые построились
Механик Рублевка

Сообщение Cavali0707 » 24 июн 2017, 14:18

Добрый день друзья! С удовольствием помогу вам в этом вопросе.Месяц назад купили участок, и вот наконец выдали кредит и мы решили построить небольшой загородный дом. Долго думали какой именно дом построить чтоб был надежным. Специалисты все единoгласно советовали построить монолитный дом под ключ, так как именно этот материал обеспечивает долговечность дома. Работу мы доверили строительной компании Spbpst.Буквально за пол года наш дом был готов, не говорю о дизайне, превосходил все наши ожидания. Мы не капельки не сожалеем что доверили это дело именно этой компании. Вы тоже можете без сомнения обращаться. Желаю Удачи!
Cavali0707
Проверенный

Сообщение akhmadaga » 24 июн 2017, 17:54

Много людей предпочитает построить дом из бетона или из кирпича. Это стоить очень дорого. Поэтому я построить дом из бревна и обращался вот на Нинестрой. Они построили дом в течении 60 дней. И сделали скидку.
akhmadaga
специалист форума

Сообщение Xixa » 25 июн 2017, 17:32

Всем привет ,я вот тоже долго мечтала построить дом ,недавно накопила и сразу обратилась сюда - СК Домострой, очень была счастлива когда построили ,очень красивый получился ,не пожалела что построила а не купила .
Xixa

Сообщение akhmadaga » 26 июн 2017, 18:01

Вот год назад когда я хотел начинать построить дом, мне пришлось использовать сервис монтажа. Поэтому причину я спросил у друга совет. И он посоветовал вот этот компания Сendwichpanel. И я обращался к ним. Казалось что они очень профессиоаналы и все сделали как я хотел.
akhmadaga
специалист форума

Сообщение Maga07 » 26 июн 2017, 20:52

Добрый ночь! Если вы строите много этажных домов то вам по любому понадобиться фасадные подъемники.По этому я вам рекомендую компания которая дадут подъемники в аренду и есть еще другие строительные услуги oopto-m.
Maga07

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Cavali0707 » 27 июн 2017, 15:07

Добрый день дорогие форумчане. Настал долгожданный день. Когда нам выдали кредит и мы готовы начать процесс строительства нашего загородного дома. Большинства работ мы сделали сами , хорошо что муж кое-как разбирается в этом деле. Но для покрытии кровля нам понадобилась помощь специалистов. Поискав в интернете нашли компанию Перспектива с высоким рейтингом, которая предлагает устройство полимерных покрытий кровли по приемлемым ценам, и мы решили доверить это дело им. Мы остались очень довольны. Действительно не зря говорят что полимерные покрытия зарекомендовали себя как долговечный и высококачественный кровельный материал. Думаю я смог вам чем нибудь помочь. Удачи!
Cavali0707
Проверенный

Сообщение Ксения12 » 28 июн 2017, 12:07

Здравствуйте! Решили с мужем построить новый дом, но стоял вопрос выбор материала и компании. Знакомый порекомендовал обратится в «Строй Хауз» здесь современные технологии проектирования и строительства. Профессиональные мастера выполнили качественно и надежно, всем остались довольны, главное цены приемлемые.
Ксения12

Сообщение Вера777 » 30 июн 2017, 16:20

Vitalss писал(а):Я тоже в данный момент стройкой занимаюсь, и понял что при строительстве дома без генератора никуда. Это же сколько света тянет, ужас просто, а так хоть какая то, но экономия. Я покупал себе дизельный, он топлива меньше тянет и практически бесшумный, брал на сайте

Согласна в таком деле без генератора не обойтись. Правда мы его вот тут покупали Тrspb - несмотря на то что дом мы уже построили, но перебои со светом у нас все ровно частенько бываю по этому до сих пор пользуемся ним иногда.
Вера777
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Maga07 » 08 июл 2017, 05:23

Всем хорошего времени суток дорогие друзья! Если вы нуждайтесь строй-материалы stroy101k - это огромный выбор товаров для строительства и ремонта по оптовым и розничным ценам с широчайший ассортимент мебели для дома, офиса и дачи.
Maga07

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Buffy » 01 сен 2017, 14:23

Даже если вы только начинаете стройку, рекомендую задуматься о генераторе в ваш новый дом. Могу посоветовать отличный интернет магазин с домашними генераторами, бензогенератор купить, у них можно купить генератор бензиновый или дизельный по доступной цене. Присылают быстро, оплатить можно любым удобным способом, а главное качество, оно отличное, наша семья уже использовала его не раз и мы остались довольны выбором компании для покупки генератора.
Buffy
Проверенный

Сообщение natalii33 » 06 сен 2017, 13:12

Мы тоже недавно начали строительство нашего большого загородного дома и все идет по плану можно сказать. Недавно нам понадобилась алюминиевый лист который мы заказали у компании Булат-Металл и остались очень довольны ценой и качеством товара.
natalii33
Эксперт

Сообщение Ася » 07 сен 2017, 13:05

мы с мужем накопили денег, теперь ищем земельный участок под застройку дома или с домом сразу. Кто нибудь подскажет дельные варианты в Подмосковье?
Ася

Сообщение skelet666 » 14 сен 2017, 13:33

да, на самом деле, постройка дома это не так просто, поэтому лучше и правда обратиться в компанию, которая сделает это всё за вас. Мы обращались для постройки загородного дома в компанию Ультраэс. Очень довольны выбором фирмы, кстати. так как дом выстроили и правда очень оперативно, качественно!
skelet666
Эксперт

Сообщение Nurvard » 14 сен 2017, 23:48

Не знала я что обследование зданий и сооружений так важно, но сейчас уже все знаю, даже могу вам подсказать куда стоит по этому поводу обращаться. Все проверено, можете не сомневаться.
Nurvard

Сообщение vishenka » 21 сен 2017, 10:50

Мы постройку нашего дома и бани заказывали у компании Мещера Дом. Компания опытная и ответственная. Свою работу провели с совестью и дом возвели по срокам указанным в смете. Мы остались довольны.
vishenka
Проверенный

Сообщение tascha56 » 25 сен 2017, 16:22

Перед тем как начать строительство дома, проверьте все ли у вас разрешительные документы. И если вдруг у вас нет Выписки ЕГРН вы можете её заказать
И только при наличии всех разрешительных документов приступайте к строительству дома.
tascha56

Сообщение Alex9080 » 27 сен 2017, 18:39

Мы строили дом из газобетонных блоков, между прочем отличный материал, очень прочный, популярный, используется практически во всем мире. Покупали его на Drauber. Газобетонные блоки по цене за м3 обошлись не очень дорого. Сделали заказ, его быстро доставили.
Alex9080

Сообщение Dafa » 13 фев 2018, 14:57

Ася писал(а):мы с мужем накопили денег, теперь ищем земельный участок под застройку дома или с домом сразу. Кто нибудь подскажет дельные варианты в Подмосковье?

Это очень хорошо - что накопили. Если имеете достаточную сумму, думаю можно покупать земельный участок с готовым домом (кстати, можете посмотреть земельные участки msk-zem.ru 84955077306): так быстрее и меньше хлопот. Если же задумали какой то эксклюзивный проект, то конечно надо время и денег поменьше. Вариантов много, главное желание и трудолюбие.
Dafa
специалист форума

Сообщение i.roman » 14 фев 2018, 11:03

а город какой?
i.roman

Сообщение Каринка » 14 фев 2018, 11:09

i.roman писал(а):

а город какой?

Подмосковье, и именно Щелково
Каринка
Эксперт

Сообщение MarusiaRykova » 14 фев 2018, 11:49

Если вы хотите стройте дом - это нормально и дорого. Найти строителей сейчас не сложно, тем более в вашем регионе. Но тут главное - контроль за всеми этапами строительства. Какие бы ни были хваленые строительные компании, всё равно за ними нужно следить для того, чтобы ваш дом был качественным, уютным, безопасным. Экспертиза просто необходима. Обратите на это внимание, так как вы сами знаете, что очень часто у нас любят немного халтурить. Не позволяйте такого, наймите экспертов в этой сфере, ведь это ваши кровные деньги и он должны быть потрачены на качественный архитектурный объект
MarusiaRykova
Проверенный

Вернуться в Строим дом