ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Do you speak…? Да, тебе СЮДА. Нет, вот ЗДЕСЬ ответ.

Начал ремонт. Сколько он стоит???

Как выбрать место, количество этажей, стройматериалы, мастера, обмен опытом...

Начал ремонт. Сколько он стоит???

Сообщение Простак » 05 сен 2011, 09:51

Знаете, я в августе 2011 года начал маленький ремонт двух коридоров и ванной комнаты! Имел 7 тысяч гривен, 3 тысячи одолжил, значит на все 10 000, сума немаленькая, я хотел коридоры забить вагонкой, лаком их покрасить, полы тоже покрасить, ванную комнату плиткой обставить и водопровод сделать!
Так вот, что я имею на начало сентября:
- вагонку сделал;
- полы покрасил;
- ванную тоже обустроил, водопровод - готов!
Итого, на все у меня ушло 11 000 гривен. :o Просто ужас как все дорого, еще пришлось тысячу одалживать :? ! А что бы начать ремонт всех комнат дома, я посчитал надо минимум 100 000 гривен, кто в нашей стране может себе позволить такое удовольствие, с моей зарплатой в 2 тысячи гривен в месяц, такой ремонт будет делаться очень долго! Не понимаю, откуда люди берут столько денег, ну ладно те кто заграницей, но ведь есть такие которые дома сидят и имеют очень много денег, наверное коррупция!
Ну да ладно, я отошел от темы, вот у меня вопрос, Вы недавно делали ремонт, что именно ремонтировали в доме, квартире и сколько это Вам стоило! :!: :?: :!:
Простак
Проверенный

Благодарил (а): 68 раз.

Re: Начал ремонт. Сколько он стоит???

Сообщение nazarius » 06 сен 2011, 20:19

То что теперь все очень дорого - не секрет, но дорого было и 5 лет назад и даже больше! Так что делать ремонт теперь в финансовом плане сложно, но необходимо! И для того чтобы делать его как можно мере, надо качественные материалы и профессионалы своего дела!
В прошлом году я делал ремонт 2-ух комнат- покраска полов, стен, замена окон(три окна), кровать купил, шторы новые, светильники тоже, потратил 14 000 гривен, очень большие деньги, но что поделать, думаю на 5 лет хватит как минимум!
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 290 раз.

Сообщение Валерия » 07 сен 2011, 20:38

Недаром говорят, хочешь пожелать врагу плохое, пожелай ему ремонт. Я тоже недавно делала ремонт, к сожалению точно сказать сколько ушло на него денег не могу(он длился долго), но много. Пришлось очень много, что менять, делать перепланировку, б-р-р. До сих пор не верю, что весь ужас уже закончен. Но вот последним был ремонт в прихожей. Менялось все.Мебель, обои, двери и т.д. Ушло чуть больше 700 долларов. Мелочевку - не считаю. Но, зато теперь у меня - классно!
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Олеся » 09 сен 2011, 18:48

Ой ремонт - это больная тема, очень дорогое удовольствие, и чем дальше тем дороже, делала этим летом мелкий ремонт в кухне, так "влетела" на 4 тысячи гривен!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 191 раз.

Сообщение bor » 11 сен 2011, 16:37

Я менял окно этим летом, заплатил 3 тысячи, так что ремонт в глобальном плане - "золотой" ремонт при наших доходах!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение лаки » 15 янв 2012, 10:09

Ремонт это дорогое удовольствие, и поэтому прежде чем его начинать, нужно сначала накопить денег. Только начинаешь менять одно, а выясняется что и все надо менять, поэтому он у всех влетает в копеечку.
лаки
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение denis » 23 фев 2012, 16:38

Если прикидывать очень примерно, то ремонт в коридоре, кухне и комнатах обходится в среднем в 100 баксов за метр. Это без излишеств, включая демонтаж старого, материалю и работу. С ванной и туалетом сложнее, тут зависит от того,что вы хотите делать - менять трубы, сантехнику, кафель
denis

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение xamilion » 23 фев 2012, 21:20

Оооо.....Эта процедура бесконечна, я уже делаю ремонт 3 год и он мне обошолся в 24 тысячи грн. в 3 х. комнатной квартире.
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Hedevent » 09 мар 2012, 08:28

Согласен, сейчас зделать ремонт в комнатах это нужно хорошо зарабатывать. К примеру делаю ремонт в детской минимальный и делаю всё сам, и у меня получается около тысячи гривен, так я только обои клею и пол покрасить. А вот спальня детская обошлась мне в 7 тысяч грн. спальню взял неплохую...
Hedevent

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение stalker74 » 09 мар 2012, 11:43

Это вы сделали косметический ремонт, самый дешевенький, а нормальный ремонт что бы вы знали, стоит примерно от 40% стоимости жилья, да да,но это именно ремонт с большой буквы.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Ankh » 09 мар 2012, 12:04

Хороший ремонт длится всю жизнь! Как бы это пугающе не звучало, но это так. А про ремонт вообще могу сказать что это очень дорого и нельзя полагаться на то что уложишься в какую-то определенную сумму. Это как и стройка, считаешь одно, вроде хватает, а как началась стройка, то уже на половине понимаешь, что в ту сумму тебе никак не уложиться.
Ankh
специалист форума

Сообщение brat047 » 30 мар 2012, 08:00

По моему мнению определение стоимости предстоящего ремонта следует начинать с изучения рынка предлагаемых услуг по ремонту и рынка строительных и отделочных материалов. Затем в зависимости от имеющихся средств определиться со строительными материалами и с объемом предстоящего ремонта. При этом решить что вы будете делать сами, а где воспользуетесь услугами профессионалов.
brat047
Эксперт

Сообщение anton82 » 31 июл 2012, 05:19

Приблизительный расчет: сколько стоит материал, столько стоит и работа. Комната в 14кв.м.=10...12 тыс.грн
anton82

Сообщение xamilion » 31 июл 2012, 09:08

Все зависит от того какой ты ремонт задумал! И что ты хочеш конкретно сделать. Смотрю многие пишу 10-12 тысяч но это может быть не предел. Я в однокомнатной рассчитывал 10 тыс. а вышло около 18 тыс.
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ласковая » 14 май 2013, 23:05

Ремонт дорого делать,но потом от уюта в доме и на душе радостно,я думаю,что это стоит того.Есле кто-то задумает дверь входную поменять,советую металлические входные двери Йошкар-ола,год стоят в часном доме и после суровой зимы не потеряли в качестве и внешнем виде,посмотреть можно здесь http://dorman12.ru/ .Надежные,качественные,но при этом и стоят не дорого.
Ласковая

Сообщение qeen » 11 сен 2016, 08:55

нас квартира небольшая, одна комнатка, поэтому и подыскивали диван со спальным местом, но чтобы днем занимал немного места. Вот заказал диван-кровать Фиджи здесь http://vodokomfort.ru/ Диван модного дизайна и просто вписался в интерьер комнаты. Особенно радует, что имеется в нем ящик для белья.
qeen
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Anjela » 12 сен 2016, 09:08

Помогите определится с ресурсом для покупки строительной сетки.
Anjela

Сообщение Nurvard » 12 сен 2016, 09:10

Наша строительная организация закупает строительную сетку вот тут http://filtronsetka.com.ua так как таких условия нам больше ни где не предоставляли, да и ассортимент скажу я вам очень богатый, одним словом хвалить не буду, сами во всем убедитесь, тем более что ссылку я вам предоставила.
Nurvard

Сообщение Dmitriy » 13 сен 2016, 20:44

На днях закончил капитальный ремонт в доме, по совету знакомых воспользовался услугами этой компании http://ligamasterov.com/mastera/sub_cat ... ye_raboty/. Ремонт выполнен качественно и быстро, специалисты работали очень добросовестно. В общем, работу закончили вовремя и сделали очень хорошо!
Dmitriy

Сообщение vertel » 14 сен 2016, 14:55

Мы с мужем часто летом ездим на рыбалку, правда сейчас уже столько стоит все это оборудования, удочки, катушки. Но для этого не жалко денег. Вот в начале лета докупали все необходимое на http://www.new-wave-pattaya.com/ это интернет-магазин посвящен именно рыбалке. Цены у них реально низкие, и доставка быстрая, вообщем никаких проблем не было.
vertel
Эксперт

Сообщение папа 20 » 17 сен 2016, 19:16

Я вот этим летом делал небольшой ремонт в прихожей, менял дверь, стелил новый пол, сделал перестановку и выкинул лишнее, дал новую жизнь старым вещам, покрасив их и т.д. В общем обошлось мне где-то в 10 тысяч гривен. Это грубо говоря за новый ламинат и новую дверь. Заказывал их на проверенном сайте Хольц, кстати здесь очень классный выбор ламината, вот можете сами убедится http://holz.ua/pol/laminat/shopby/manufacturer-sensa/ , большое разнообразие по виду и цена доступная. А еще впервые я столкнулся с тем, что мне предложили и выслали интересный контент про способы укладки пола, очень внимательные консультанты.
папа 20
Эксперт

Сообщение iro4ka9 » 18 сен 2016, 13:44

Вот нам недорого обошлось сделать качественный ремонт нашей квартиры в Москве!Нашли подходящую компанию http://novostroy.plus , где есть данные качественные услуги по ремонту квартиры по довольно удобной цене!Можете и вы воспользоваться услугами ресурса!Удачи!
iro4ka9
Проверенный

Сообщение Persy » 28 ноя 2016, 19:43

Заказывали очень качественную мебель из массива дуба вот в этом интернет-магазине: http://mebel-vek.ru. Цены на нее вполне доступные, потому что магазин продает напрямую от производителя. И выбор очень хороший.
Persy
супер АС

Сообщение ImGood » 21 апр 2017, 15:15

смотря что вы хотите сделать, если просто освежить былой ремонт, то это доступно, а если кардинально все менять, то это ж вы сами понимаете выйдет намного дороже, например могу вам посоветовать интернет магазин красок, обоев, штукатурок https://kraski-otdelka.ru/catalog/zhidkie_oboi/ , вот мы буквально паре месяцевназад у них жидкие обои заказывали цены намного ниже, чем в других магазинах.
ImGood
Эксперт

Сообщение bronis » 23 апр 2017, 19:26

Конечно, все мы хотим сделать все работы дешевле. Но самое дешевое будет сделано своими руками. Правда, здесь надо уметь кое-что самому делать. И надо знать какие стройматериалы закупать. Когда мы начинали ремонт, то нас консультировали http://www.leststroy.ru, и мы закупили у них разные материалы.
bronis
Эксперт

Сообщение Xixa » 24 апр 2017, 10:46

Добрый день,да,ремонт сейчас дорого стоит,но что сейчас дёшево?Мои родители вот делали ремонт,обращались сюда - http://vip-dom.in/ .Не дешёвый конечно вышел ремонт,но ведь главное что качественный и на долго!
Xixa

Сообщение Bananka98 » 24 апр 2017, 18:11

в нынешнее время, он очень дорогой.но вот я очень сэкономила на красках и шпаклевках, которые покупала на сайте http://ds-colorit.ru и вам советую и рекомендую этот магазин. цены здесь хорошие, и доставка быстрая)
Bananka98
супер АС

Сообщение vladlen88 » 05 авг 2017, 15:42

Экономить не стоит на рабочих: или сами делайте, или наймите нормальную бригаду, и договор на ремонт тоже нужен, чтобы в случае чего можно было отсудить часть суммы, правда для этого еще независимая экспертиза понадобиться.
vladlen88
специалист форума

Вернуться в Строим дом