ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Начал ремонт. Сколько он стоит???

Как выбрать место, количество этажей, стройматериалы, мастера, обмен опытом...

Начал ремонт. Сколько он стоит???

Сообщение Простак » 05 сен 2011, 09:51

Знаете, я в августе 2011 года начал маленький ремонт двух коридоров и ванной комнаты! Имел 7 тысяч гривен, 3 тысячи одолжил, значит на все 10 000, сума немаленькая, я хотел коридоры забить вагонкой, лаком их покрасить, полы тоже покрасить, ванную комнату плиткой обставить и водопровод сделать!
Так вот, что я имею на начало сентября:
- вагонку сделал;
- полы покрасил;
- ванную тоже обустроил, водопровод - готов!
Итого, на все у меня ушло 11 000 гривен. :o Просто ужас как все дорого, еще пришлось тысячу одалживать :? ! А что бы начать ремонт всех комнат дома, я посчитал надо минимум 100 000 гривен, кто в нашей стране может себе позволить такое удовольствие, с моей зарплатой в 2 тысячи гривен в месяц, такой ремонт будет делаться очень долго! Не понимаю, откуда люди берут столько денег, ну ладно те кто заграницей, но ведь есть такие которые дома сидят и имеют очень много денег, наверное коррупция!
Ну да ладно, я отошел от темы, вот у меня вопрос, Вы недавно делали ремонт, что именно ремонтировали в доме, квартире и сколько это Вам стоило! :!: :?: :!:
Простак
Проверенный

Благодарил (а): 68 раз.

Re: Начал ремонт. Сколько он стоит???

Сообщение nazarius » 06 сен 2011, 20:19

То что теперь все очень дорого - не секрет, но дорого было и 5 лет назад и даже больше! Так что делать ремонт теперь в финансовом плане сложно, но необходимо! И для того чтобы делать его как можно мере, надо качественные материалы и профессионалы своего дела!
В прошлом году я делал ремонт 2-ух комнат- покраска полов, стен, замена окон(три окна), кровать купил, шторы новые, светильники тоже, потратил 14 000 гривен, очень большие деньги, но что поделать, думаю на 5 лет хватит как минимум!
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 289 раз.

Сообщение Валерия » 07 сен 2011, 20:38

Недаром говорят, хочешь пожелать врагу плохое, пожелай ему ремонт. Я тоже недавно делала ремонт, к сожалению точно сказать сколько ушло на него денег не могу(он длился долго), но много. Пришлось очень много, что менять, делать перепланировку, б-р-р. До сих пор не верю, что весь ужас уже закончен. Но вот последним был ремонт в прихожей. Менялось все.Мебель, обои, двери и т.д. Ушло чуть больше 700 долларов. Мелочевку - не считаю. Но, зато теперь у меня - классно!
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Олеся » 09 сен 2011, 18:48

Ой ремонт - это больная тема, очень дорогое удовольствие, и чем дальше тем дороже, делала этим летом мелкий ремонт в кухне, так "влетела" на 4 тысячи гривен!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение bor » 11 сен 2011, 16:37

Я менял окно этим летом, заплатил 3 тысячи, так что ремонт в глобальном плане - "золотой" ремонт при наших доходах!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение лаки » 15 янв 2012, 10:09

Ремонт это дорогое удовольствие, и поэтому прежде чем его начинать, нужно сначала накопить денег. Только начинаешь менять одно, а выясняется что и все надо менять, поэтому он у всех влетает в копеечку.
лаки
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение denis » 23 фев 2012, 16:38

Если прикидывать очень примерно, то ремонт в коридоре, кухне и комнатах обходится в среднем в 100 баксов за метр. Это без излишеств, включая демонтаж старого, материалю и работу. С ванной и туалетом сложнее, тут зависит от того,что вы хотите делать - менять трубы, сантехнику, кафель
denis

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение xamilion » 23 фев 2012, 21:20

Оооо.....Эта процедура бесконечна, я уже делаю ремонт 3 год и он мне обошолся в 24 тысячи грн. в 3 х. комнатной квартире.
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Hedevent » 09 мар 2012, 08:28

Согласен, сейчас зделать ремонт в комнатах это нужно хорошо зарабатывать. К примеру делаю ремонт в детской минимальный и делаю всё сам, и у меня получается около тысячи гривен, так я только обои клею и пол покрасить. А вот спальня детская обошлась мне в 7 тысяч грн. спальню взял неплохую...
Hedevent

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение stalker74 » 09 мар 2012, 11:43

Это вы сделали косметический ремонт, самый дешевенький, а нормальный ремонт что бы вы знали, стоит примерно от 40% стоимости жилья, да да,но это именно ремонт с большой буквы.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Ankh » 09 мар 2012, 12:04

Хороший ремонт длится всю жизнь! Как бы это пугающе не звучало, но это так. А про ремонт вообще могу сказать что это очень дорого и нельзя полагаться на то что уложишься в какую-то определенную сумму. Это как и стройка, считаешь одно, вроде хватает, а как началась стройка, то уже на половине понимаешь, что в ту сумму тебе никак не уложиться.
Ankh
специалист форума

Сообщение brat047 » 30 мар 2012, 08:00

По моему мнению определение стоимости предстоящего ремонта следует начинать с изучения рынка предлагаемых услуг по ремонту и рынка строительных и отделочных материалов. Затем в зависимости от имеющихся средств определиться со строительными материалами и с объемом предстоящего ремонта. При этом решить что вы будете делать сами, а где воспользуетесь услугами профессионалов.
brat047
Эксперт

Сообщение anton82 » 31 июл 2012, 05:19

Приблизительный расчет: сколько стоит материал, столько стоит и работа. Комната в 14кв.м.=10...12 тыс.грн
anton82

Сообщение xamilion » 31 июл 2012, 09:08

Все зависит от того какой ты ремонт задумал! И что ты хочеш конкретно сделать. Смотрю многие пишу 10-12 тысяч но это может быть не предел. Я в однокомнатной рассчитывал 10 тыс. а вышло около 18 тыс.
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ласковая » 14 май 2013, 23:05

Ремонт дорого делать,но потом от уюта в доме и на душе радостно,я думаю,что это стоит того.Есле кто-то задумает дверь входную поменять,советую металлические входные двери Йошкар-ола,год стоят в часном доме и после суровой зимы не потеряли в качестве и внешнем виде,посмотреть можно здесь http://dorman12.ru/ .Надежные,качественные,но при этом и стоят не дорого.
Ласковая

Сообщение qeen » 11 сен 2016, 08:55

нас квартира небольшая, одна комнатка, поэтому и подыскивали диван со спальным местом, но чтобы днем занимал немного места. Вот заказал диван-кровать Фиджи здесь http://vodokomfort.ru/ Диван модного дизайна и просто вписался в интерьер комнаты. Особенно радует, что имеется в нем ящик для белья.
qeen
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Anjela » 12 сен 2016, 09:08

Помогите определится с ресурсом для покупки строительной сетки.
Anjela

Сообщение Nurvard » 12 сен 2016, 09:10

Наша строительная организация закупает строительную сетку вот тут http://filtronsetka.com.ua так как таких условия нам больше ни где не предоставляли, да и ассортимент скажу я вам очень богатый, одним словом хвалить не буду, сами во всем убедитесь, тем более что ссылку я вам предоставила.
Nurvard

Сообщение Dmitriy » 13 сен 2016, 20:44

На днях закончил капитальный ремонт в доме, по совету знакомых воспользовался услугами этой компании http://ligamasterov.com/mastera/sub_cat ... ye_raboty/. Ремонт выполнен качественно и быстро, специалисты работали очень добросовестно. В общем, работу закончили вовремя и сделали очень хорошо!
Dmitriy

Сообщение vertel » 14 сен 2016, 14:55

Мы с мужем часто летом ездим на рыбалку, правда сейчас уже столько стоит все это оборудования, удочки, катушки. Но для этого не жалко денег. Вот в начале лета докупали все необходимое на http://www.new-wave-pattaya.com/ это интернет-магазин посвящен именно рыбалке. Цены у них реально низкие, и доставка быстрая, вообщем никаких проблем не было.
vertel
Эксперт

Сообщение папа 20 » 17 сен 2016, 19:16

Я вот этим летом делал небольшой ремонт в прихожей, менял дверь, стелил новый пол, сделал перестановку и выкинул лишнее, дал новую жизнь старым вещам, покрасив их и т.д. В общем обошлось мне где-то в 10 тысяч гривен. Это грубо говоря за новый ламинат и новую дверь. Заказывал их на проверенном сайте Хольц, кстати здесь очень классный выбор ламината, вот можете сами убедится http://holz.ua/pol/laminat/shopby/manufacturer-sensa/ , большое разнообразие по виду и цена доступная. А еще впервые я столкнулся с тем, что мне предложили и выслали интересный контент про способы укладки пола, очень внимательные консультанты.
папа 20
Эксперт

Сообщение iro4ka9 » 18 сен 2016, 13:44

Вот нам недорого обошлось сделать качественный ремонт нашей квартиры в Москве!Нашли подходящую компанию http://novostroy.plus , где есть данные качественные услуги по ремонту квартиры по довольно удобной цене!Можете и вы воспользоваться услугами ресурса!Удачи!
iro4ka9
Проверенный

Сообщение Persy » 28 ноя 2016, 19:43

Заказывали очень качественную мебель из массива дуба вот в этом интернет-магазине: http://mebel-vek.ru. Цены на нее вполне доступные, потому что магазин продает напрямую от производителя. И выбор очень хороший.
Persy
супер АС

Сообщение ImGood » 21 апр 2017, 15:15

смотря что вы хотите сделать, если просто освежить былой ремонт, то это доступно, а если кардинально все менять, то это ж вы сами понимаете выйдет намного дороже, например могу вам посоветовать интернет магазин красок, обоев, штукатурок https://kraski-otdelka.ru/catalog/zhidkie_oboi/ , вот мы буквально паре месяцевназад у них жидкие обои заказывали цены намного ниже, чем в других магазинах.
ImGood
Эксперт

Сообщение bronis » 23 апр 2017, 19:26

Конечно, все мы хотим сделать все работы дешевле. Но самое дешевое будет сделано своими руками. Правда, здесь надо уметь кое-что самому делать. И надо знать какие стройматериалы закупать. Когда мы начинали ремонт, то нас консультировали http://www.leststroy.ru, и мы закупили у них разные материалы.
bronis
Эксперт

Сообщение Xixa » 24 апр 2017, 10:46

Добрый день,да,ремонт сейчас дорого стоит,но что сейчас дёшево?Мои родители вот делали ремонт,обращались сюда - http://vip-dom.in/ .Не дешёвый конечно вышел ремонт,но ведь главное что качественный и на долго!
Xixa

Сообщение Bananka98 » 24 апр 2017, 18:11

в нынешнее время, он очень дорогой.но вот я очень сэкономила на красках и шпаклевках, которые покупала на сайте http://ds-colorit.ru и вам советую и рекомендую этот магазин. цены здесь хорошие, и доставка быстрая)
Bananka98
супер АС

Сообщение vladlen88 » 05 авг 2017, 15:42

Экономить не стоит на рабочих: или сами делайте, или наймите нормальную бригаду, и договор на ремонт тоже нужен, чтобы в случае чего можно было отсудить часть суммы, правда для этого еще независимая экспертиза понадобиться.
vladlen88
специалист форума

Вернуться в Строим дом