ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Необходимые товары для дома только сейчас по большим скидкам.Для жителей Украины

Сады России

Окна: пластиковые или деревянные!

Как выбрать место, количество этажей, стройматериалы, мастера, обмен опытом...

Окна: пластиковые или деревянные!

Сообщение Ботаник » 06 авг 2011, 12:47

Вот я думаю какие же все таки лучше, с точки зрения экологии, конечно деревянные, но пластиковые более практичны, дешевле, более красиво выглядят! Давайте обсудим этот вопрос! :!: :!: :!:

За это сообщение автора Ботаник поблагодарил:
bright69 (17 май 2012, 05:20)
Рейтинг: 3.7%

Ботаник
Эксперт

Благодарил (а): 109 раз.

Re: Окна: пластиковые или деревянные!

Сообщение maxxx1970 » 06 авг 2011, 14:00

Деревянные тоже можно установить и будет красиво выглядить. Правда деревянные хорошего качества будут намного дороже стоить. И нужно чтобы материал был хороший, а не мокрая доска, которая спустя некоторое время высохнет и покривится.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение bor » 06 авг 2011, 14:04

Пластиковые окна могут выделять злокачественные элементы, которые очень вредны для здоровья, понятно что они намного дешевле и их легче сделать, но о здоровье надо заботится в первую очередь!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение alexsamara » 15 авг 2011, 08:57

Я больше склоняюсь к варианту с деревянными окнами. Мне кажется, что они гораздо надежнее пластиковых. При нанесении специальных защитных покрытий, деревянные окна устойчивы к различным вредным воздействиям.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Макс » 15 авг 2011, 09:23

Я думаю что пластиковые окно будут долговечными, и требуют к себе меньше ухода, чем деревянные. У меня сейчас деревянные и приходится их каждый год подкрашивать лаком, вот я хочу их заменить.
Макс

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение stalker74 » 30 авг 2011, 19:22

Моё мнение что окна надо ставить исключительно деревянные но со стеклопакетом,двойным.Давно известно что от пластиковых окон плесень и они вредны.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение bor » 03 сен 2011, 15:56

stalker74 писал(а):Моё мнение что окна надо ставить исключительно деревянные но со стеклопакетом,двойным.Давно известно что от пластиковых окон плесень и они вредны.

Согласен на 100%!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение Миша » 09 окт 2011, 15:33

Окна только деревянные, итак уже столько химии, просто страшно. Так что лучше заплатить дороже, но для хорошего здоровья деревянные окна будут в самый раз!
Миша
Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Larisa » 12 окт 2011, 20:04

О чём спор, Господа? :D
Варианта-то всего два.
Есть деньги и заботишься о здоровье, значит деревянные.
Недостаточно средств, значит не заморачивайся, ставь пластиковые. За пару-тройку лет здоровье от них серьезно не успеет пошатнуться, а вот деньги может появится, и тогда спокойно заменишь. :D
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Степашка » 12 окт 2011, 21:21

Larisa писал(а):Есть деньги и заботишься о здоровье, значит деревянные.

Ай бросьте! Своей сверх-заботой о здоровье мы наносим ему больше вреда, чем все пластиковые окна вкупе с синтетическими коврами за всю нашу долгую жизнь. А ежегодная покраска деревяшек - Вы что, медовой акварелью их красите?
От пластика плесень?!! - От сырости плесень. А сырость - от того, что плохо проветривается. А плохо проветривается оттого, что современные двери-окна слишком герметичны - и деревянные, и пластиковые. Возьмите за правило регулярно проветривать комнаты, и не будет у Вас ни сырости, ни плесени. Да и все, что теоретически могло бы выделиться из пластика или из лака, которым Вы покрасили рамы, благополучно улетучится. Беда не в пластиковых окнах - беда в антибиотиках и синтетических витаминах, которые мы едим без меры по поводу и без - так, для профилактики... Но это уже оффтоп, сорри...
Степашка
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Оксана » 13 окт 2011, 10:12

Так вы правы, но если мы всегда будем так относиться к своему здоровью мы его полностью уничтожим! Особенно вредны пластмассовые окна для детей .. Так если у вас есть дети то не советую класть!
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение fIKTORY » 13 окт 2011, 10:51

Вся Европа снимает пластиковые окна и ставит деревянные, а пока только начали запаковываться в пластик.Я однозначно за натуральные качественные окна-деревянные.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение FLAY » 13 окт 2011, 12:55

согласен что самые лучшие это деревянные, но при условии что это настоящий, и хорошего дерева, отличного качества, и не мало важно, что бы все было соблюдено при их изготовлении и установке, тогда и деревянные прослужат не меньше чем пластиковые... но есть один, большой минус, это их стоимость, настоящие окна, отличного качества стоят дорого, поэтому все ставят пластиковые... )
FLAY

Сообщение rasimka » 12 ноя 2011, 13:51

Я больше склоняюсь к пластиковым, ну да говорят что вредно для здоровья, а что вобще в наше время не вредит здоровью?)
rasimka

Сообщение stalker74 » 12 ноя 2011, 15:32

Я купил пластиковые и пожалел, такой плесени я ещё не видел вокруг окон в спальне,теперь не знаю как её вывести, а пластиковые окна проклял.
stalker74
супер АС

Сообщение toi5 » 12 ноя 2011, 17:05

Ставили в этом году пластиковые, так же потеют как и дерево...
toi5

Сообщение aleksnice » 12 ноя 2011, 17:18

Пластиковые окна лучше устанавливать!! У них меньше микро отверстий которые пропускают холодный воздуха из-за этого дома тепло всегда будет!
aleksnice

Сообщение slugotskiy » 12 ноя 2011, 19:43

Наверное пластиковые, более практичные, удобнее и соответственно дешевле, хотя конечно деревянные экологически чистые. Я поставил пластиковые, и пока доволен, никаких проблем нет.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение эль Пупо » 12 ноя 2011, 20:14

деревянные конечно экологичней, если они не из Чернобыля, но очень не удобны, со временем хана им, постоянно подкрашивать, не защищают от шума, пропускают тепло, в общем кроме "экологичности" больше плюсов у дерева нет, но думаю, что пластик не настолько уж вреден, чтобы пренебречь его плюсами ;)
эль Пупо

Сообщение moroshka » 16 ноя 2011, 20:01

Есть ведь пластиковые окна хорошего качества и под дерево сделанные. И красиво и надежно. А дерево дереву рознь. Сейчас нужно разбираться в качестве, а то могут такое подсунуть, что никакая экологичность не спасет. У меня так каждый год окно гнило из-за неправильной технологии при строительстве дома, поставили пластиковое и никаких проблем :)
moroshka

Сообщение Alek » 23 янв 2012, 11:37

Деревянные окна, проверенные веками, всегда создавали комфорт и уют в доме. Все время технология их производства усовершенствовалась. На сегодняшний день существует два варианта деревянных окон: столярка и евроокна. Столярка похожа на привычные деревянные окна времен Советского Союза, однако она более продумана. Импостная конструкция делает возможным открывать и закрывать створки окон независимо друг от друга. Надежная фурнитура, уплотнительный контур столярки избавляют хозяев от необходимости постоянно заклевать окна на зиму и значительно улучшают звуко- и теплоизоляционные характеристики окна. Большое расстояние между створками создает воздушный карман, который помогает достичь дополнительной шумоизоляции.
Alek

Сообщение лаки » 23 янв 2012, 16:06

Деревянные наверно более экологичнее, но с пластиковыми намного теплее. Проверенно на собственном опыте. Но и тут все дело вкуса, а о нем не спорят.
лаки
Эксперт

Сообщение pavlov24 » 16 май 2012, 21:23

надо смотреть что вписывается в дизайн ;)
pavlov24

Сообщение bright69 » 17 май 2012, 05:25

Если бы финансы позволяли я с удовольствием поставила новые деревянные окна. А пока стараюсь поддерживать в порядке старые. Из опыта знакомых я только и слышу, и вижу много минусов у пластиковых окон.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение Faust VIII » 24 май 2012, 16:21

вот недавно поменяли все окна в доме на пластиковые. Очень рады. стало намного теплее. Конечно лучше было бы поставить новые деревяные. но стоят они дороже за сам дом..=(
Faust VIII

Сообщение OlgaBeaje » 24 май 2012, 18:47

Металлопластиковые окна - конечно самый востребованный вид окон, деревянные же в классическом виде немного устарели. А вот на рынок выходит довольно таки новый, но дешевый вариант - деревянные окна, сделаны по типу профиля (как металлопластик). Вот это наверное и будет - золотой серединой.
OlgaBeaje
специалист форума

Сообщение brat047 » 24 май 2012, 20:00

Я за пластик. Хотя раньше был ярым сторонником изделий из дерева. Но после того, как на работе установили пластиковые окна, мое мировоззрение в этом вопросе резко изменилось.
brat047
Эксперт

Сообщение xamilion » 25 май 2012, 07:37

Да, много тут почитал полезной информация. Как за пластик так и Деревянные окна. Ну мое мнение за деревянные рамы, так как они наиболее безлопастный только в эксплуатация немного тяжеловаты. Летом надо чистить и красить.
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение anton82 » 31 июл 2012, 05:15

Металлопластиковые конечно-же не сильно красивее, но дешевле, а деревянные со стеклопакетами это круто, но и дороже в 2,5...3 раза, чем ламинированное окно.
anton82

Сообщение Zarina » 31 июл 2012, 09:12

Металлопластиковые бывают и эконом-класса и для элитных домов. Все зависит от профиля, который используются для каркаса, а также от сложности конструкции рамы. Мой выбор за металлопластиком, он не такой уж вредный, как ему приписывают. Излучения от его нагревания не больше чем от чайника.
Zarina
Проверенный

Сообщение 2531202cfif » 25 сен 2012, 18:18

пластиковые окна гораздо лучше чем обычные, звукоизоляция и остальные преимущества, у меня стоят давно, я не ошибся в выборе.
2531202cfif

Сообщение Oleyla » 11 окт 2012, 00:13

Я за пластиковые окна!! Сколько помню себя-на зиму заклееваешь окна,а весной снимаешь оклейку.А сейчас ни каких проблем.Красота!!!А на счет плесени-проветривайте чаще .Свежий воздух это здоровье
Oleyla

Сообщение 007 » 11 окт 2012, 08:21

деревянные тоже красиво выглядят, и экологичнее. подороже, но ведь для себя для любимых строим, тем более если там жить, а не на выходные приезжать
007

Сообщение xamilion » 11 окт 2012, 08:47

Кстати , люди видел рекламу пластиковых окон. Можно белого цвета заказать, а можно какого либо)
xamilion
супер АС

Сообщение Stifler11 » 21 дек 2012, 15:17

Когда ставите себе новые стеклопакеты, смотрите, чтобы не оставалось щелей. Я как-то заказал новое окно в свою комнату в одной фирме. Ну окно хорошее, по идее теплее должно стать. Но всё равно как-то холодно. Позвали монтажника знакомого – в общем, оказалось, рабочие поставили всё не так, между коробкой и бетоном огромная щель – просто её залили пеной, а вот проверить после просыхания как то не удосужились. В итоге сквозит огого!
Надо было ставить заново – мне знакомый посоветовал специалистов из Фабрики окон. Не просто сняли/поставили, но и заделали, зашпатлевали, оставили свои телефоны, сказали, что если будет поддувать - звоните в ОТК, пришлют спеца, и если наш косяк, то переделаем бесплатно и быстро.
Но как поставили, так и не дует, теперь в комнате Ташкент) Всем рекомендую к Фабрике окон обращаться!
Последний раз редактировалось Stifler11 29 дек 2012, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Stifler11

Сообщение stalker74 » 21 дек 2012, 23:43

У меня пластиковые окна, так от них плесень в квартире вокруг окна,эта беда очень многих людей.
stalker74
супер АС

Сообщение поДарочеГ » 24 дек 2012, 00:07

пластиковые, по мне лудчше)
поДарочеГ

Сообщение Ласковая » 28 апр 2013, 17:03

Я за деревянные-не опасны для здоровья!
Ласковая

Сообщение metiz » 04 май 2013, 14:34

По мне, так никакой разницы нет. Помните, несколько лет назад, когда начался бум на пластиковые окна, реклама нам приводила десятки их преимуществ перед деревянными. А теперь рынок пластиковых окон перенасыщен, и торгаши предлагают нам обратный вариант, убеждая в огромных преимуществах деревянных.
metiz
специалист форума

Сообщение Ласковая » 05 июн 2013, 13:04

Хорошие деревянные окна-очень дорогое удовольствие.У меня в доме стоят Окна КБЕ ,притензий к ним нет.
Ласковая

Сообщение djchesnok1 » 24 авг 2013, 01:55

Сказать довольно трудно,у обоих типов окон есть свои преимущества и недостатки.
С одной стороны,деревянные - приятны глазу,не выделяют химических веществ,с другой - ненадежны,от холода особо не спасают,дорогостоящие,да и требуют постоянного ухода вроде нанесения лака.Ну а повезет ли вам с качеством,будет ли это качественное дерево или простой кусок доски - совсем другой вопрос.
Пластиковые - надежно спасают от холода,не менее приятны глазу и замечательно вписываются в интерьер,не требуют ухода да и вообще служат ОЧЕНЬ долго,да и стоят намного дешевле чем деревянные.Вроде бы да,есть риск что они якобы выделяют вредные вещества,но на самом деле технология производства пластиковых окон с каждым днем совершенствуется и даже если они и выделяют эти самые вредные вещества,то с той же логикой можно утверждать что тот же телевизор облучает вас радиацией,а с ковра или домашнего питомца вы цепляете множество бактерий.Поверьте,человек вредит сам себе больше,нежели окна из пластика.
Вот уже два года использую пластиковые и не жалуюсь ни на головные боли,ни на что-либо еще,плесени так же не обнаружил :) если хотите поставить пластиковые,но все же сомневаетесь,вот неплохой сайт http://oknaronax.ru/ , добрый дядя менеджер по телефону может рассказать обо всех тонкостях и ответить на интересующие вопросы,в том числе рассчитать примерную стоимость установки если назовете размеры (в ином случае могет прислать бесплатного замерщика),как вы сами догадались,окна я заказывал именно у них,всем доволен)
djchesnok1

Сообщение Rudi Kot » 24 авг 2013, 11:13

если раскошелиться, то можно поставить красивые, удобные деревянные окна. любой каприз за ваши деньги, как говорится. но деньги - это время. их нужно заказывать и делать их будут месяц, как минимум... у нас дом, окна деревянные, но ставили временно, не удобно, как сильный дождь, так лужи на подоконниках. сейчас думаем менять на пластиковые. они более герметичны
Rudi Kot

Сообщение DovolniyKot » 10 окт 2013, 16:06

Оксана писал(а):Так вы правы, но если мы всегда будем так относиться к своему здоровью мы его полностью уничтожим! Особенно вредны пластмассовые окна для детей .. Так если у вас есть дети то не советую класть!

Как по мне то вокруг наших детей есть вещи и гораздо более вредные. Выхлопные газы например... И ещё много чего такого о чём вы и сами прекрасно знаете. Так что пластиковые окна это капля в море.
... и постепенно начали закипать моря...
DovolniyKot
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ultio » 11 май 2014, 15:52

С окнами разобрались, теперь хочу открыть вопрос касательно фирмы установщика. Кто кого посоветует в Киеве. Так чтоб за адекватные деньги и потом не пришлось после них переделывать. А то я как бы список фирм тут нашел, но хотелось бы чтобы кто то посоветовал, кто получше.
Обожаю просыпаться по собственной воле. и чтоб дома никого не было. идеальное утро.
Ultio
специалист форума

Сообщение Oksanka » 21 май 2014, 17:58

скажу вам как человек, который аналогично выбирал. немаловажным тут есть какой у вас подоконник. и если он у вас старый, то нет смысла и окно менять. так нам сказали профи, которые в этом деле не первый год. потому мы сначала поменяли их. остановились на Данке Mahagony под красное дерево http://danke.ua/decors/ - вообще выбор у них шикарен. ну а уже потом решили, что деревянные окна больше подойдут, да и экологичней они для детей.
Oksanka
специалист форума

Сообщение IrinaIrina » 22 май 2014, 12:11

я бы выбрала деревянные....т.е. не " бы" , а выбрала...сколько была в квартирах с пластиковыми окнами - не в восторге...их закроешь и дышать нечем в помещении
IrinaIrina

Сообщение АмеJlи » 11 июн 2014, 19:09

У нас пластиковые. Т.к. - это оптимальный (в плане денешек) вариант...Дерево, мы узнавали, дорого очень дня нас... А с пластиком - проблем нет. Подобрали подоконник в http://danke.ua/ (нам посоветовали знакомые) и всё ;) Чудно себе живем после ремонта :D
АмеJlи
Проверенный

Сообщение Lola » 16 июн 2014, 15:46

Я однозначно за деревянные, можно со стеклопакетом, который используется в металопластиковых окнах, сейчас многие такое практикуют. Главное, чтоб дерево было качественное и не усохлось в скором времени.
Lola
Эксперт

Сообщение elis134 » 15 июл 2014, 16:03

а я за пластиковые) только цветные http://oknaeuropa.ru/poleznaya-informat ... ovykh-okon типа таких. под любой интерьер
elis134

Сообщение ALF99 » 21 июл 2014, 10:41

Тут не сильно большое значение будет иметь пластик или дерево, главное, чтобы были качественные материалы. Я брал в магазине http://www.fabrikaokon.ru, так там окна с климат-контролем. Можно самому регулировать температуру в комнате.
comcheck
ALF99
Проверенный

След.

Вернуться в Строим дом