ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

Домашний хорек!

все о братьях наших меньших

Домашний хорек!

Сообщение Asuta » 16 окт 2011, 05:28

У кого-нибудь есть дома хорек? Раньше держать дома этого зверька считалось чем-то необычным, но в последнее время он становится все популярнее! Хотела бы узнать, трудно ли за ними ухаживать, кормить?
Asuta

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Домашний хорек!

Сообщение bor » 16 окт 2011, 15:49

Хорьки - это очень интересно, у меня у друзей они есть, говорят что ухаживать не трудно, а даже интересно!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение stalker74 » 16 окт 2011, 18:36

Хорьки это конечно экзотика,но в домашних условия их содержать не просто,кто муже запах от них соответствующий,лучше не эксперементируйте.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение ЛизаЛиза » 17 окт 2011, 00:36

У меня был хорек))) замечательное супер-позитивное животное, в еде достаточно неприхотлив, мы кормили Хиллсом для котят или Роял-Канином для котят, плюс витамины и немного огурцов-бананов и т.д.)) шоколад жутко любит, но это оооочень редко в качестве лакомства ))
НО! если у вас маленькая квартира, нет свободного времени, кроме Вас живет еще много народу или обстановка не по принципу минимум мебели и вещеей в открытом доступе - то это для вас)) т.к. - хорек пролезет везде, даже там где заперто, разворотит все и спрячется с невинным видом - а отругать невозможно, такую лапу! мы своего отдали т.к.появилась малышка - стало трудно совмещать ежедневное мытье клетки и прочие заботы связанные с хорьком((
Плюс клетка - больше детской кроватки.
кстати насчет запаха - если не запускать и тщательно убираться - никаких проблем! Плюс его надо регулярно мыть, ну и у нашего железы были удалены.

В общем как я и говорила - время и пространство, любовь животным, ну и деньги еще - со всякими кормами, витаминами, клетками, ветеринарами(прививки, обязат.!) - получается накладно, гораздо дороже, чем само животное))

Пы.Сы. у нашего еще была замечательная привычка проверять все новые сумки и пакеты появлявшиеся в доме, на содержимое))

За это сообщение автора ЛизаЛиза поблагодарил:
boss (17 окт 2011, 20:25)
Рейтинг: 3.7%

ЛизаЛиза

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Мэри » 22 мар 2012, 16:07

Даже не знала, что хорек- настолько интересное существо, кстати, ведь во времена Возрождения держали какую-то разновидность хорьков, так что это не очень экзотичное существо. А в каком возрасте ЛизаЛиза хорькам удаляют железы? Это что-то вроде кастрации?
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ankh » 22 мар 2012, 20:23

Я вот тоже присматриваюсь к грызунам в последнее время. Т.к. квартира съемная кошку держать не получается, боимся что обои подерет. Не совсем опрятно будет, да и ремонтировать кв за свой счет потом... зато завести мелкого грызуна, вполне возможно. а кто в курсе они вообще грязнули? вокруг себя разкидывают мусор? долго ли живут?
Ankh
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение alexsamara » 29 мар 2012, 10:29

Ankh писал(а):Я вот тоже присматриваюсь к грызунам в последнее время. Т.к. квартира съемная кошку держать не получается, боимся что обои подерет. Не совсем опрятно будет, да и ремонтировать кв за свой счет потом... зато завести мелкого грызуна, вполне возможно. а кто в курсе они вообще грязнули? вокруг себя разкидывают мусор? долго ли живут?

Я думаю, от мелкого грызуна вреда будет гораздо больше, чем от кошки. Тем более хорьки обычно дикие, особенно самки, могут кинуться на человека, например на вашего гостя. Если в доме есть маленький ребенок, то заводить хорька я вам категорически не советую.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Вернуться в Домашние животные