ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Ремонт и дезинфекция помещений

Кошка + Собака

все о братьях наших меньших

Кошка + Собака

Сообщение dusha01 » 26 сен 2011, 11:37

У кого нибудь дома живут кошка с собакой? Как они уживаются, кого первым завели!
У меня первой была Кошка ( Мося), через год появилась собака (Рой), Мося была в шоке, но за воспитание Роя принялась, и самое смешное, что воспитывает Роя уже 17 лет! Если я ругаю Роя, она выбегает и даёт Рою по морде, Мося может в наглую залезть в миску к Рою и слопать вкусняшку, а Рой не может, ибо сразу получит по морде, если Рой переступит невидимую черту, то получит по морде, Мося свободно передвигается по всей квартире!

А как у вас живут Кошка с собакой?!

За это сообщение автора dusha01 поблагодарил:
bright69 (08 май 2012, 06:02)
Рейтинг: 3.7%

dusha01
специалист форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кошка + Собака

Сообщение Валерия » 26 сен 2011, 12:37

У меня не получается такой тандем, а вот у подруги есть две таксы и кот. Таксы если вы в курсе - охотники и они передушили всех соседских кошек, а тут им принесли котенка. Как они за ним гонялись! Но котенок оказался на редкость умным. Он скоренько научился от них прятаться и убегать. Теперь он вырос и стал большим и наглым котом. Он может спокойно подойти к миске собак и съесть все что ему захочется. А собаки первое время фанарели от его наглости, но теперь признали его лидерство и во всем его слушаются. И так прикольно смотреть , как кот их "воспитывает". Кстати эти две таксы кобельки и если ссорились, то дрались не на жизнь, а насмерть . Разодрать их невозможно было(у них же низкий порог боли). Только хозяин был способен как то их успокоить. А вот с котом теперь этих ссор нет. Он быстро решает их проблемы. Сначала одному , потом другому(не понимает кто из них может и хорошенько прикусить). Теперь никаких драк. Но кот очень умен, кстати самый обыкновенной дворовой породы.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение nikita77u » 29 окт 2011, 18:59

Обычно кошка с собакой не уживаются, хотя бывают редкие исключения, у меня кот и собака, не контактируют, на попытку пса схватить его за шерсть кот отвечает лапой в глаз, и собака убегает.
nikita77u

Сообщение antonborhchiv » 29 окт 2011, 20:11

моя собачка Ляля нашла , а потом и выкормила котёнка Ваську

За это сообщение автора antonborhchiv поблагодарил:
огородник (24 дек 2011, 19:34)

antonborhchiv

Сообщение coolsavas » 29 окт 2011, 21:38

Первой была собака,затем кошку заели.ладят не плохо,но,иногда кошка первая начинает дразнить собаку,и начинается не большой бой.а во сномном нормально.
coolsavas
Эксперт

Сообщение Larisa » 31 окт 2011, 21:17

nikita77u писал(а):Обычно кошка с собакой не уживаются, хотя бывают редкие исключения, у меня кот и собака, не контактируют, на попытку пса схватить его за шерсть кот отвечает лапой в глаз, и собака убегает.

Нет, это весьма необычное явление. Кошки и собаки не дружат , если чужие. У меня дома собака-пекинес и кот. Так они даже спят вместе. И никогда не дерутся. В природе вообще нет бессмысленной вражды.
Изображение

За это сообщение автора Larisa поблагодарил:
Роман (31 окт 2011, 21:41)

Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение alex11ss » 19 ноя 2011, 15:21

У меня в доме жил кот, потом появилась миниатюрная собачка. Я поначалу думал, что они не ладят - вечно у меня за спиной начинают бегать друг за другом, кувыркаться, кусаться. А потом понял, что это они так играют друг с другом) И хотя на людях они этого не делают и держатся в стороне друг от друга, но я-то знаю, что они дружат, хотя и ведут себя реально как дети
alex11ss

Сообщение лаки » 04 дек 2011, 10:00

у наших соседей жили кошка с собакой, но дружней животных я не видела, они все время играли вместе, ели из одной миски.

За это сообщение автора лаки поблагодарил:
огородник (24 дек 2011, 19:35)

лаки
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Аса » 04 дек 2011, 10:18

Думаю, что кошка с собакой будут дружить, если обоих взять маленькими, чтобы росли вместе. У нас в частном доме собака в дом не заходила и кошку не любила, но кошка, все равно, норовила есть с собачей миски, чтобы подразнить. А у знакомых кошка с собакой друг друга игнорировали, как бы не замечали соседа(не дружили, но и не дрались).
Аса
Проверенный

Сообщение stalker74 » 04 дек 2011, 12:39

У моих соседей кошка и собака,собака была взрослой, они котенка взяли, так пёс котенка принял,играли постоянно,сейчас кот взрослый и всё отлично.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение alexsamara » 20 дек 2011, 13:06

Если животные живут вместе давно, то они обычно привыкают друг к другу и не ссорятся. Но когда их заставляют жить вместе уже взрослыми - быть вражде. Они постоянно будут драться : за еду, внимание хозяина, лучшее место для ночлега.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Kirillpog1 » 20 дек 2011, 16:56

Кошка и собака легко уживаются вместе, если их завести когда они маленькие, тогда они сразу привыкнут друг к другу и будут мирно жить. По себе знаю. Тем более им будет не скучно друг с другом!!!
Kirillpog1

Сообщение Yanka » 23 дек 2011, 01:34

моя собака признает только наших кошек ... как будто для нее они родные... играют вместе... а вот на все остальных кошек жутко рычит и гавкает ... охраняя нашу территорию :D

За это сообщение автора Yanka поблагодарил:
огородник (24 дек 2011, 19:39)

Yanka

Сообщение огородник » 24 дек 2011, 19:38

обычно если кот и собака живут в одном доме то они находят общий язык и дружат,а вот соседских котов собака всегда ганяет.
огородник
Проверенный

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Shalnaya » 28 янв 2012, 23:33

у меня есть собака (ротти) и кот. последний появился недавно, около года. Пес его "принял" нормально, с интересом, ни разу на него не бросился, спокойно оставляю их в одном помещении, но если вопрос касается еды - собака ни на шаг не подпускает к своей миске и старается опередить и съесть еду кота:)
Shalnaya
Проверенный

След.

Вернуться в Домашние животные