ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

Кошка + Собака

все о братьях наших меньших

Кошка + Собака

Сообщение dusha01 » 26 сен 2011, 11:37

У кого нибудь дома живут кошка с собакой? Как они уживаются, кого первым завели!
У меня первой была Кошка ( Мося), через год появилась собака (Рой), Мося была в шоке, но за воспитание Роя принялась, и самое смешное, что воспитывает Роя уже 17 лет! Если я ругаю Роя, она выбегает и даёт Рою по морде, Мося может в наглую залезть в миску к Рою и слопать вкусняшку, а Рой не может, ибо сразу получит по морде, если Рой переступит невидимую черту, то получит по морде, Мося свободно передвигается по всей квартире!

А как у вас живут Кошка с собакой?!

За это сообщение автора dusha01 поблагодарил:
bright69 (08 май 2012, 06:02)
Рейтинг: 3.7%

dusha01
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кошка + Собака

Сообщение Валерия » 26 сен 2011, 12:37

У меня не получается такой тандем, а вот у подруги есть две таксы и кот. Таксы если вы в курсе - охотники и они передушили всех соседских кошек, а тут им принесли котенка. Как они за ним гонялись! Но котенок оказался на редкость умным. Он скоренько научился от них прятаться и убегать. Теперь он вырос и стал большим и наглым котом. Он может спокойно подойти к миске собак и съесть все что ему захочется. А собаки первое время фанарели от его наглости, но теперь признали его лидерство и во всем его слушаются. И так прикольно смотреть , как кот их "воспитывает". Кстати эти две таксы кобельки и если ссорились, то дрались не на жизнь, а насмерть . Разодрать их невозможно было(у них же низкий порог боли). Только хозяин был способен как то их успокоить. А вот с котом теперь этих ссор нет. Он быстро решает их проблемы. Сначала одному , потом другому(не понимает кто из них может и хорошенько прикусить). Теперь никаких драк. Но кот очень умен, кстати самый обыкновенной дворовой породы.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение nikita77u » 29 окт 2011, 18:59

Обычно кошка с собакой не уживаются, хотя бывают редкие исключения, у меня кот и собака, не контактируют, на попытку пса схватить его за шерсть кот отвечает лапой в глаз, и собака убегает.
nikita77u

Сообщение antonborhchiv » 29 окт 2011, 20:11

моя собачка Ляля нашла , а потом и выкормила котёнка Ваську

За это сообщение автора antonborhchiv поблагодарил:
огородник (24 дек 2011, 19:34)

antonborhchiv

Сообщение coolsavas » 29 окт 2011, 21:38

Первой была собака,затем кошку заели.ладят не плохо,но,иногда кошка первая начинает дразнить собаку,и начинается не большой бой.а во сномном нормально.
coolsavas
Эксперт

Сообщение Larisa » 31 окт 2011, 21:17

nikita77u писал(а):Обычно кошка с собакой не уживаются, хотя бывают редкие исключения, у меня кот и собака, не контактируют, на попытку пса схватить его за шерсть кот отвечает лапой в глаз, и собака убегает.

Нет, это весьма необычное явление. Кошки и собаки не дружат , если чужие. У меня дома собака-пекинес и кот. Так они даже спят вместе. И никогда не дерутся. В природе вообще нет бессмысленной вражды.
Изображение

За это сообщение автора Larisa поблагодарил:
Роман (31 окт 2011, 21:41)

Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение alex11ss » 19 ноя 2011, 15:21

У меня в доме жил кот, потом появилась миниатюрная собачка. Я поначалу думал, что они не ладят - вечно у меня за спиной начинают бегать друг за другом, кувыркаться, кусаться. А потом понял, что это они так играют друг с другом) И хотя на людях они этого не делают и держатся в стороне друг от друга, но я-то знаю, что они дружат, хотя и ведут себя реально как дети
alex11ss

Сообщение лаки » 04 дек 2011, 10:00

у наших соседей жили кошка с собакой, но дружней животных я не видела, они все время играли вместе, ели из одной миски.

За это сообщение автора лаки поблагодарил:
огородник (24 дек 2011, 19:35)

лаки
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Аса » 04 дек 2011, 10:18

Думаю, что кошка с собакой будут дружить, если обоих взять маленькими, чтобы росли вместе. У нас в частном доме собака в дом не заходила и кошку не любила, но кошка, все равно, норовила есть с собачей миски, чтобы подразнить. А у знакомых кошка с собакой друг друга игнорировали, как бы не замечали соседа(не дружили, но и не дрались).
Аса
Проверенный

Сообщение stalker74 » 04 дек 2011, 12:39

У моих соседей кошка и собака,собака была взрослой, они котенка взяли, так пёс котенка принял,играли постоянно,сейчас кот взрослый и всё отлично.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение alexsamara » 20 дек 2011, 13:06

Если животные живут вместе давно, то они обычно привыкают друг к другу и не ссорятся. Но когда их заставляют жить вместе уже взрослыми - быть вражде. Они постоянно будут драться : за еду, внимание хозяина, лучшее место для ночлега.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Kirillpog1 » 20 дек 2011, 16:56

Кошка и собака легко уживаются вместе, если их завести когда они маленькие, тогда они сразу привыкнут друг к другу и будут мирно жить. По себе знаю. Тем более им будет не скучно друг с другом!!!
Kirillpog1

Сообщение Yanka » 23 дек 2011, 01:34

моя собака признает только наших кошек ... как будто для нее они родные... играют вместе... а вот на все остальных кошек жутко рычит и гавкает ... охраняя нашу территорию :D

За это сообщение автора Yanka поблагодарил:
огородник (24 дек 2011, 19:39)

Yanka

Сообщение огородник » 24 дек 2011, 19:38

обычно если кот и собака живут в одном доме то они находят общий язык и дружат,а вот соседских котов собака всегда ганяет.
огородник

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Shalnaya » 28 янв 2012, 23:33

у меня есть собака (ротти) и кот. последний появился недавно, около года. Пес его "принял" нормально, с интересом, ни разу на него не бросился, спокойно оставляю их в одном помещении, но если вопрос касается еды - собака ни на шаг не подпускает к своей миске и старается опередить и съесть еду кота:)
Shalnaya
Проверенный

Сообщение Stalker » 29 янв 2012, 17:04

Я вот лично считаю,что 2 любых животных в одной квартире находиться не должны. Ведь когда мы заводим второе животное - мы искусственно организуем конкуренцию между ними. И насколько бы он не сдружились - конкуренция будет присутствовать всегда. Вот у меня кошка,она одна хозяйка в квартире,все внимание только ей,поэтому она себя чувствует замечательно =)
Stalker
Проверенный

Сообщение xamilion » 02 фев 2012, 19:02

вообще если кошка сабака и кошка с мало живут вмести , то она дружат...А если так то очень долго их сдружить...
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение stalker74 » 02 фев 2012, 20:20

Как правило кошка с собакой уживаются хорошо,пару дней и привыкают друг к другу,а уж если вместе выросли, то не разлей вода.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Blassreit » 06 фев 2012, 16:05

Полностью согласен. У меня одна собака, и при этом больше десяти кошек, и никаких проблем не возникает. Между кошками и собакой уж точно, а вот между своими :lol:
Blassreit

Сообщение fomka70 » 06 фев 2012, 18:18

У меня дома и кот и собачка комнатная живут и несорятся.Они с рождения друзья и играются вмести.
fomka70
специалист форума

Сообщение fomka70 » 06 фев 2012, 18:20

У меня дома и кот и собачка комнатная живут и несорятся.Они с рождения друзья и играются вмести.
fomka70
специалист форума

Сообщение klis » 07 фев 2012, 17:49

Взяли кошечку, когда собачка (немецкая овчарка) была уже взрослой, и имела на своём боевом счету пару соседских кошек(за наглость подойти к своей миске). Думали ничего из этого не выйдет, но вышло совсем наоборот. Образовалась такая себе домашняя мафия: кошка гоняла от собачей миски воробьёв, а собака строго-настрого охраняла территорию двора от пришлых котов. Был такой случай: кошка вышла за пределы двора, а соседская кошка имела неосторожность выразить этому неудовольствие.... Джина (собака) в одно мгновенье перемахнула через калитку - соседскую кошку как ветром сдуло моментом, ну а Джина деловито возвращаясь во двор мимоходом лизнула стоящую среди улицы Муську))) Наших не тронь!)))
klis

Сообщение Wonder4 » 07 фев 2012, 18:57

У меня две собаки и четыре кота. Одного с собак кормила кошечка, но он не смотря на это на неё лаял, но никогда не кусал никого с котов. Кошки его не бояться, только подойдет близко, сразу получает лапой по морде. Второй не только котов терпеть не может, но и с первым собакой постоянно дерется. :(
Wonder4

Сообщение Geniua » 16 фев 2012, 21:19

У нас была кошка, которая прожила 15 лет. Когда ей было года 2 мы взяли маленькую собачку, он был совем крошечный щенок. Мы опасались что кошка не примет нового члена семьи, но она сразу взяла его под свою опеку, спала с ним, вылизывала как своего котенка. Когда пес подрос он относился к кошке как к маме. Очень любил на ней кататься, залазил ей на спину и ехал на ней. А наша кошка все это терпела. Через несколько лет песик потерялся, кашка долго переживала, искала его. Через какое-то время мы взяли другого щенка, но наша киса не восприняла его. Она бедного щенка зашугала, он боялся лишний шаг сделать, т.к. сразу получал лапой по морде. Нам пришлось унести его жить на дачу.
Geniua

Сообщение brat047 » 10 мар 2012, 09:07

Держим в доме кошку и собаку. Сначала завели кошку, а потом решили взять собачку. Не скажу, что они живут дружно. Скорее всего терпят друг друга. Иногда даже ссорятся.
brat047
Эксперт

Сообщение qwerty » 10 мар 2012, 10:26

Совместно кошка и собака дома вместе не жили, но как показывает практика у знакомых, подобное соседство всегда бывает дружелюбным. Всё зависит от хозяев, если они дружные, то и животные в доме будут пацифистами.
qwerty
Проверенный

Сообщение grei » 10 мар 2012, 12:17

жили совместно у меня кошка с собакой. нормально уживались без каких либо конфликтов
grei
Проверенный

Сообщение svan123 » 24 мар 2012, 14:05

Все конечно зависит от индивидуальности животных. Но обычно кошка с собакой могут уживаться свободно, хотя коты - очень любят чувствовать себя хозяевами, а собаки не любят делить внимание хозяев.
svan123
специалист форума

Сообщение Ankh » 24 мар 2012, 20:28

Забавные истории. Я тоже много слышала и читала про совместное проживание котов и собак. Но если дела не заладились сразу, что делать? есть что-то что могло бы облегчить эту ситуацию?
Ankh
специалист форума

Сообщение qwerty » 24 мар 2012, 21:12

У меня был только пес, но заню, что у знакомых жили иживут и перкрасно ладят между собой. Мало того, воруют вместе и помогают друг другу. Хотя, бывает и дерутся, но это проблемы не большие, они сами между собой "договорятся". Так что можно держать вместе и кошку и собаку.
qwerty
Проверенный

Сообщение dzugo » 24 мар 2012, 22:00

У Меня 2 кота и 2 собаки =) Все прекрасно ладят между собой, правда бывает что старшая собака - Анжелка (Кавказская овчарка) бежит и малой котик путается у неё под ногами - видно это ей не нравится и она начинает рычать и кусаться. Мне иногда кажется, что кусаться она начинает серьезно, боюсь что не прикусила котеночка =(
dzugo

Сообщение Базилио » 26 апр 2012, 15:49

У меня живут два кота и собака, отлично уживаясь друг с другом, исключением является еда - здесь каждый за себя. :D Так что в утверждения о том, что собаки и кошки не могут уживаться я не верил и не верю, мои любимцы опровергают эти слова.
Базилио

Сообщение Villi14 » 07 май 2012, 22:43

пару дней назад купили котенка( мальчика) возле метро, просто пажалели. Да и я всегда мечтала о котенке. Проблема в том, что котенок( Рыжик) шипит и пускает когти на собачку. Собаке 2 года, порода пекинес. Кузя котенка не трогает, лежит рядом с ним, а вот Рфжик все время шипит и шипит...Что делать? как их подружить?
Villi14

Сообщение bright69 » 08 май 2012, 06:05

Известно, что поведение животных в доме определяется поведением человека и его отношением к домашним питомцам. Думаю, для того чтоб дома жили одновременно кошка и собака, самому человеку нужно этого сильно хотеть. У меня всегда жили только коты, сейчас живет кошка. А вот собаку в доме я просто не представляю.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение xamilion » 08 май 2012, 09:10

Я за кошку, но у кого то на кошек аллергия. Точно так же и на собак аллергия. Так что тут вопрос тяжелый. Кролик лудши.
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Kurt_1312 » 23 май 2012, 12:50

Занимательное сочетание у Вас. К Вам такой вопрос :
- А каких размеров собака и кошка ?
Судя по рассказу собака должна быть не большая (и по кличке тоже).. Иначе ни когда собака не дала бы взять из своей миски, особенно "вкусняшку".
У меня живут нормально кошка с собакой (обеи девочки) , но когда доходит дело до пищи, то все дружба дружбой , а еда в рознь...))
Kurt_1312

Сообщение 007 » 01 окт 2012, 20:54

Кошка с собакой очень даже уживаются. Все зависит от характера, как первого, так и второго. Кто то один из них доминирует. Если оба доминанты, вот это уже проблема
007

Сообщение Ninel5555 » 02 окт 2012, 09:34

У моих родителей живет кот и собака немецкая овчарка. Больше всего кот любит спать на шее у собаки. Тогда собака даже не шелохнется. Я еще никогда не видела таких нежных отношений собаки с кошкой. Настоящая дружба. Такую и среди людей редко встретишь.
Ninel5555
Проверенный

Сообщение Klaidoor » 06 ноя 2012, 14:08

Это только так говорят – «живут как кошка с собакой». У нас в семье кошки практически всегда жили, а когда собака появилась, то первая кошка, которой он достался, очень его невзлюбила, очень большой эгоисткой была. Это, впрочем, как и у людей бывает, когда кому то одному достаётся вся любовь, это тут же становится привычным и само собой разумеющимся. А тут раз, и такой облом – еще кого-то любят кроме тебя! От ревности эта кошка даже заболела, пришлось в деревню отдать на поправку, там и прижилась. Вторая же кошка пришла в семью, когда собака уже жила с нами. Все происходило спокойно и чинно. Пес, как оказалось, к кошкам относится лояльно, чужим во дворе намекает - вот я сейчас тебя, но и все, дальше этого дело не идет. Разве только за слишком пугливой пробежится для порядка. К своей же относится лояльно, дружески обнюхивает. Кошка порой укусит за лапу, мол, давай играть. Ну, немного побегают друг за другом, а потом на одном коврике улягутся спать, но не в обнимку. Еду друг у друга подворовывают, но без фанатизма, просто удостоверяются, что и у него/у неё тоже съедобно. Так и живут.
Klaidoor

Сообщение Milascha » 13 ноя 2012, 17:20

Три кота и собака отлично уживаются . Собака кокер-спаниель очень дружелюбная, но каждого нового котенка принимаела неделю....Неделя прошла, и все теперь все друзья.
Milascha

Сообщение Анжела » 30 ноя 2012, 19:24

Нам досталась взрослая собака немецкая овчарка, потом завели кота, пока пес не превык к коту и никак не дает ему свободно гулять по двору, все так и хочет споймать.
Анжела
Проверенный

Сообщение Андрей Стаманин » 28 дек 2012, 22:04

У меня дома живут кот и собака(ротвейлер), и, к счастью для меня, живут они дружно и не ссорятся. Чаще всего кот получает от меня, за то, что постоянно лезет на стол.
Андрей Стаманин

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение kynudon4uk » 04 янв 2013, 12:44

у меня тоже есть кот и собака,уживаются нормально,даже спят вместе)но ваш случай мне пнравился,веселые они у вас)))
kynudon4uk

Сообщение Kolibri777 » 04 янв 2013, 16:32

Сама по себе я люблю больше кошек, а парень собак. Пришлось заводить и кошку, и собаку. Подбирали животных долго, так как не каждая кошка уживется с собакой, и наоборот. Мы на этом не остановились, по-мимо собаки и кошки у нас теперь живет попугай и две рыбки)))
Kolibri777

Сообщение Диана » 04 янв 2013, 17:34

У меня две собаки, правда они не во доме а в вальере во дворе, два кота в доме. Так вот Кот иногда заходит в вальер и кушает с собачей миски) Ну она иногда может гавкнуть, ну с намек ну ты ешь, но ведь не наглей же, кусать не кусает, боюсь, что если бы, хоть раз уксила, то от котика ушки остались. А вот коты новых котов с трудом дома принимают, в первое время вообще шипят друг на друга...но потом, чаще всего по вечерам, это два клубка, которые переворачивают весь дом...У моей подружки была собака, так у них тоже кот жил, коту, глядя на него вообще всеравно есть собака или нет, а вот собачка с ним все пыталась играть)
Диана

Сообщение Люблю » 04 янв 2013, 22:18

У меня жили кошка с собакой, нормально. Причем кошка была уже взрослая, когда появился пес, и ведь не щенок, а трехлетний бойцовый пес. И ничего, ужились, спали в обнимку. Хотя мы очень переживали за это.
Люблю

Сообщение Zoopark » 12 дек 2014, 14:43

А у меня кошка с собакой вместе не уживались( Приходилось держать их в разных комнатах, чтобы не встречались))))))
Zoopark
супер АС

Сообщение Oops » 12 дек 2014, 14:48

У меня абсолютно нормально уживаются и кот и собака, я уже предполагала подобную ситуацию, поэтому заводила и ту и другую живность в раннем возрасте, чтобы они с детства привыкли друг к другу. У меня собака спаниель, а кошка из питомника Египетских мау Nefertee. Они замечательно дружат и ладят друг с другом, мало того, собака еще и делиться едой кошкой) Вообщем не дают скучать, когда покупала кошку в питомнике редких пород Nefertee, то мне сказали, что порода не конфликтная.
Oops
супер АС

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Konstantin » 20 янв 2015, 12:39

Сначала была кошка, потом завели собаку. Совсем не уживались вместе, пришлось собаку сестре отдать. Завели еще одну кошку, горем пополам сдружились две кошки...
Konstantin

Сообщение Demmell » 20 мар 2015, 14:19

Два дня назад умерла моя девочка. Через 1-2 месяцев ей должно было быть 16. Она так хорошо выглядела, так бегала и прыгала, с таким аппетитом кушала. Я надеялась, что она проживет лет до 20. А она ушла внезапно, за 2-3 минуты, потом мы ее кремировали ( http://vet-memory.ru/kremaciya-zhivotnyx/ ). А мы ничем не могли ей помочь. Я бы все отдала. чтобы ее вернуть. Она была самым урчащим и любящим существом. Я люблю ее. И скучаю без нее.
Demmell
Проверенный

След.

Вернуться в Домашние животные