ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

"Странные" домашние животные

все о братьях наших меньших

"Странные" домашние животные

Сообщение AscenDancy » 16 сен 2011, 23:44

Всем доброго времени суток, интересно ваше мнение, как вы относите к немного "нестандартным" дом. питомцам. К примеру, у меня в квартире паук Brachypelma Vagans и домашняя рысь(бобтейл) некоторые люди шарахаются паука, умудряясь наступить на хвост рыси...Большинство не понимает красоты этих зверюшек, в общем как вы относитесь к таким животным?

За это сообщение автора AscenDancy поблагодарили: 2
jahran (19 янв 2012, 21:42), Валерия (17 сен 2011, 20:43)
Рейтинг: 7.41%

AscenDancy

Благодарил (а): 0 раз.

Re: "Странные" домашние животные

Сообщение lenaya » 17 сен 2011, 01:54

лично я отношусь очень даже положительно. если вам комфортно в компании ваших любимцев( и им хорошо с вами) , тогда почему бы и нет? а кто и что думает , по этому поводу, дело десятое.
lenaya

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение stalker74 » 17 сен 2011, 11:10

Я отношусь положительно,все животные имеют право на существование,я вот хочу завести себе дома хамелеона.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение bor » 17 сен 2011, 15:33

Я отношусь к содержанию некоторых экзотических животных негативно! Например, как может быть рысь домашней, она - дикое животное, и ей будет лучше в дикой природе, то же самое и с пумами, и т.п., вон по телевизору медведей показывают, так они бедные умирают в неволе в нерадивых хозяев!
А к паукам и подобных насекомым отношусь более чем позитивно!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!

За это сообщение автора bor поблагодарил:
Валерия (17 сен 2011, 20:42)
Рейтинг: 3.7%

bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Валерия » 17 сен 2011, 21:01

bor писал(а):Я отношусь к содержанию некоторых экзотических животных негативно! Например, как может быть рысь домашней, она - дикое животное, и ей будет лучше в дикой природе, то же самое и с пумами, и т.п., вон по телевизору медведей показывают, так они бедные умирают в неволе в нерадивых хозяев!
А к паукам и подобных насекомым отношусь более чем позитивно!

Я тоже негативно отношусь к тому , что сейчас стало модно иметь в доме экзотических животных. Правда вот бобтейлы(домашняя рысь) - они в самом деле домашние. Очень милые создания, которые любят только своих хозяев и характерами похожи на сиамских котов(кстати и скрещиваются в основном только с сиамами). У меня был кот бобтейл - он любил всех и вся. А маленьких котят любил - не передать. Все котята попадавшие ко мне ходили мокрыми - он их постоянно вылизывал. От рыси у него ум,короткий хвост и очень сильные и крепкие зубы, здоровучие лапы и окрас бывает похожим(но редко). До сих пор после него не могу подобрать себе котенка, потому и щенка взяла.
К сожалению я сама никогда не заведу у себя дома ни пауков, ни насекомых(боюсь их, бр-рр). Но если у кого есть - считаю , что это нормально.
Последний раз редактировалось Валерия 21 июн 2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

За это сообщение автора Валерия поблагодарил:
marina (18 сен 2011, 16:07)

Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение dusha01 » 18 сен 2011, 10:57

К Паукам, земноводным и пресмыкающимся в доме отношусь нормально, при условии, что есть возможность обеспечить их всем необходимым, а вот дикие млекопитающие в доме, это перебор! Таким животным нужна свобода, рыси нужно место для лазанья и прыганья!Но если Ваш дом позволят то конечно хорошо, но иногда индивидумы заводят тигрят в двушке, а потом киса вырастает и хозяевам не сладко приходиться! Во время потребности второй половины, они крайне опасны!
dusha01
Проверенный

Сообщение xamilion » 18 сен 2011, 16:49

я незнаю что у меня за домашнее животное,но оно псих.Коры такие мочит.Например принес недавно коноплю домой свежую,так она поела почти все.Я ненавижу эту кошку.)))
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение stalker74 » 18 сен 2011, 18:20

Сейчас пошло модное веяние держать дома Игуану,если бы они не были такие дорогие,я бы с большей долей вероятности приобрел себе такое чудо.
stalker74
супер АС

Сообщение murrena » 29 сен 2011, 08:28

когда я начала жить с будущим мужем, выяснилось, что у негоживутпаучки, штук 10, сейчас уже не помню сколько точно, самый большой птицеед был с ладошку. Впринципе они меня не напрягали, сидят себе в баночках их не видно и не слышно, больше меня напрягали два аквариума тараканов обычные и мадагаскарские, которыми он кормил паучков. Но так как мы жили тогда на съемных квартирах и часто переезжали и было трудно все это перевозить, паучков мы благополучно распродали ( причем довольно дорого)))
хотя он мне иногда вспоминает, как искусно я паучков выселила))))
murrena

Сообщение vlad-x71 » 10 окт 2011, 13:26

не стандартные (даже дикие) домашние животные это даже интереснее и больше привлекательнее ведь ты не ожидаешь что и как эта зверюшка может сделать каждый раз) у меня лично была косуля маленькая, жила в зимовье в начале пока было перебита нога а потом гуляла по огороду и не однократно заходила домой)
Все кто приходил она вызывала массу восторга))
vlad-x71

Сообщение jeanna » 10 ноя 2011, 20:30

Всегда хотела завести себе кота сфинкса , мама его бы крыской обзывала , но они такие классные и красивые , но многие считают что это кот инопланетянин . Мне лично так не кажется , у меня сейчас в туалетной комнате живет одно насекомое под названием мухоловка обыкновенная , вся моя семья боится туда теперь заходить :)
jeanna

Сообщение Олеся » 10 ноя 2011, 20:55

Надо в первую очередь думать о животном, а не наших прихотях, не может себя нормально чувствовать дикое животное в неволе - ВОТ ЧТО НАДО ПОМНИТЬ!!!!!!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение stalker74 » 10 ноя 2011, 21:35

Экзотика в доме это интересно и познавательно, и душу греет что у вас есть питомец домашний который очень редкий в условиях содержания,главное правильно за ним ухаживать, мне вот например лемуры нравятся,чем то кошек напоминают.
stalker74
супер АС

Сообщение Alina » 11 ноя 2011, 07:11

Я и понимаю,и не понимаю...Для меня такие животные будут всегда "странные",впрочем ,как и владельцы...
Alina
Проверенный

Сообщение Domovoi » 14 ноя 2011, 09:01

По моему мнению Экзотика хороша только в естественных условиях. А то завели понимаете некоторые у себя дома целые " джунгли ", " пампасы ", " саванны " вместе взятые!!! И хорошо бы в собственном доме, так нет, некоторые умудряются держать их в квартире! Дорогие товарищи, " Любители экзотики " не забывайте, что экзотика-это прежде всего лишь дикий мир, который живёт по своим законам. Другое дело наши одомашненные любимцы. Тысячелетиями находящиеся рядом с человеком. Уважающие его, слушающие его - своего " Старшего брата ". Лет тридцать пять назад был случай в Баку, про семью Берберовых взявших на воспитание львёнка. И чем это кончилось? Эта "экзотика" убила хозяйку и покалечила ребёнка. А вообще то я люблю смотреть эту экзотику, но только по экрану телевизора.
Domovoi

Сообщение Мэри » 30 ноя 2011, 20:27

Я отлично отношусь к любым животным, порой хуже отношусь к их хозяевам. Если человек может содержать экзотов дома и обеспечить им комфортные условия, не нарушая покой соседей- честь ему и хвала. А если несчастный измученный крокодил сидит в аквариуме для золотых рыбок или гуляет по подъезду, пугая детей и бабушек-какое тут отношение?
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Сообщение stalker74 » 30 ноя 2011, 22:13

Абсолютно верно, если человек может содержать экзотическое животное в комфотабельных условиях почему бы и нет ??? Ведь экзотика всегда привлекала людей.
stalker74
супер АС

Сообщение jahran » 19 янв 2012, 21:33

Экзотические животные не должны жить дома. Другое дело, если люди взяли выхаживать животного с какой-либо травмой, которое просто не проживет в дикой природе и могут обеспечить им нормальные условия. Тогда им честь и хвала.
jahran

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Olyusha » 28 фев 2012, 00:56

А у меня дома живут гигантские улитки Ахатины. Не знаю, странные это животные, или нет...у многих вызывают чувство брезгливости, а в некоторых салонах красоты даже умудряются процедуры делать омолаживающие, используя этих самых улиток...
Olyusha

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Мэри » 06 мар 2012, 15:46

Интересные существа- улитки. Не испытываю к ним пикакой брезгливости, просто мне кажется, с домашним животным приятно общаться, а разве возможно общение с улиткой? Кстати, насчет процедур я тоже ничего не слышала.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Сообщение stalker74 » 06 мар 2012, 17:09

Жена черепаху купила сухопутную,уже довольно таки большая,ползает себе по комнате,никому не мешает,не наступить бы,кот только бесится, н поймет что же это такое и как это съесть.)))))))
stalker74
супер АС

Сообщение Olyusha » 07 мар 2012, 09:23

Насчет улиток - общение с ними возможно. Ахатины единственные создания своего рода, имеющие интеллект, хоть и примитивный. Они узнают хозяина, и за ними очень приятно наболюдать ,когда они, например, купаются. Смешно вытягивают рожки, строят пирамиды друга на друге...Такое же удовольствие, как и от рыбок :))) или даже больше, так как их можно подержать в руках и погладить по панцирю или по шейке :)
Olyusha

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение grei » 07 мар 2012, 11:28

ниразу не держал у себя подобных зверушек. и держать не собираюсь слишком они нестандартные
grei
Проверенный

Сообщение bright69 » 15 июн 2012, 18:41

Улыбнулось. ))

Слон

У одних собаки
Или кошки,
Канарейки заняли
Балкон,
Золотые рыбки –
На окошке…
У меня – простой
Индийский слон.

Так уж получилось,
Так уж вышло,
Он ко мне стучится
Иногда,
Двери открывает
И неслышно
В комнату заходит
Без труда.

Он тихонько
В комнате топочет,
Я глаза прикрою
И молчу.
Хоботом он пятки
Мне щекочет –
Я на всю квартиру
Хохочу.

Мне сестрёнка
Пальцем погрозила
И сказала,
Строгости полна,
Будто я себе
Вообразила
Этого индийского слона.

Не пойму,
К чему тут возраженья,
Для чего мне спорить –
Не пойму.
Пусть живет
В моем воображенье,
Если это нравится
Ему!
Владимир Орлов

За это сообщение автора bright69 поблагодарил:
Валерия (21 июн 2012, 17:55)

bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение OlgaBeaje » 15 июн 2012, 21:40

Такие экзотичные животные имеют свою прелесть. У нас в офисе (не дома правда) живет паук-птицеед. Забавный экземпляр. Смешно наблюдать как некоторые коллеги его боятся.
OlgaBeaje
специалист форума

Сообщение stalker74 » 21 июн 2012, 16:57

OlgaBeaje писал(а):Такие экзотичные животные имеют свою прелесть. У нас в офисе (не дома правда) живет паук-птицеед. Забавный экземпляр. Смешно наблюдать как некоторые коллеги его боятся.

Да,пауки это красиво,я то же хочу завести в террариуме паука черную вдову,они очень не прихотливы,и кормить их надо раз в месяц.
stalker74
супер АС

Сообщение brat047 » 21 июн 2012, 18:59

Считаю, что любая живая тварь имеет право на жизнь и существование. Но каждый должен жить в своей среде. Держать дома змею или хищника и называть их поэтому домашним животным мне кажется несерьезно.
brat047
Эксперт

Сообщение xamilion » 22 июн 2012, 09:15

ну, скажите пожалуйста вот вам не жалко этих животных. А и вообще зачем эти твари нужны в дома. Потом отпускают их , а потом спрашивают откуда у нас берутся скорпионы?))
xamilion
супер АС

Сообщение Arximond18 » 23 июн 2012, 01:37

Насчет пауков положительно, там мозгов нету и им пофик где находиться) Но рыси думаю будет лучше находиться на природе в свободном пространстве, а дом это несовсем то место, да и к тому же опасно это может быть, вдруг рысь нападёт.
Arximond18

Сообщение xamilion » 23 июн 2012, 10:25

Народ, да зачем Вам это все странные животные)???
xamilion
супер АС

Вернуться в Домашние животные