ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

У вас умирала любимая собака?

все о братьях наших меньших

У вас умирала любимая собака?

Сообщение Larisa » 08 сен 2011, 17:11

Умерла собака. Пекинес. Девять лет жила с нами, как член семьи.
Я очень переживаю, а мне говорят, мол это ж собака....
А у вас такое было?
Изображение
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Re: У вас умирала любимая собака?

Сообщение dusha01 » 08 сен 2011, 18:10

Сочувствую!
У меня умерла собака в возрасте 18-ти лет, конечно переживали, но были к этому готовы!
Сейчас у меня ещё собака которой 16 лет и Кошка 17 лет, я готова к тому, что они довольно таки скоро умрут!
Конечно буду переживать, а куда без этого!
dusha01
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bor » 08 сен 2011, 18:43

Было такое, очень жалко, но что делать, это еще хорошо если она от старости умирает, а не от всяких болезней!
А Вам Лариса, тоже сочувствую!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Олеся » 12 сен 2011, 18:08

Умирала, очень за ней тужили, была у нас Альфа, породы боксер, жила с нами 8 лет, привыкли страшно, так что утрата очень болезненная!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение stalker74 » 12 сен 2011, 18:15

И у меня такое было,я очень сильно переживал когда умер мой пёс,а кто говорит мол это только собака,у них нет сердца,и конечно никогда не было собаки.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение xamilion » 12 сен 2011, 19:05

Я возможно не в тему,но у меня умер мой любимый попугай)))Звали Енакентий ,говорил он и очень хорошо)))Блин прошло 4 месяца как чего то не хватает..Не кто тебе не не посмеется моим голосом,на плече не кто не сидит.... А он мне отвечал не вопросы))) :(
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение coolsavas » 15 сен 2011, 07:58

Да,было такое.умер мой пес,немецкая овчарка,11лет прожил.я даже плакал.ведь это и правда член семьи был.
coolsavas
Эксперт

Сообщение tanya1963 » 25 сен 2011, 14:54

Да, у меня тоже случалось когда умирала любимая собака. Очень жаль в таких случаях. Ведь животному труднее помочь в определении причины болезни. И вылечить бывает можно, но из-за неизвестной причины болезни собака погибает.
tanya1963

Сообщение Оксана » 25 сен 2011, 19:44

Я вам тоже сочувствую ((К сожалению мне такая ситуация знакома (У нас может 3 года назад жила собака ей было 10 лет, мы очень переживали из-за этого, особенно мой младший брат какой именно больше и ухаживал на ним. У нас после того собак больше не было, мы завели себе кота.
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение vlad-x71 » 10 окт 2011, 13:15

Сочувствую!
у меня тоже была собака (Музгар) и это было больше чем домашнее животное это был член семьи.
Я нашел эту собаку в лесу когда ездили в лес со своими родителями и он прожил у меня 8 лет и потом умер . Я отнес его на возвышенность где он часто любил гулять и похоронил.Это была самый умный пес из всех собак которые я встречал.
vlad-x71

Сообщение Domovoi » 29 окт 2011, 13:16

Уважаемые форумчане! К моему огромному огорчению сия "чаша" не миновала и меня. Была у нас собака в доме. Обыкновенная дворняга. Дали ей кличку "Пальма" уж очень её уши напоминали листья этого экзотического дерева. Была наша Пальма ласковым и добрым щенком. Очень быстро научилась ходить в туалет, во двор. никогда не надоедала никому. А уж в моей дочке души не чаяла. А к нам взрослым если подходила, то клала свою морду на колени и так долго-долго могла смотреть в глаза не мигая. А в глазах её, что только нельзя было прочесть!!! Любили её все мы. И вот в один день она заболела. Начала тявкать от любого прикосновения. Отнесли к ветеринару. Ответ был как приговор-ЧУМКА. Врач сказал, что шансов почти ноль, посоветовал какие-то лекарства, но гарантии не дал. Мы всей семьёй перерыли Интернет в поисках помощи. Но никто конкретно не мог ничего сказать. Стали давать ей разведённый тетрациклин. Она сама не могла уже пить. И представьте когда я ей разжимал зубы в то время жена и дочка держали её, она даже не сопротивлялась, а после лизала нам руки и опять часто-часто моргая смотрела нам в глаза... Словно извинялась.. За что? Так мы протянули её ПЯТЬ месяцев!!! Сил не было отнести и усыпить. Ушла наша Пальма от нас тихо и во сне. До сих пор в памяти её глаза и уши. Много раз для дочки хотели завести ещё щеночка. Та соглашается, но когда идём выбирать то говорит: " Эта не красивая, я хочу чтобы была как Пальма ". И мы с женой тихо идём домой. Если где нибудь есть "собачий рай" то наша Пальма ТАМ!!!
Domovoi

Сообщение fIKTORY » 29 окт 2011, 15:24

Сотрудница усыпила собаку.Не было выхода-у собаки отказала задняя часть тела, она полгода лежала, решили что зиму не протянет.Сейчас завели щенка-он заменил тяжесть утраты.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Alina » 08 ноя 2011, 21:24

Моей собаке 13лет будет...Вижу-постарела...Понимаю,что скоро...А как подготовиться? Столько лет вместе...Думать,и то,тяжело...
Alina
Проверенный

Сообщение igor4z5 » 10 ноя 2011, 20:26

Берегите её.Пытайтесь её понимать.Будте с ней до конца.Уже месяц как умерла наша Лада.Ей было 14 лет. До сих пор не можем свыкнуться с этой мыслью.В доме пусто и холодно.Вот здесь о ней http://www.youtube.com/watch?v=OJXI5pquiQU
Много лет Вам радости с вашей собачкой!
Последний раз редактировалось igor4z5 10 ноя 2011, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
igor4z5

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Larisa » 10 ноя 2011, 20:47

Думала расскажу вот здесь на форуме о том, что любимой собаки не стало и может полегчает. Но перечитала истории форумчан и словно с каждой собакой умирала сама. Уже третий месяц пошел, а привыкнуть не получается. Иногда по ночам кажется, что она ходит по дому. Больше не хочу заводить никакую собаку. В подобных ситуациях лучше понимаешь смысл слов "мы в ответе за тех, кого приручили..."

За это сообщение автора Larisa поблагодарил:
igor4z5 (10 ноя 2011, 20:59)
Рейтинг: 3.7%

Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение yashin » 26 дек 2011, 20:31

У меня 4 декабря этого года умерла собака. очень сильно расстроился ((( Собаке всего было 6 лет.
yashin
специалист форума

Сообщение ortega78 » 21 янв 2012, 13:57

Да,было. Те, кто так утверждает - неправы на сто процентов. Это все равно что умер ребенок...
ortega78

Сообщение stalker74 » 21 янв 2012, 14:44

Когда собака живет у вас многие годы,это фактически второй ребенок, и хорошо что создали кладбища для домашних животных.Люди ходят к своим питомцам которые там похоронены.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение xamilion » 21 янв 2012, 20:15

Собаки не когда не было, а вот мой кот это да.Так жалко было и долго немого привыкнуть что по комнате не кто не ходит и не просит кушать...Теперь я не хочу заводить н6е кота не собаку....
xamilion
супер АС

Сообщение Алёна Killa » 12 фев 2012, 17:43

у меня собака умерла год назад. в новогоднюю ночь. долго и тяжело умирал, накануне покусала соседская псина, вроде не сильно, но мой пёс старенький был, не справился. а в вет клинику вести не было возможности. очень долго переживала. даже думала что больше никогда домашних животных заводить не буду. но потом принесла в дом совсем маленького котёнка, теперь не нарадуюсь)
Алёна Killa

Сообщение Hedevent » 12 фев 2012, 22:19

Была немецкая овчарка, занимался нею с трёх месяцев, ребёнок очень любил, здохла месяцев в семь, думаю соседи отравили, ребёнку сказал что убежала, трагедия для меня сильная, до сих пор.
Представте занимался каждый день с ней на протяжении пяти месяцев, это просто ужас.
Hedevent

Сообщение fomka70 » 13 фев 2012, 05:27

Мне кажется что почти все проходят через это, как потеря любимого четвероного друга. У меня тоже нестало пса, который прожил с нами 15 лет. Жалко конечно, но что бы меньше горевать, мы сразу же взяли к себе другого щеночка.
fomka70
специалист форума

Сообщение lunix » 13 фев 2012, 08:10

Нет но у меня умирал любимый кот(((((
lunix

Сообщение Ninel5555 » 13 фев 2012, 09:16

Да, и я пережила смерть любимой собаки. У меня была мальтийская болонка. Однажды мы пошли с ней на прогулку, она сорвалась с поводка, выбежала на проезжую часть и ее сбила машина. Для меня это стало настоящей трагедией. С тех пор не завожу собаку. Даже не думала, что смерть собаки станет для меня таким огромным ударом.
Ninel5555
Проверенный

Сообщение Ankh » 13 фев 2012, 09:32

Очень печальная тема, весьма. У многих есть собачки и кошечки, которые по 10-15 лет живут в семье, а потом такое вот... очень трудно потом жить без четверолапого члена семьи. А есть какие-нить психологические тексты, как с этим бороться, как пережить утрату?
Ankh
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение xamilion » 13 фев 2012, 10:42

Пусть земля ей будит пухом, прими мой соболезнование....
xamilion
супер АС

Сообщение mila33 » 13 фев 2012, 10:45

сочувствую Вам!я представляю как Вам сейчас тяжело!у меня такого не было,но у меня болеет собака,живет с нами уже 11лет,она хоть и дворняжка,но очень преданная,мы ее все любим,и не хотим,чтобы она умирала,но рано или поздно это произойдет!к сожалению так устроен мир.
mila33

Сообщение Monita » 15 июн 2012, 07:01

...сегодня ночь не спала,в голове крутилась мысль,что утром я проснусь а он снова хвостиком виляет..два дня как во кошмарном сне,не отходя от своего любимого щенка которому 4мес..заболел резко только вчера играл с моей дочерью и они были не разлей вода.а сегодня вялый не движимый с грустными глазами диагноз-Чумка.ни антибиотики,ни витамины,ни иммуные уколы..ничего не помогло..умерал на глазах,я сходила с ума,т.к этот пёс стал частью нас а сегодня я проснулась и Сразу пошла к нему с дрожью в ногах..было 6 утра,и увидев уже мертвого Лордика..как это больно..я выла!в глазах сразу промелькнули эти 4мес..как он будил меня,нагло запрыгивая на меня,как он спал лежа на спине и вся семья умилялась ему..какой он смешной,черный кудрявый щеночек..так больно..
Monita

Сообщение Весена » 19 авг 2012, 10:48

Когда мне было лет 13 у нас сбили собаку, болонку. Помню всю боль которую тогда испытала :cry: Я помню, как держала ее тельце на руках, ревела в захлеб и пол дня не отдавала отцу ее похоронить, все надеялась на чудо :cry: Сейчас у меня две собаки, песка уже в почтенном возрасте, так страшно становиться от предстоящей потери...Живи долго-долго дружок.
Весена

Сообщение metiz » 28 авг 2012, 21:08

Около десяти лет назад умер мой той-терьер Яшка от чумки. До сих пор переживаю.
metiz
специалист форума

Сообщение lesya » 01 сен 2012, 14:32

У нас в семье, к сожалению, произошла такая трагедия. Это именно трагедия, ведь щенок, он как часть семьи, новый ее член. При чем произошло это 1 января, прямо в новый год. За несколько дней до этого, щенок стал себя плохо чувствовать. 1 января всё стало совсем плохо, и я сломя голову поехала искать ветеринара в новогодние праздники. Скажу вам, это было непросто! К сожалению, к тому моменту, как помощь была оказана, мою девочку уже нельзя было спасти. Я очень переживала, честно переживаю и до сих пор. Считаю себя виноватой.
lesya

Вернуться в Домашние животные