ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Орхидея

все о домашних растениях, посадка, уход, полив, борьба с болезнями, виды, сорта и т.д. и т.п.

Орхидея

Сообщение Вера777 » 19 июн 2017, 11:17

Я не так давно начала разводит орхидеи и столкнулась с такой проблемой, они у меня практически не цветут. В магазине где я их покупала мне посоветовали воспользоваться жидким удобрение "Цветочное счастье Орхидеи" от ФАСКО мол они только ним и пользуются по этому у них орхидеи такие красивые. Хочу спросить, а у Вас какие есть секреты по уходу за этими цветочками?
Вера777
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Орхидея

Сообщение viciuax » 21 июн 2017, 11:00

Мне подарили мини-орхидею, как ухаживать за ней понятия не имела, она оцвелась и долго не цвела, уже не знала что и делать, но вот из статьи https://www.u-f-l.net/articles/skazochn ... i-orhideja узнала как правильно нужно ухаживать за орхидеей.
viciuax
специалист форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение doMORE » 13 июл 2017, 20:26

я как-то интуитивно ухаживаю за своими орхидеями, живут уже по 4 года, здоровые, цветут, красивые.
doMORE

Сообщение olya_k » 13 июл 2017, 21:44

doMORE писал(а):я как-то интуитивно ухаживаю за своими орхидеями, живут уже по 4 года, здоровые, цветут, красивые.

так же и у меня
olya_k

Сообщение Жанна » 31 авг 2017, 10:37

Всем привет! Я любитель орхидей, особо никак не ухаживаю, рыхлю почву и поливаю, вроде норм растут. Украсила балкон различными цветами, прикупила специальные ящики для цветов на балкон, кому интересно, смотрите здесь https://hoga.ru/catalog/yashik_balkon_kashpo/. Я там заказывала и подвесные ящики с автополивом и обычные. У меня цветы не только дома, но и на даче ящики пригодились. По качеству хорошие, доставили в течение 5 дней.
Жанна

Сообщение Natasha_Riki » 31 авг 2017, 11:08

У меня уже архидея третий год не цветет((( Совсем не знаю что делать, и листики то желтеют то отходят. Я уже и пересаживала ее, что только не делала
Natasha_Riki

Сообщение Viktoria2 » 13 сен 2017, 21:56

Купила недавно себе "Ванду" невероятно красиво цветет, тоже посоветовали жидкое удобрение применять, попробуйте.
Чтобы отворить женское сердце, нужно три ключа. Уверенность в себе, загадочность и подход.
Viktoria2

Вернуться в Домашняя флора