ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

Новый вредитель?

Новый вредитель?

Сообщение Валерия » 11 сен 2011, 18:24

Сегодня помогала на даче друзей убирать картофель! И было все нормально, попадались совсем обычные вредители(колорадский жук, медведка и т.д.) Но потом повстречался вот такой ужас!
Изображение
Их было много! У меня до сих пор внутри все трясется! Я так визжала от отвращения! Может кто знает - что это такое? Оно живет не только в картошке , я его видела и в капусте и на дереве! Ой, какая жуть - поверьте , в реале эта гадость еще противней. Колорадский жук, просто красавчик, по сравнению с новеньким!
Последний раз редактировалось Валерия 13 сен 2011, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Re: Новый вредитель!

Сообщение Олеся » 12 сен 2011, 18:10

жуткий на вид, колорадский жук и впрямь красавец, нежели этот монстр! На какого то паука похож, но я не знаю - что это такое, думаю на форуме есть люди которые понимают в насекомых-вредителях!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение xamilion » 12 сен 2011, 19:07

Эта где такие водятся,в какой стране ))))Я их не много боюсь)))Ну а так в принципе в руках какого то держал))) :shock:
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение slugotskiy » 12 сен 2011, 20:17

Больше на паука похож, а он что картофель точит что ли? расплодилось гадости сколько, скоро все сожрут и нам шиш останется
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Broker » 12 сен 2011, 20:33

Наверное, быстрее Вам, помогли бы с идентификацией неизвестного жука, если бы Вы назвали предположительный регион проживания! Что то подсказывает мне, что это - мутированный вид чего то! Действительно -выглядит зловеще, попробуйте в воду бросить, плавает или нет? 8-)
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Валерия » 13 сен 2011, 11:55

Живу я на Северном Кавказе. И у нас много чего тут можно увидеть, но вот этот экземпляр я встретила впервые. Естественно, я полазила по и-нету и вот , что я нашла:
Каролинский паук-волк (Hogna carolinensis) обитает в северной и южной Америке,а также южной Канаде.
Их называют "свободными охотниками": они не плетут ловчих сетей, а охотятся, разыскивая свою добычу и нападая на нее. Все пауки-волки очень своенравные, нервозные и быстрые, а шустрый, гад! тока 2 кадра успели сделать!
Самка паука-волка откладывает много больших яиц. После рождения молодые паучки взбираются на мамину спину, порой около 200 штук (!), и далее мать носит их на спине. Паучки ездят на маме примерно 2 недели до того момента, когда они становятся достаточно взрослыми и могут самостоятельно охотиться и добывать себе пищу.
Не понятно как они оказались у нас! Завез наверное кто-то из отдыхающих или привез кто с вещами из этой Канады! А может они колорадскими жукам питаются? Хорошо, что хоть не вредитель, уже успокоила друзей. Правда как этих пауков теперь выводить с их огорода даже не представляем - их там так много, просто ужас!
Изображение
Валерия
Эксперт

Re: Новый вредитель?

Сообщение maxxx1970 » 13 сен 2011, 14:43

Самое главное чтобы эти жуки не были ядовитыми и не несли опасность здоровью и жизнь людей. А какого размера этот жук, а то по фотке нельзя определить.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Валерия » 13 сен 2011, 22:47

Насчет ядовитости - не знаю А вот размер у этого чудеща впечатляющие!
Без лап, в длину чуть больше двух см, а в ширину -попка чуть больше одного см!(приблизительно). Намного больше каракурта!
Изображение
Валерия
Эксперт

Сообщение Оксана » 12 окт 2011, 08:53

Боже какой ужас (((Я очень пауков боюсь, но это наиболее страшное создание :x которого я когда либо видела, хотя всю жизнь в деревне живу .. а там много чего водится) Думаю что вам необходимо узнать не ядовитый ли он, чтобы потом проблем не было ))
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Светлячок » 14 янв 2012, 17:59

Ужас! Я если бы увидела такое чудище у себя на огороде, боялась бы потом в земле ковыряться.
Скорее всего завезли его с юга. Я работаю в лаборатории на пищевом предприятии, которое выпускает соки. К нам из Израиля привозят концентрированный виноградный сок. И один раз кто-то из рабочих в ночную смену пошел в курилку на улицу, а там на лавочке черный волосатый паучище размером со столовую ложку. Ну этого паука в колбе притащили к нам в лабораторию попугать, визг такой стоял, что в админздании слышно было.
Наверное из Израиля и завезли.
Светлячок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение wassup » 06 май 2012, 11:54

Мда, чего тока не встретишь! Может, после заморозков помрут? Хотя вряд ли, в Канаде климат похож на наш. Может, на них какие-нибудь птички найдутся, кур например на них натравить попробовать.
wassup

Сообщение master_loki » 03 мар 2013, 17:56

Всем привет! Да никакой это не новый вредитель :)
С другом его полтора года назад фоткали, на Херсонщине живет...
И фотка между прочим с нашего форума содранная :( Вот первоисточник - http://www.agrosoft.ks.ua/forum-agrosof ... l?start=15 в самом низу страницы...
А про паука - тоже здесь http://www.agrosoft.ks.ua/forum-agrosof ... l?start=20
Каролинский паук-волк (Hogna carolinensis) обитает в северной и южной Америке,а также южной Канаде.
master_loki

Сообщение shtamov » 17 фев 2017, 21:40

Спасли тут http://dezin24.com/ с этим невиданным зверьем, ребята точно сказали что и как, обезвредили за очень короткое время. Доволен, ибо не знал что и как, к тому же по деньгам взяли сущую мелочь. рекомендую
shtamov
Эксперт

Сообщение Krasnova » 19 фев 2017, 18:20

Здесь поможет только профессиональные и качественные средства. Очень мне понравилось действие средства бордоская смесь Инта-вир, очень эффективно спасает от болезней растений и садовых вредителей, пятнистости на листьях, фитофтороза, бактериального некроза. Покупала в удобной фасовке 0,2 кг и хватает достаточно надолго.
Krasnova
супер АС

Сообщение Антоха » 06 апр 2017, 16:37

у меня на даче, в связи с климатическими особенностями местности есть постоянная проблема с вредителями и делать что-то с ними самому, практически бесполезно, поэтому, я просто воспользовался услугами вот этих спецов http://dezstancya.ru/
Антоха
Эксперт

Вернуться в Огород