ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Необходимые товары для дома только сейчас по большим скидкам.Для жителей Украины

Сады России

Поп

Поп

Сообщение Лендром » 11 май 2011, 14:09

В ролях: Сергей Маковецкий (отец Александр Ионин), Нина Усатова (матушка Алевтина), Лиза Арзамасова (Ева), Кирилл Плетнёв (Алексей Луготинцев), Юрий Цурило (Митрополит Сергий), Анатолий Лобоцкий (Фрайгаузен), Виктория Романенко (Маша), Степан Морозов (Владыкин), Геннадий Гарбук (Николай Торопцев), Александр Доронин (отец Георгий Бенигсен), Вадим Жук (Моисей Сускин), Николай Рябычин (Степан)
Описание:
Июнь 1941 года, маленькое село Тихое в Латвии. Настоятель небольшого прихода отец Александр ведет неспешные беседы с матушкой Алевтиной, занимается обычными мирскими делами. Через два часа он закончит воскресную службу. Через два дня в село войдут немцы. Через два месяца в жизни священника Александра Ионина начнется самая важная миссия, в которой не будет громких подвигов и библейских чудес, а главным станет возвращение веры народу. И долг священника перерастет в священный подвиг…
Альтернативное описание:
«Поп» — российский исторический художественный фильм режиссёра Владимира Хотиненко. Первый художественный фильм, снятый под эгидой Московской Патриархии и при деятельном участии Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
Фильм рассказывает об одной из малоизученных страниц истории Великой Отечественной войны — деятельности Псковской православной миссии. С августа 1941 по февраль 1944 священники из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях от Пскова до Ленинграда.
Лендром
Эксперт

Благодарил (а): 117 раз.

Re: Поп

Сообщение bor » 11 май 2011, 18:37

Игра Маковецкого меня впечатлила, фильм надо посмотреть обязательно!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение avegeya » 10 июн 2011, 06:41

Любой фильм с участием С. Маковекого-это уже событие. А при таком сюжете, тем более. Фильм серьезный. Подобраны хорошо актеры. Фильм обязательно советую посмотреть.
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Валерия » 13 авг 2011, 18:26

Очень хороший, качественный и сложный фильм. Его не каждый поймет. Игра Маковецкого так реальна и талантлива . Мне этот артист всегда очень нравился. Он потрясающе играет в любой роли. А от режисера Владимира Хотиненко я не ожидала, что он так сможет снять. Фильм либо понравится, либо нет, но с неординарностью этой ленты думается согласится каждый.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение stalker74 » 11 ноя 2012, 01:40

Маковецкий и Усатова отлично играют, даже ради них стоит посмотреть фильм.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Hregon » 14 ноя 2012, 15:48

Фильм "Поп" показался мне полезным и своевременным, с точки зрения нравственно-духовного наполнения и недоработанным (а может быть сознательно облегчённым(?)) с точки зрения исторической глубины и точности.
Из-за этого впечатление от картины двойственное. С одной стороны, это размеренные, углублённые, очень эмоциональные, затрагивающие глубоко личные струны, размышления о вере в жизни разных людей.
В фильме озвучивается проблема выбора между духовным и нравственным. Проблема, которая редко встаёт в обыденном течении жизни; которая никогда не возникает перед человеком неосознающим свою включённость в духовный контекст, и моментально возникает в ситуациях жизненных переломов. Особенно в данном случае. Когда главный герой – священник.
Это всё одна сторона медали.
Другая – на мой взгляд, не однозначная – несколько опереточная отдалённость войны; «благорасположенность» фашистских офицеров и общая какая-то легковесность деталей создающих историческую канву сюжета.
Фильм запомнился. Думаю пересмотреть его спустя некоторое, время.
Hregon

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Фильмы