ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Выгодный кредит

Стиль Фьюжн для кухни

Стиль Фьюжн для кухни

Сообщение wiktor » 27 авг 2020, 16:36

Хочу сделать кухню в стиле Фьюжн. Но друзья меня отговаривают: говорят, что он не красив, так как смешивает разнообразные направления стилей, и вообще его сложно сделать правильно. Можно очень легко превратить кухню в неприемлемое буйство цветов и банальную безвкусицу. А мне нравится. Хочу выслушать мнения независимых людей, что скажете, такой стиль будет хорош для кухни? Может еще примеры, которые вам нравятся, предоставите?
wiktor
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Стиль Фьюжн для кухни

Сообщение Роби » 27 авг 2020, 16:43

Соглашусь с Вашими друзьями. Этот стиль сделать хорошо очень сложно, так как его главной концепцией служит полная свобода воображения, материалов, цветов. Поэтому, для реализации такого дизайна следует обязательно обратиться к опытному дизайнеру, лучше двум и посоветоваться, как все правильно сделать.
Роби
супер АС

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение bor » 27 авг 2020, 16:45

Возможность реализовать свою фантазию – это же круто. А еще более весело соединять разнообразные материалы, оттенки и необычную мебель. Для творческих людей, которые устали от обыденности, стандартов и классики Фьюжн – именно, то, что надо. Вот вам пример, который я считаю удачной реализацией стиля.
Изображение
bor
виртуоз форума

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Зоолог » 27 авг 2020, 16:47

Короче, все, что было в магазине, принесли в дом и делаем дизайн, называя его модным словом. В каждом стиле есть свои правила, а тут хаотичность, креативность. Если человек обладает вкусом, то может что-нибудь получится, но в большинстве случаев выйдет «дизайнерский каламбур».
Зоолог
Эксперт

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Олеся » 27 авг 2020, 16:48

Почему же сразу каламбур. Есть у этого стиля некие правила: не делать все хаотично, не использовать все и сразу, каждый предмет должен иметь свое строгое место и предназначение, не слишком забивать интерьер разными атрибутами. Но главная концепция – мудрая свобода действий.
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение Лиза » 27 авг 2020, 16:50

С хорошим дизайнером все возможно. Я всегда выступала за яркие краски, нестандартные решения, даже в некоторых случаях – совсем уж фантастические задумки, но все меру надо знать и границы творчества соблюдать. Могу предложить вариант, который лично мне понравился.
Изображение
Лиза
специалист форума

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Ivanov » 27 авг 2020, 16:51

Ребята. Поменьше смотрите разные варианты, а делайте кухню максимально практичной и удобной. На картинке, конечно, все хорошо выглядит, маняще, а как потом все это держать в чистоте и порядке? Почему об этом никто никогда не думает, включайте стратегическое мышление на перспективу.
Ivanov

Сообщение Оксана » 27 авг 2020, 16:52

Чем больше думаешь, тем больше ошибок. Теперь мир пошел вперед, надо принимать важные решения быстро и ни о чем не жалеть. А дизайн – это вообще в стратегическом плане неважно, поел и убежал. Главное поставить мойку, стол и посуду, ножи, вилки, ложки купить.
Оксана
специалист форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Людмила » 27 авг 2020, 16:54

Вот реальное буйство красок и оттенков. Как в детском мире или сказке. Но каждый из нас, где-то в глубине еще ребенок. Так почему же не повысить свое настроение, каждый раз, когда обедаешь в такой кухне. Возможно все, не надо строгих условностей.
Изображение
Людмила

Сообщение wiktor » 27 авг 2020, 16:55

Спасибо за примеры и доводы в сторону порыва творческих идей. Ваши варианты отличные, но все же пока не идеальные по моему вкусу. Еще ищу свой идеальный дизайн и игру красок. Может, еще что-то предложите. Вместе легче найти именно то, что нужно.
wiktor
Проверенный

Сообщение Dafa » 27 авг 2020, 16:56

Конечно, можно предложить еще массу вариантов, но вы все-таки должны не просто скопировать предложенный дизайн, а привнести в него собственную изюминку, уникальность и цветовую гамму. Предлагаю посмотреть еще такой креативный вариант.
Изображение
Dafa
супер АС

Сообщение MarusiaRykova » 27 авг 2020, 16:57

Ну, это, наверное, «перегиб дизайнерской палки», Dafa. Леопардовый стол – это пик творчества, причем с негативной стороны. И эти полочки тоже не придают красоты. Вариант в стиле Фьюжн не подходящий и трактовка стиля тут неверная.
MarusiaRykova
Эксперт

Сообщение Стася » 27 авг 2020, 16:58

А как вам еще такой модный Фьюжн. Здесь очень много металла, и это делает кухню отличным вариантом современного дизайна. А подсветка столешницы – отличная задумка и дизайнерская реализация. Что скажете, нормально все получилось или не очень?
Изображение
Стася
Проверенный

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Зоолог » 27 авг 2020, 17:00

Не сказал бы, что это Фьюжн? Стася. Больше смахивает на стиль Хай Тек. Тем более так много металла характерно для него. Но я остаюсь при своем мнение. Сами выше посмотрите, сколько непонятных ярких цветов в одном месте. Это же так отвлекает и утомляет. Для кухни нет, для детской может быть.
Зоолог
Эксперт

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение viola » 07 сен 2020, 13:08

Я не воспринимаю этот стиль. Это просто микст всего и всех. Нет определенной концепции, а только общие фразы и правила. Никакой конкретики, шаблонов, правил, цветов, сочетаний. Одно творчество и воображение фантазии, которая часто выходит за разумные рамки.
viola

Вернуться в Дизайн кухни и столовой