ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Необходимые товары для дома только сейчас по большим скидкам.Для жителей Украины

Сады России

Тефлоновая сковородка

кастрюли, пароварки, скороварки, чайники, ножи и принадлежности, столовые приборы, вакуумная посуда, бокалы и фужеры, фарфоровая посуда, сервизы....

Тефлоновая сковородка

Сообщение bor » 19 мар 2011, 22:50

Хочу купить тефлоновою сковороду, но где-то читал что она вредна. Скажите, если уже пользуетесь, как она Вам, еда получается вкусная, без посторонних вкусов и запахов или нет. Может есть какая-то современная альтернатива :?:
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 216 раз.

Re: Тефлоновая сковородка

Сообщение eronge » 20 мар 2011, 16:20

с того момента как я замужем а значит у плиты выкидываю 3 сковороду за 5 лет.то ли пользуюсь не как все то ли качество не ахти.а в остальном довольна ни каких посторонних запахов и вкусов нет не пригорает пока целостность тефлона не нарушишь(это видно моя причина отправления сковород на свалку),но для этого полъзуйтесь деревяной лопаткой!
eronge

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ланик » 24 мар 2011, 19:30

Я читала что для здоровья она вредна, так что лучше простую сковородку и качественное растительное масло!
Красивая!

За это сообщение автора Ланик поблагодарили: 2
Ботаник (26 мар 2011, 22:30), bor (28 мар 2011, 17:53)
Рейтинг: 7.41%

Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Роби » 01 апр 2011, 09:49

Я пользуюсь, очень доволен, вкус блюд отличный, посторонних запахов нет
С большим уважением, Роби!
Роби
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Ботаник » 02 апр 2011, 11:14

Пользуюсь такой сковородой уже много лет и очень доволен, так что покупайте и бережно к ней относитесь и тогда все будет впорядке!
Ботаник
Эксперт

Благодарил (а): 109 раз.

Сообщение lushia » 13 июн 2011, 15:00

А я не пользуюсь тефлоновой сковородой(но в наличии имеется). Мне нравится по старинке. Особенно люблю чугунную.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение coolsavas » 13 июн 2011, 15:20

Лучше готовить в нормальным посуде.может пища и получается соблазнительная и аппетитная,но,это как не бы натуральная еда,а всего лишь имитатор еды.я предпочитаю старое,но проверенное.
coolsavas
Эксперт

Сообщение Goldenfire » 14 июн 2011, 23:07

Имитаторы пищи - это те продукты, которые сегодня в магазинах продаются. А от тефлоновой сковородки еда искусственной не становится. Пользуемся такой сковородкой уже давно. Главное - выбрать качественную, чтобы слой тефлона был, а не просто тефлоновая пыль. Тогда и нарушить его намного сложнее.
Goldenfire
Проверенный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Lemmi » 18 июн 2011, 17:45

Вообще да, тефлоновое покрытие потенциально опасно для здоровья... так как в нем содержатся токсичные вещества, которые при нагревании начинают выделяться в пищу и воздух. Но до конца это еще не доказано. Пользуясь сковородой с тефлоновым покрытием главное придерживайтесь нескольких правил, дабы свести вредное влияние к минимуму:
1. Меняйте сковороду раз в 3-5 лет
2. Сильно не нагревайте, чтобы в покрытии не образовывалось трещин
3. Не используйте сковородки с испорченным покрытием
4. Не применяйте сильных моющих средств для сковородок такого типа.

А вообще уже появились сковородки нового уровня с термолоновым покрытием. Термолон - керамическое антипригарное покрытие, абсолютно безвредное для здоровья человека. Ну, по крайней мере, так говорят :)

За это сообщение автора Lemmi поблагодарили: 3
lushia (18 июн 2011, 18:57), nazarius (19 июн 2011, 10:46), Валерия (01 сен 2011, 16:56)
Рейтинг: 11.11%

Lemmi
Проверенный

Сообщение lushia » 18 июн 2011, 19:00

Очень мне понравилась информация о сковородках термолоновым покрытием. Интересно -они в продаже уже есть? Кто нибудь знает?
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Lemmi » 24 июн 2011, 20:01

Вообще хоть это и новый вид антипригарного покрытия, но посуда из термолона уже получила распространение в евпропейских странах. Как я читала, в России такая посуда начала продаваться еще с октября 2010 года. Но сама лично в магазинах ее еще не встречала. Просто я живу в небольшом городе, туда новинки доходят в последнюю очередь. А вот в крупных городах, думаю, найти можно.
Lemmi
Проверенный

Сообщение yashin » 18 сен 2011, 08:45

Если это посуда даже и отравленная, то я даю 100 % гарантию того, что когда вы ходите в кафе, то про это вспоминаете в последнюю очередь, а ведь вы не знаете в каких условиях в общепите готовится пища...
yashin
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение murrena » 26 сен 2011, 15:58

Вредность этих сковородок не доказана, скорее это черный пиар "экологических" конкурентов, а тефлон это только одна из разновидностей антипригарного покрытия, у разных фирм, своя формула, например у невы металл АП на водной основе, очень качественное.
А вообще на моей кухне в этом году появились и новомодные сковородки с керамическим покрытием Фрайбест и Флонал, я ими довольна, но в отличии от сковородок с АП они менее долговечны
murrena

Сообщение Lemmi » 24 окт 2011, 12:21

murrena писал(а):Вредность этих сковородок не доказана, скорее это черный пиар "экологических" конкурентов

Ну, если быть точными, то именно на человеке вред не доказан на 100 %. Но научные исследования на животных, к сожалению, проводились. И было точно установлено, что вещества, выделяемы при нагревании тефлонового покрытия, вызывают раз печени и дефекты развития у потомства. К тому же доказано, что эти вещества имеют способность накапливаться в организме человека и животного.
Lemmi
Проверенный

Сообщение Milena » 12 ноя 2011, 03:21

Я смотрела передачу о том, какие сковородки безопасны для здоровья человека. Оказалось, что самые лучшие и абсолютно безвредные - это сковородки с керамическим покрытием и чугунные, но керамика стоит дороже, чем с тефлоновым покрытием. А вот тефлоновые сковородки или, их еще называют с антипригарным покрытием, действительно, при нагревании до высоких температур, которые мы используем при жарке, выделяют токсичные вещества в пищу, которая на них готовится. Так что на своем здоровье лучше не экономить, и потом, никакая посуда не вечна.
Milena

Сообщение stalker74 » 12 ноя 2011, 15:40

Тефлоновые сковородки нормальные, а что сейчас не вредно ?? Продукты ГМО едим и ничего.Только не забывайте брать деревянную лопатку к тефлоновой сковородке, всё что железное ей вредит.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение toi5 » 12 ноя 2011, 17:06

Классная штука, ничего не пригорает!
toi5

Сообщение Mark » 13 ноя 2011, 15:49

Лучше купить хорошую чугунную сковородку. При одинаковой стоимости она прослужит намного дольше, и без всякого вреда.
Mark

Сообщение Аса » 13 ноя 2011, 19:23

Я раньше тоже пользовалась сковородой с тефлоновым покрытием, но после просмотра передачи о таких сковородах положила ее в кладовку и пользуюсь чугунной. А мечтаю про сковороду с керамическим покрытием, но они такие дорогие-подожду до ближайшего праздника и закажу подругам:)
Аса
Проверенный

Сообщение dusha01 » 21 ноя 2011, 20:16

Пользуюсь тефлоновыми сковородками уже 10 лет!!! Очень рада, что есть такое чудо!!! Раньше Тефаль покупала, теперь наши Питерские, отличные сковородки!!! Кстати на упаковке Тефаля была надпись Срок службы 2 года!!! А что бы от тефлона были вредные пары, нужна очень высокая температура, плита такую не даёт!!!
dusha01
Проверенный

Сообщение Alina » 22 ноя 2011, 06:31

Лучше наших чугунных сковородок нет.Пользуюсь давно и менять не собираюсь.А что касается тефлоновых сковородок,так действительно,про них столько наслышана,что и мысли нет покупать.
Alina
Проверенный

Сообщение murrena » 06 дек 2011, 14:41

Lemmi писал(а):
murrena писал(а):Вредность этих сковородок не доказана, скорее это черный пиар "экологических" конкурентов

Ну, если быть точными, то именно на человеке вред не доказан на 100 %. Но научные исследования на животных, к сожалению, проводились. И было точно установлено, что вещества, выделяемы при нагревании тефлонового покрытия, вызывают раз печени и дефекты развития у потомства. К тому же доказано, что эти вещества имеют способность накапливаться в организме человека и животного.

где и кем доказано?
Тефлоновые сковородки массово поступили в продажу в 50-х годах прошлого века, это как минимум два, а то и три поколения, по логике мы уже все должны быть с дефектами и раком печени))))
Что касается сковородок с керамическим покрытием одна из них у меня уже совсем облезла и пришла в негодность, а ей меньше года!
Кстати, посмотрим через 10-20 лет, какие-нибудь исследования, покажут что это тоже очень вредно)))
Теперь пользуюсь сковородкой с гранитным покрытием. Благо муж занимается посудой могу себе позволить их менять когда захочу.
murrena

Сообщение Ирина22 » 15 янв 2012, 22:32

Давно пользуюсь тефлоновыми сковордками ! на Днях заказала себе через интернет-магазин сковородку Vinzer с антипригарным покрытием. Всего 124 грн+доставка 35.
Быстро, удобно, очень довольна

http://www.stylesalon.com.ua/
Ирина22

Сообщение лаки » 16 янв 2012, 07:37

Очень удобные сковородки, сейчас в наше время почти все вредно. Для жизни жить вредно.Надо главное не подпольный товар покупать, а сертифицированный, и вреда меньше будет.
лаки
Эксперт

Сообщение Skoda25 » 05 мар 2012, 13:58

Я пользуюсь литой алюминеой сковородкой с высококачественным антипригарным покрытием.Готовить на ней можно почти без масла, нагреавается быстро и равномерно Мне она ужастно нравится!
Skoda25

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение kilabee » 05 ноя 2012, 21:12

Тефлон тефлону рознь. Даже у одного производителя качество изделий от серии к серии отличается. Главное требование к тефлоновой сковороде (естественно уже молчу о запрете усердно скрести по поверхности острыми предметами) - не перегревать пустую сковороду, а после готовки не остужать струёй холодной воды, а дать естественным образом остыть сковороде. Тогда сковорода прослужит вам долгое время.
kilabee

Сообщение KatyaG » 26 дек 2012, 12:36

Вот сама сейчас думаю насчёт тефлона, я вообще пользуюсь Gipfel, у меня сковородка керамическая и кастрюлек набор с трёхслойным дном. уже лет 7 всё отлично. Но вчера зашла в их магазин, посоветовали из нержавейки. Говорят, что на десятилетия в прямом смысле этого слова! Ну и как-то по опыту нет причин, чтобы не верить. Ещё и скидки там огромные. Девочки, посоветуйте, нужно решить очень быстро. Или из тефлона буду брать или гипфелевскую из нержавейки..
KatyaG

Сообщение market-posudu.com.ua » 16 фев 2013, 20:14

На сегодняшний день самый лучший выбор это сковорода с керамическим покрытием http://market-posudu.com.ua/index.php?r ... path=77_80
market-posudu.com.ua

Сообщение guesteshop » 11 май 2013, 09:43

посмотрите тут http://guest-marketing.com/category/esh ... kovorodyi/ только оригинальная посуда, Китай исключен
С уважением, оператор интернет-магазина посуды
http://guest-marketing.com тел: 048 7000 299, +38 099 724 8241, +38 097 912 6417, +38 063 933 2321
guesteshop

Сообщение AnnaUk » 25 апр 2014, 14:13

Я уже полтора года пользуюсь сковородкой с антипригарным покрытием итальянского производства Risoli и очень довольна. Сковородки эта фирма изготовляет из литого алюминия с многослойным антипригарным покрытием на подобие тефлона, но покрытие более новое, усовершенствованное. Пользуюсь ею каждый день по нескольку раз уже в течении полтора года - и ни одной царапинки, а жарит - просто бесподобно :-) Перед этой сковородкой пользовалась керамической - пища прилипала после двух месяцев пользования - выкинула в мусор.

Вот такая у меня помощница: http://www.posudy.net/katalog-tovarov/risoli/optima/00103r22tp0-skovoroda-opisanie.html
AnnaUk

Сообщение Натали » 05 апр 2016, 22:14

Пользовалась раньше такой сковородой, но мне она не очень понравилась. Как альтернативу могу вам посоветовать сковородку FRESCO CERAMICA от VARI. Она идет с керамическим покрытием, которое не выделяет вредных веществ. При том данная сковорода легка в уходе, прекрасно моется.
Натали
специалист форума

Вернуться в Посуда для кухни