ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Выгодный кредит

Аренда спецтехники

Сковородки

кастрюли, пароварки, скороварки, чайники, ножи и принадлежности, столовые приборы, вакуумная посуда, бокалы и фужеры, фарфоровая посуда, сервизы....

Re: Сковородки

Сообщение Ангелина12 » 13 апр 2016, 09:14

Amal писал(а):Я купила себе год назад сковородку с белым керамическим покрытием. Мне все подруги говорили не покупай, т.к. трещины появляются и потом её выбросить. Но я прочитала в интернете , что если после использования сковородки надо подождать пока она остынет, а затем её мыть, т.к. керамическая поверхность не выдерживает перепады температур. И действительно , я приготовила, затем подождала пока сковорода остынет и затем мою. И все нормально хотя уже год прошел.

А где покупали?
Много слышала о керамических сковородах.
Ангелина12
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ангелина12 » 13 апр 2016, 09:15

Скажите, а есть здесь владельцы чугунных сковородок?
Говорят они очень хорошие. Популярные в последнее время.
Ангелина12
Проверенный

Сообщение Лилия1 » 14 апр 2016, 10:05

Ангелина12 писал(а):Скажите, а есть здесь владельцы чугунных сковородок?
Говорят они очень хорошие. Популярные в последнее время.

У меня есть парочка чугунных, мне очень нравятся! :D
Лилия1
Проверенный

Сообщение Лилия1 » 14 апр 2016, 10:06

Но вообще, я в основном керамическими пользуюсь.
Лилия1
Проверенный

Сообщение Лилия1 » 14 апр 2016, 10:08

morok писал(а):А я уже два месяца как купила чугунную и очень довольна. Не нужно никаких деревянных ложек и никакой осторожности, единственный недостаток - ее вес, но блины я не подбрасываю и это можно пережить.

Да, вес - это её единственный, но очень существенный, недостаток. :? :D :D
Лилия1
Проверенный

Сообщение Анжела90 » 14 апр 2016, 11:19

Посмотрите в интернет-магазине posudaserviz. Я у них покупала две керамические сковородки, блинную и алюминиевая. В принципе, довольна и ценой и качеством. ;)
Анжела90
специалист форума

Сообщение Sonetka » 25 апр 2016, 10:15

я предпочитаю керамические сковородки. из последних любовь моя - от мультиварки Редмонд мастерфрай. покрытие отличное, масло практически не использую и мыть проще простого. я ее и на плите использую, универсальная в общем.
Sonetka

Сообщение Regina » 19 май 2016, 10:16

Посмотрите на [url]посуды. net[/url], я там постоянно заказываю! Мое последнее приобретение - это сковородка итальянской фирмы Risoli, очень крутое качество, отличное ант ипригарное покрытие, еще и сьемная ручка, то есть можна готовить и в духовом шкафу. Были у меня керамические, но они очень быстро почему то у меня портятся (трескает дно), по этому я предпочитаю антипригарные. Но стоит помнить, что перед покупкой надо хорошенько вымыть сковороду, после этого поставить на огонь, достаточно накалить ее, добавить немного масла, после чего масло слить а сковороду хорошенько помыть, вытереть бумажными полотенцами. Ваша сковорода не будет пригорать никогда. Кстати, на том же сайте есть много полезных советов, этот я у них стырила))))
Изображение
Regina

Сообщение KsenijaLubimova » 01 июн 2016, 13:43

Здравствуйте! Смотря для чего Вам нужна сковородка. Я вот например очень люблю блинчики) Готовить не сложно, и тесто заколотить 20 мин макс. Но вот чтобы напечь нормальных блинов а не комочков, как часто получается :D , нужна хорошая сковородка, чтобы не пригорала. Вот последняя моя сковородочка как раз то что нужно, уже 4 месяца пользуюсь и ни разу не было неприятностей типа "первый блин комом" ) Брала здесь - http://etualle.com.ua/kuhonnaya-posuda/skovorodki/skovorodki-dlya-blinov/ Цены низкие, качество отличное. Может и Вам что-то приглянется.
KsenijaLubimova

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ОльгаС » 06 июн 2016, 13:43

Купить хорошую сковородку можно в интернет-магазине посуды Гранд Престиж. На сайте магазина https://www.posudaserviz.ru/products_skovorody_1.php действительно очень хороший выбор сковородок. Все они просто отличного качества и цены в магазине как по мне лояльные. Так что посмотрите там. Я лично себе приобрела сковородку керамическую 26 см без крышки, очень ней довольна.
ОльгаС
специалист форума

Сообщение Богдан228 » 15 сен 2016, 17:40

очень люблю жареную еду, да и жена любить готовить, решил немного облегчить ей этот процесс, купил новую сковородку с специальным покрытием для предотвращения пригорания, Оля тепеь меньше времени проводит на кухне и больше со мной, кстати, покупал на этом сайте http://posudabox.ru/
Богдан228
Эксперт

Сообщение Бутон » 12 янв 2017, 16:38

Девчонки, вот здесь есть отличные сковороды гриль и не только. И у них там сейчас акции всякие на посуду так что гляньте. Хочу там заказать сковородку для блинчиков) Выбор у них просто огромный...
Бутон
Проверенный

Сообщение viktorovaea63 » 06 мар 2017, 11:42

Здравствуйте, приготовила банановый пайкейк на новой сковороде FRESCO CERAMICA от фирмы VARI. VARI – российская марка, является технологическим лидером по производству посуды в России, в ассортименте есть не только сковородки, но и много другой керамической посуды. Маслом смазывала сковороду не боясь, что что-то пригорит, из-за керамического покрытия она очень легко моется.
viktorovaea63
супер АС

Сообщение karen » 27 июн 2017, 22:32

Я качественную сковородку из нержавеющей стали покупала тут http://niceposuda.ru/shop.php?cid=15. Использую практически каждый день. Претензий почти нет, покрытие не пострадало, выглядит до сих пор как новая, ничего не прилипает, не пригорает.
karen
специалист форума

Пред.

Вернуться в Посуда для кухни