ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Выгодный кредит

Аренда спецтехники

Декоративная штукатурка для фасада

Декоративная штукатурка для фасада

Сообщение Егор » 21 июл 2020, 12:49

У меня есть дом из кирпича. Хочу его сделать более современным и красивым. Добавить немного цветной окраски и подправить фактуру фасада. Думаю надо использовать декоративную штукатурку. Но о ней так много информации, часто противоречивой, что не знаю: на что обратить внимание при ее выборе. Может кто-то коротко расскажет об этом?
Егор

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Декоративная штукатурка для фасада

Сообщение arongesor » 21 июл 2020, 12:57

Если в двух словах, то декоративная штукатурка в зависимости от состава делиться на несколько видов: силиконовая, силикатная, минеральная и акриловая. Из этих видов сразу надо отбросить силикатную штукатурку, так как она вредна для здоровья.
Акриловая штукатурка, хоть и неопасна для здоровья, но легко загорается. А для фасада дома – это совсем не годится, хотя она хорошо подходит под кирпич, имея большую эластичность, не потрескается, а также практически не поглощает влаги, то есть хорошо держит стены в сухости.
Минеральная декоративная штукатурка – в основе цемент. Преимущества: низкая цена, высокая прочность, хорошая защита от воды. Но есть, очень весомый недостаток: со временем она может потрескаться, так как она не эластична.
И последняя в списке – силиконовая штукатурка. Она делается из силиконовых смол. Ее продают уже в готовом виде, что очень удобно. Также она обладает еще рядом плюсов: большой срок службы (20-25 лет); отличная эластичность и защита от влаги; хорошо наносится на кирпич (да и на другие поверхности тоже) и идеально там крепко держится; легко наноситься на основание; имеет большое количество цветов. Но есть пару минусов: высокая цена и предварительная подготовка основания (кирпича) – пропитка его специальной силиконовой грунтовкой.
В итоге, советую вам обратить внимание именно на последний вид. Обработайте фасад дома силиконовой декоративной штукатуркой, и вы надолго забудете об уходе за ней, всевозможных проблемах с фасадом, а ваш дом преобразится.
arongesor
МУДРЕЦ форума

Благодарил (а): 278 раз.

Вернуться в Декоративные, отделочные материалы и штукатурки