ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Чёрные Ноксы
Интернет-магазин дизайнерских футболок Александра Конасова
Арсенал Колдуна

обогреватели - выбираем правильно!

Кондиционеры, обогреватели, очистители воздуха, вентиляторы, газовые котлы, водонагреватели

Re: обогреватели - выбираем правильно!

Сообщение Devlin » 08 июл 2015, 19:57

У нас дом обогревается тремя электрическими конвекторами (панелями). И вполне комфортно переносим любую зиму. В планах еще сделать теплой пол на воде, так как ждем пополнение в семье. А в зале у нас стоит электрический камин http://www.electrokamin.ru/ Все этого на много лучше различных систем отопления и всякого рода котлов. Как говорится, все гениальное - просто.
Devlin
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение МаксимС » 16 июл 2015, 19:15

У нас масляный и мы им очень довольны.
МаксимС
специалист форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение BratikLis » 20 ноя 2015, 02:54

Ну тут как говорится "на вкус и цвет.."
Мы с женой решили купить конвектор ,вот буквально недавно купили,для обогрева дачи. Мы довольны всем,плюсов очень много, меня порадовало,что он очень быстро разгоняется, за короткое время может обогреть определённое помещение,так же в принципе не такие уж и большие деньги,очень удобно,практично,и еще говорят ,конвекторы долговечны,надеюсь ,и у нас долго прослужит. Покупали в отличном магазине по хорошей цене http://e-klimat.ua/otoplenie/konvektory/
Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.
BratikLis

Сообщение nazarius » 24 ноя 2015, 22:04

О обогревателях bor конечно все детально описал, но я все же бы остановился на на печах - каминах.
Тем более, что печи-камины имеют ряд очень хороших качеств, нежели другие обогревательные приборы, соединив воедино характеристики как печей, так и каминов:
1)высокий КПД;
2)большая теплоотдача;
3)способность создавать неповторимую атмосферу домашнего тепла, комфорта и уюта;
4)экономичность (особенно если учесть постоянное подорожание электроэнергии и газа в наше время для газовых котлов и электрообогревателей);
5)очень красивый внешний вид;
6)демократичная стоимость и т.д., подробнее можно почитать здесь: http://fireplace.su/pechnik/pechi-kamin ... svedeniya/

Я лично всем рекомендую подробно изучить информацию о печах-каминах и думаю Вы точно убедитесь в их существенных преимуществах в сравнении с другими типами отопительных систем.
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 290 раз.

Сообщение Владимир К. » 07 дек 2015, 11:10

Конвектор газовый мощный с хорошим КПД повесить и все, будет и тепло и экономно. Могу посоветовать такой http://tmtmarket.ru/item/gazovyy-konvek ... gwh-2.html, я себе его поставил.
Владимир К.
Проверенный

Сообщение екатеринка1983 » 11 дек 2015, 12:39

А как вы думаете, если на дачу купить тепловую завесу http://www.ronax.su/teplovoe-oborudovanie на электричестве я не разорюсь? Нагревает помещение такая завеса моментально, можно ведь не держать её включённой постоянно. Просто не хочется с котлами замарачиваться, а тут всё быстро и просто, включил и сразу тепло))).
екатеринка1983
Проверенный

Сообщение LusiLi » 11 дек 2015, 16:01

полезная статья.
LusiLi
специалист форума

Сообщение Амели » 12 дек 2015, 13:39

У нас дома очень холодно, не больше 15 градусов. Сколько жаловались ходили в управу, бесполезно. То отписки пишут, то просо не попадешь на прием. Махнули рукой уже. Хотим просто купить обогреватель, и греться им.
Амели

Сообщение Мартышак » 12 дек 2015, 13:53

самые надежные - масляные. Сколько десятков лет уже ими пользуются люди. У нас тоже такой есть, ставим в комнату к ребенку, чтоб теплее было. Все хотим увеличить радиаторы, но как подумаю сколько грязи будет, и сварка эта, покраска - сразу желание отпадает.
Мартышак
Проверенный

Сообщение Стюардесса » 12 дек 2015, 14:09

у меня дома уфо - инфракрасный обогреватель, очень нравится что он греет не воздух - а предметы и человека. То есть объекты. И воздух не сушит, мне очень нравится.
Стюардесса

Сообщение Daf » 11 фев 2016, 18:50

Мартышак писал(а):самые надежные - масляные. Сколько десятков лет уже ими пользуются люди. У нас тоже такой есть, ставим в комнату к ребенку, чтоб теплее было. Все хотим увеличить радиаторы, но как подумаю сколько грязи будет, и сварка эта, покраска - сразу желание отпадает.

поспорю с вами,ребята, самые безопасные и бесшумные это кварцевые обогреватели, вся страна уже давно про это говорит, вот даже про них передачу сняли
https://www.youtube.com/watch?v=L-g8IGWNR7s
Daf

Сообщение Pandora » 22 фев 2016, 11:52

Нам наш обогреватель очень нравится, симпатичный, уютный, греет очень хорошо и приятно.
Можно делать так, чтобы грел только в определенном направлении, если надо быстро согреться, а можно просто комнату обогревать.
Ночью его не слышно, спать не мешает, управлять можно на расстоянии.
Никакого запаха, никаких лопастей, безопасный.
Летом будет вентилятором :D
Вот тут про него все подробно написано и фотки есть.

За это сообщение автора Pandora поблагодарил:
Tiara (22 фев 2016, 16:26)
Рейтинг: 3.7%

Pandora

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ксения75 » 25 апр 2016, 12:43

Как по мне то среди многих систем отопления зданий – инфракрасные обогреватели одни из самых экономичных и современных. У нас большой склад, поэтому и остановились на таких обогревателях, магазин нашли соответствующий нашим требованиям http://tmtmarket.ru./category/infrakras ... ateli.html , помещение хоть и большое,но нагревается моментом благодаря равномерному нагреву.
ксения75

Сообщение vysoczkij » 27 май 2016, 18:01

Мы покупали на зиму конекторы в этом магазине. Покупали электрические. Очень хорошие цены как для товара такого качества. Дешевле я не нашел. Рекомендую.
vysoczkij
Эксперт

Сообщение qeen » 09 сен 2016, 15:32

Я все же думаю, что лучше, наверное купить деревянную лестницу http://teplodoma.kz/ Несмотря на модные тенденции и все остальное. Дерево отличный материал и к тому же экологически чистый. Даже если на то пошло, то по тенденциям продаж, деревянные лестницы сейчас пользуются достаточно большим спросом.
qeen
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Климатическая техника