ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

обогреватели - выбираем правильно!

Кондиционеры, обогреватели, очистители воздуха, вентиляторы, газовые котлы, водонагреватели

обогреватели - выбираем правильно!

Сообщение bor » 27 апр 2011, 20:04

Именно от мощности обогревателя зависит, какое помещение конкретный агрегат сможет эффективно обогреть. Например, в комнату площадью 15-20 м2 рекомендуется покупать обогреватель мощностью 0,8-1,5 кВт, а в помещение площадью 30-35 м2 — около 1,5-2,5 кВт. Все переносные электрические обогреватели, представленные сегодня на рынке, можно разделить на 4 основные группы: масляные радиаторы, тепловентиляторы, керамические и инфракрасные обогреватели.
МАСЛЯНЫЕ РАДИАТОРЫ. Их мощность от 1000 до 5000 Вт. Плюсы: безопасны в работе, бесшумны, сохраняют тепло в течение 1 часа после выключения. Минусы: высокое энергопотребление, сжигают кислород.
ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОРЫ. Мощность от 500 до 2500 Вт. Плюсы: высокая скорость нагрева воздуха, небольшие габариты. Их можно использовать для про¬сушки одежды или обуви, потому что они дают направленную струю теплого воздуха. Минусы: повышенный уровень шума, высокая степень сжигания кислорода. После выключения сохраняют тепло 10-15 мин.
КЕРАМИЧЕСКИЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ. Мощность от 2000 Вт. Плюсы: неограниченный срок службы, безопасность использования, высокая теплопроизводительность, минимальная степень сжигания кислорода. После выключения сохраняют тепло в течение 1,5 часа. Минус: высокое энергопотребление, небольшой радиус действия.
КАРБОНОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ. Карбоновый нагревательный элемент — это новейшее изобретение XXI века. Мощность такого обогревателя 900 Вт. Плюсы: не сушит воздух, не сжигает кислород, способен обогреть тело человека или предметы за несколько минут на расстоянии 3-4 м, в отличие от других | обогревателей, которые должны прогреть сначала воздух в помещении. Минус: из-за наличия в конструкции обогревателя кварцевой трубки теоретически возможна ее поломка при сильных ударах или падении с высоты.
ИНФРАКРАСНЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ. Мощность от 900 Вт. Плюсы: производят зональный или точечный обогрев: тепло поглощается не воздухом, а поверхностями (пол, потолок). Бесшумны, не сжигают кислород. Минус: галогеновые лампы, применяемые в них, менее экономичны, чем карбоновые и кварцевые.
При выборе обогревателя также стоит обратить внимание на наличие таймера. Обогреватель с таймером сможет автоматически выключиться, когда вы уходите на работу, и включиться за некоторое время до того, как вы вернетесь до-1 мой. Можно установить выключение обогревателя на ночь. И еще: хорошо, если ваш обогреватель будет оснащен специальным режимом "антифриз" - защита от замерзания. Антифриз не позволяет температуре воздуха опуститься ниже нуля градусов.
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!

За это сообщение автора bor поблагодарили: 2
nazarius (24 ноя 2015, 21:50), Миша (03 май 2012, 20:00)
Рейтинг: 7.41%

bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Re: обогреватели - выбираем правильно!

Сообщение xugack » 28 апр 2011, 11:56

Самые лучшие это тепло вентиляторы с керамическими теплоелементами. Быстро нагревают не сжигают кислород.
Можно подобрать довольно тихие, примерно как современные холодильники, после пол час их даже не слышыш.
xugack
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Лендром » 28 апр 2011, 13:50

У меня в доме стоит масляный радиатор, "жрет" много електроенергии, но и тепла от него много и шума нет!
Лендром
Эксперт

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Ботаник » 02 май 2011, 16:38

У меня карбоновый обогреватель, им я очень доволен, все рекомендую!
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение lushia » 14 июн 2011, 08:22

У нас дома тоже масляные радиаторы. Их два. Стоят на веранде и зимой делают ее отапливаемой. Хорошо греют. И не знаю почему у Лендрома один много света жгет. У нас их два- и электроэнергии не тратится много(может ему нужно модель радиатора по новее купить).
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение LISSA » 23 фев 2012, 18:25

У МЕНЯ ТОЖЕ МАСЛЕНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ,ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА КОМНАТА 33 КВ.М НАГРЕВАЕТ НА РАЗ!!!И В ОТЛИЧИЕ ОТ ВЕТРОДУЕК МОЖЕТ РАБОТАТЬ НЕПРЕРЫВНО!!НО У МЕНЯ ОДИН ПЛЮС Я ПЛАЧУ ПО СРЕДНЕМУ!! :D ТО ЕСТЬ НЕ ПО СЧЁТЧИКУ!
LISSA

Сообщение xamilion » 23 фев 2012, 21:19

для выбора, обогревателя надо с начало знать о бьем комнаты и расчитывать на деньги. А вообще надо для начала у теплить квартиру или дом...
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение anris » 28 фев 2012, 19:15

lushia писал(а):У нас дома тоже масляные радиаторы..

Несомненно, масляные обогреватели хороший источник тепла. Но надо учесть и то что они имеют определенный срок эксплуатации.
anris

Сообщение Broker » 27 мар 2012, 19:26

Всегда был уверен, что лучше тепловентиляторов ничего нет! Однако, когда приобрёл масляный радиатор понял, что ошибался! Тепловентиляторы нельзя оставлять без присмотра, шум мешает сосредоточиться, вилки постоянно горят! Всё это отсутствует при выборе масляного радиатора..! :D
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Домовой » 03 апр 2012, 15:16

После нескольких лет эксплуатации тепловентиляторов зарекся, больше их не использовать. Помещение, где он работает, имеет не то что "свой" запах, а и свою ауру ))) На счет постоянной горящих розеток - 100% правда!!!
Только инфракрасные обогреватели.
Модели с карбоновыми обогревателями еще не встречал. Возможно они следующий шаг.
Домовой

Сообщение brat047 » 05 апр 2012, 09:16

Присоединяюсь к сторонникам масляных радиаторов. На мой взгляд они относительно безопасны, просты и надежны в эксплуатации, достаточно эффективны, привлекательны по соотношению цена/качество.
brat047
Эксперт

Сообщение alexsamara » 03 май 2012, 08:28

Для жилого помещения лучше всего купить масляный обогреватель. Он бесшумный, эффективный и об него нельзя обжечься, что очень важно если у вас есть маленькие дети. Рекомендую обогреватели импортных производителей.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Timoxa » 25 янв 2015, 11:32

Я покупал обогреватель через интернет-магазин фирмы теплеко, выбрал кварцевую систему, они безопасные, плюс не поглощают кислород. И наконец-то, меньше "едят" электроэнергии.
Вложения
23387.jpg
рекомендую
23387.jpg (102.57 KiB) Просмотров: 1943
Timoxa

Сообщение erehova » 08 июн 2015, 18:35

http://www.youtube.com/watch?v=8Ruz4aKeFYc
Хороший репортаж при выборе обогревателя!
erehova

Сообщение Анастасия_ » 30 июн 2015, 13:21

У Electroluха хорошие электропанели с многокомпонентной системой очистки воздуха. При желании можно сделать настенную установку, если напольная чем-то неудобна. Их стоимость сравнительно небольшая. Так что, если доверяете этой фирме, то можно и попробовать. Технические характеристики более подробно можете посмотреть здесь.
Анастасия_
специалист форума

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Devlin » 08 июл 2015, 19:57

У нас дом обогревается тремя электрическими конвекторами (панелями). И вполне комфортно переносим любую зиму. В планах еще сделать теплой пол на воде, так как ждем пополнение в семье. А в зале у нас стоит электрический камин http://www.electrokamin.ru/ Все этого на много лучше различных систем отопления и всякого рода котлов. Как говорится, все гениальное - просто.
Devlin
Эксперт

Сообщение МаксимС » 16 июл 2015, 19:15

У нас масляный и мы им очень довольны.
МаксимС
специалист форума

Сообщение BratikLis » 20 ноя 2015, 02:54

Ну тут как говорится "на вкус и цвет.."
Мы с женой решили купить конвектор ,вот буквально недавно купили,для обогрева дачи. Мы довольны всем,плюсов очень много, меня порадовало,что он очень быстро разгоняется, за короткое время может обогреть определённое помещение,так же в принципе не такие уж и большие деньги,очень удобно,практично,и еще говорят ,конвекторы долговечны,надеюсь ,и у нас долго прослужит. Покупали в отличном магазине по хорошей цене http://e-klimat.ua/otoplenie/konvektory/
Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.
BratikLis

Сообщение nazarius » 24 ноя 2015, 22:04

О обогревателях bor конечно все детально описал, но я все же бы остановился на на печах - каминах.
Тем более, что печи-камины имеют ряд очень хороших качеств, нежели другие обогревательные приборы, соединив воедино характеристики как печей, так и каминов:
1)высокий КПД;
2)большая теплоотдача;
3)способность создавать неповторимую атмосферу домашнего тепла, комфорта и уюта;
4)экономичность (особенно если учесть постоянное подорожание электроэнергии и газа в наше время для газовых котлов и электрообогревателей);
5)очень красивый внешний вид;
6)демократичная стоимость и т.д., подробнее можно почитать здесь: http://fireplace.su/pechnik/pechi-kamin ... svedeniya/

Я лично всем рекомендую подробно изучить информацию о печах-каминах и думаю Вы точно убедитесь в их существенных преимуществах в сравнении с другими типами отопительных систем.
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 289 раз.

Сообщение Владимир К. » 07 дек 2015, 11:10

Конвектор газовый мощный с хорошим КПД повесить и все, будет и тепло и экономно. Могу посоветовать такой http://tmtmarket.ru/item/gazovyy-konvek ... gwh-2.html, я себе его поставил.
Владимир К.
Проверенный

Сообщение екатеринка1983 » 11 дек 2015, 12:39

А как вы думаете, если на дачу купить тепловую завесу http://www.ronax.su/teplovoe-oborudovanie на электричестве я не разорюсь? Нагревает помещение такая завеса моментально, можно ведь не держать её включённой постоянно. Просто не хочется с котлами замарачиваться, а тут всё быстро и просто, включил и сразу тепло))).
екатеринка1983
Проверенный

Сообщение LusiLi » 11 дек 2015, 16:01

полезная статья.
LusiLi
специалист форума

Сообщение Амели » 12 дек 2015, 13:39

У нас дома очень холодно, не больше 15 градусов. Сколько жаловались ходили в управу, бесполезно. То отписки пишут, то просо не попадешь на прием. Махнули рукой уже. Хотим просто купить обогреватель, и греться им.
Амели

Сообщение Мартышак » 12 дек 2015, 13:53

самые надежные - масляные. Сколько десятков лет уже ими пользуются люди. У нас тоже такой есть, ставим в комнату к ребенку, чтоб теплее было. Все хотим увеличить радиаторы, но как подумаю сколько грязи будет, и сварка эта, покраска - сразу желание отпадает.
Мартышак
Проверенный

Сообщение Стюардесса » 12 дек 2015, 14:09

у меня дома уфо - инфракрасный обогреватель, очень нравится что он греет не воздух - а предметы и человека. То есть объекты. И воздух не сушит, мне очень нравится.
Стюардесса

Сообщение Daf » 11 фев 2016, 18:50

Мартышак писал(а):самые надежные - масляные. Сколько десятков лет уже ими пользуются люди. У нас тоже такой есть, ставим в комнату к ребенку, чтоб теплее было. Все хотим увеличить радиаторы, но как подумаю сколько грязи будет, и сварка эта, покраска - сразу желание отпадает.

поспорю с вами,ребята, самые безопасные и бесшумные это кварцевые обогреватели, вся страна уже давно про это говорит, вот даже про них передачу сняли
https://www.youtube.com/watch?v=L-g8IGWNR7s
Daf

Сообщение Pandora » 22 фев 2016, 11:52

Нам наш обогреватель очень нравится, симпатичный, уютный, греет очень хорошо и приятно.
Можно делать так, чтобы грел только в определенном направлении, если надо быстро согреться, а можно просто комнату обогревать.
Ночью его не слышно, спать не мешает, управлять можно на расстоянии.
Никакого запаха, никаких лопастей, безопасный.
Летом будет вентилятором :D
Вот тут про него все подробно написано и фотки есть.

За это сообщение автора Pandora поблагодарил:
Tiara (22 фев 2016, 16:26)
Рейтинг: 3.7%

Pandora

Сообщение ксения75 » 25 апр 2016, 12:43

Как по мне то среди многих систем отопления зданий – инфракрасные обогреватели одни из самых экономичных и современных. У нас большой склад, поэтому и остановились на таких обогревателях, магазин нашли соответствующий нашим требованиям http://tmtmarket.ru./category/infrakras ... ateli.html , помещение хоть и большое,но нагревается моментом благодаря равномерному нагреву.
ксения75

Сообщение vysoczkij » 27 май 2016, 18:01

Мы покупали на зиму конекторы в этом магазине. Покупали электрические. Очень хорошие цены как для товара такого качества. Дешевле я не нашел. Рекомендую.
vysoczkij
Эксперт

Сообщение qeen » 09 сен 2016, 15:32

Я все же думаю, что лучше, наверное купить деревянную лестницу http://teplodoma.kz/ Несмотря на модные тенденции и все остальное. Дерево отличный материал и к тому же экологически чистый. Даже если на то пошло, то по тенденциям продаж, деревянные лестницы сейчас пользуются достаточно большим спросом.
qeen
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Буля » 07 ноя 2016, 22:37

По мне так из всех обогревателей наиболее надежный и эффективный это инфракрасный обогреватель, их всевозможное количество разных в зависимости от требований. Для дачного участка пользуемся такой моделью

Изображение
Буля

Сообщение Persy » 28 ноя 2016, 00:38

У нас в квартире достаточно прохладно не смотря на центральное отопление, поэтому приходится дополнительно обогреваться с помощью радиатора отопления. Заказали недавно хороший радиатор в интернет-магазине: http://kilodjoul.ru.
Persy
супер АС

Сообщение Ольга Иванькова » 06 дек 2016, 11:33

Сейчас у нас обогреватель это вентилятор с подачей холодного и горячего воздуха.Когда холодно конечно спасает,но очень сжигает кислород.
Ольга Иванькова

Сообщение Лана1311 » 06 дек 2016, 11:39

Купила обогреватель для поездок к свекрови ,у нее дома очень холодно,дети всегда простывают.Выбрала модель которая хорошо греет и не сушит воздух.Раньше не любила к ней ездить именно по этой причине,сейчас эта проблема решена и можно ездить хоть каждые выходные.http://hotclime.com.ua/elektricheskie-konvektory/konvektor-elektricheskiy-bonjour-1500-vt
Лана1311

Сообщение make » 07 дек 2016, 16:38

Мне нравятся обогреватели UFO взял себе модель Basic 1800 + на http://bt.rozetka.com.ua/ufo-basic-1800/p241573/ направленно греет туда куда нужно через 1 мин уже ощущаешь тепло
Изображение
make

Сообщение Borisfen80 » 08 дек 2016, 17:48

Сейчас в моду вошли керамические панели https://www.budsite.com.ua/keramicheskiy-obogrevatel-ewo-slim-s380-black-600h600h11 , которые не только нагревают, но и восстанавливают климатический баланс. К тому же довольно эффективны и экономичны.
Borisfen80
Проверенный

Сообщение Anjey » 09 дек 2016, 23:46

у меня тоже вечная проблема с отоплением, живем в многоквартирном доме, очень часто батареи еле теплые, приходется самим как-то греться, мы пробовали и всякие кондиционеры специальные, но остановились на обогревателе из этого сайта http://vladivostok.cybermall.ru/
Anjey
Эксперт

Сообщение bronis » 18 дек 2016, 19:02

Да, обогрев дома - ответственная задача. Здесь не только тепло, но и экономия финансов при правильном подборе отопителя. Надо помнить, что при подключении обогревателя могут не выдержать электрические провода. И здесь без помощи электриков не обойтись. Мне лично хорошо помогли http://5866678.ru/onas/.
bronis
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение hanok » 22 дек 2016, 18:30

Печка на дровах - самое надежное отопление.
hanok
Проверенный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение All0chka » 24 янв 2017, 19:13

У меня на работе инфракрасный. Тепло только, когда сидеть рядом, а саму комнату не прогревает... не советую такой в дом.
All0chka
Проверенный

Сообщение svetlyi » 27 янв 2017, 18:28

Всем привет, расскажу Вам свои историю из жизни.Работал как то в сервисной службе, так вот поставщики постоянно не надежные, устал уже от этого всего, хочется чего то проверенного.вот друг посоветовал, до сих пор пользуюсь:https://artiss.ua/
svetlyi
Эксперт

Сообщение Светик44 » 31 янв 2017, 15:50

А мы этой зимой поставили себе в дом(частный) тепловой насос. Ту зиму промерзли,а в эту хоть в тепле сидим. С ним получается куда меньше платить. Брали его здесь, по очень приятной цене. :)
Светик44
специалист форума

Сообщение Ruslan07 » 06 фев 2017, 19:14

Всем доброго времени суток коллеги и друзья. Рекомендую вашему вниманию сайт с услугами покупок радиаторов. Низкие цены, обилие брендов с нестандартными дизайна ми, можно подобрать на любой вкус и цвет. Советую http://www.vailor.ru/
Ruslan07
Эксперт

Сообщение Vova » 09 апр 2017, 09:44

Привет, расскажу Вам свою историю из жизни, я работаю сейчас торговым дистрибьютором и время от времени завожу вещи по личному заказу и вот вчера привез обогреватель, клиент остался очень доволен.Вот, кстати:http://new32.ru/
Vova
супер АС

Сообщение Владимир Тихонов » 30 апр 2017, 12:30

я бы советовал брать инфракрасный
мы себе именно такой здесь http://teplovozov.ru/category/infrakras ... grevateli/ покупали. по сравнению с предыдущим нашим обогревателем, этот более мощный и как-то лучше распределяет тепло. да и качественный брали, не экономили) работает отменно
Владимир Тихонов
супер АС

Вернуться в Климатическая техника