ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Необходимые товары для дома только сейчас по большим скидкам.Для жителей Украины

Сады России

выбор вытяжки

все о холодильниках, стиральных машинах, плитах, посудомоечных машинах, аксессуары, ...

выбор вытяжки

Сообщение bor » 27 апр 2011, 19:51

Как добавить свежести в завтрак, или Что кроме мощности необходимо учитывать при выборе вытяжки
Мощная вытяжка может работать тихо. Но в магазине, где вам предложат протестировать вытяжку, практически невозможно определить реальный шум, исходящий от нее. Остается одно: ориентироваться на характеристики, указанные в техническом паспорте. На первый взгляд, кажется, что разобраться в них под силу только человеку со специальным образованием. Но если "перевести" децибелы на понятный бытовой язык, то обнаружится, что:
- 42 дБ — уровень шума лифта при перемещении;
- 65 дБ — уровень шума при спокойном разговоре людей;
- 78 дБ — "издает" расшалившийся ребенок.
Кроме того, согласно нормам СЭС, в городской квартире допустимым является уровень шума в 30-40 дБ. А 20 дБ наши органы слуха воспринимают как абсолютную тишину. Исходя из этого, понятно, что вы¬тяжка при работе не должна нарушать установленные СЭС нормы. Иначе спустя время вам придется выбирать из двух зол: готовить в тишине, не включая вытяжку или мужественно терпеть монотонное гудение во имя чистого воздуха на кухне. Впрочем, справедливости ради нужно отметить, что серьезные производители вытяжки постарались избавить потребителей от этой головной боли — и в прямом, и в переносном смысле.
Так, например, итальянская компания "ВЕSТ" вьпускает самые тихие вытяжки, которые "издают" при работе всего 23 дБ. Вполне достаточно для того чтобы расслышать шум листвы за окном во время приготовления утреннего омлета.
Кроме достаточной мощности и бесшумности вытяжка должна обладать еще и определенным уровнем "интеллекта". Выпуклые красные кнопки пуска, "рычаги" переключения передач давно уже в прошлом. По-настоящему умная вытяжка может самостоятельно включаться, выбирать и менять скорости в процессе работы, а затем выключаться. Чуткие сенсорные датчики моментально "улавливают" появившиеся в воздухе запахи или капельки пара — причем гораздо раньше, чем человеческий нос. Умная электроника отдает команду на запуск мотора и вытяжка включается на первую скорость. Если поток воздуха усиливается, вытяжка самостоятельно выбирает нужную скорость и переключается на нее. Более того, если вечно спешащая хозяйка выключает вытяжку сразу же после готовки, то такая "интеллектуалка" выключается только спустя время, когда ее датчики зафиксируют абсолютную чистоту воздуха. Кроме удобства такая вытяжка еще и обеспечивает безопасность: в случае, например, утечки газа и отсутствия дома хозяев она включится автоматически и будет работать до тех пор, пока проблема не будет устранена.
В заключение стоит сказать, что работа вытяжки будет более эффективной, если ее размер будет больше размера плиты. :!: :!: :!: :arrow:
Расстояние от газовой плиты до вытяжки должно составлять не менее 65 см, для индукционных и электрических плит этот показатель меньше — от 43 см. :!: :!: :!:
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!

За это сообщение автора bor поблагодарили: 2
lushia (25 июн 2011, 09:17), Лендром (28 апр 2011, 14:25)
Рейтинг: 7.41%

bor
супер АС

Благодарил (а): 216 раз.

Re: выбор вытяжки

Сообщение Лендром » 28 апр 2011, 14:25

Надо покупать более дорогую, зато потом сэкономишь все одно, дешевая вытяжка пустая трата денег!
Лендром
Эксперт

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение bor » 04 май 2011, 17:54

Ну это истина, скупой платит дважды!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение xugack » 08 май 2011, 21:38

Умная техника хорошо. Сама включается сама выключается, просто чудеса. Правда такая вытяжка уже роскошь, но большим плюсом есть автоматическое срабатывание при утечке газа.
xugack
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lushia » 25 июн 2011, 09:28

Очень своевременная информация! Я как раз раздумывала - нашу взять вытяжку или итальянскую. Но после таких объяснений , буду искать только "ВЕSТ". Изображение
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение brat047 » 26 мар 2012, 12:03

В связи с окончанием ремонта кухни вопрос приобретения вытяжки стоит очень остро. Попробую воспользоваться полученной информацией.
brat047
Эксперт

Сообщение visole » 03 июн 2013, 20:22

Вытяжка должна стоить разумных денег, выполнять свои задачи и вписываться в интерьер, имеется ввиду - не переплачивать за брэнд, не покупать супермощную, если у вас маленькая кухня, ну и все такое. Своей http://melnytsa.com.ua/index.php/tovary/vytyazhki/vytyazhka-dekorativnaya-space-90-detail я довольна вполне.
visole

Сообщение Lainely » 09 окт 2013, 10:07

На кухне стоит простая Hotpoint-Ariston HLB 9.8 AA X.
Отличный вариант, для тех, кто не готов платить больше 10 000 за вытяжку. Честно и 9 200 было дороговато, но решили раз уж берем то берем качественную.
Характетистики - http://www.komfortbt.ru/builtintechnics ... _9_8_aa_x/
Lainely

Сообщение Лиен_Ди » 09 окт 2013, 10:34

Она должна быть либо такой же как размер плиты газовой или варочной поверхности, либо чуть больше.
Например, вытяжка Zigmund & Shtain K 256.91 - это немецкое качество и хорошие функции, при недорогой цене.
Узнать больше - http://shop.zigmundshtain.ru/vytyagki/z ... tain/3710/
Лиен_Ди

Сообщение DovolniyKot » 29 ноя 2013, 02:46

У меня особо не было времени выбирать, поэтому взял первое что подвернулось под руку, а это была такая вытяжка BEKO CWB 6441 WN. Могу сказать что ни разу не разочаровался. Работает тихо, скоростей регулировки 3. Что еще нужно? Единственное, что я ее покупал в магазине, а нужно было как я погляжу покупать в интернете, тут цена на 240 грн дешевле, но это уже нюансы.
... и постепенно начали закипать моря...
DovolniyKot
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ultio » 21 сен 2014, 03:43

DovolniyKot писал(а):У меня особо не было времени выбирать, поэтому взял первое что подвернулось под руку, а это была такая вытяжка BEKO CWB 6441 WN. Могу сказать что ни разу не разочаровался. Работает тихо, скоростей регулировки 3. Что еще нужно? Единственное, что я ее покупал в магазине, а нужно было как я погляжу покупать в интернете, тут цена на 240 грн дешевле, но это уже нюансы.

Вот еще нашел на этой доске объявлений интересную вытяжку ELEYUS Troy 1000. Стоит он 3800 грн, но зато характеристики у нее очень приличные.:
• Мощность: 270 Вт
• Производительность: 1000 м3/ч
• Освещение: 2 х 35 Вт (галоген)
• Количество скоростей: 4
• Количество двигателей: 1
Особенности
• Тип двигателя: турбина
• Управление: сенсорное, пульт д/у
Обожаю просыпаться по собственной воле. и чтоб дома никого не было. идеальное утро.
Ultio
специалист форума

Сообщение Oksanka » 21 сен 2014, 14:54

Вытяжка достаточно хорошая. У моих родителей в частном доме такая стоит. Покупали правда гораздо дороже.
Oksanka
специалист форума

Сообщение Devlin » 03 май 2015, 13:10

Лендром писал(а):Надо покупать более дорогую, зато потом сэкономишь все одно, дешевая вытяжка пустая трата денег!

Согласен с Вами, абсолютно! Не даром у англичан есть мудрая поговорка: "Мы не на столько богаты, чтобы приобретать дешевые вещи!"
Devlin
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение amario » 07 ноя 2015, 20:47

Я выбрала вытяжку Веко - тоже недорогая но хорошая, не шумит.
amario

Сообщение mizzori » 16 янв 2016, 12:25

Знаю случай, когда вытяжка тушила газовую колонку))) Так что нужно подбирать мощность по квадратуре.
mizzori

Сообщение Alomy » 05 фев 2016, 20:54

При выборе вытяжки смотрите первым делом на ее размеры - ширина вытяжки не может быть меньше варочной поверхности плиты, а лучше больше. Дальше - в каком режиме может работать вытяжка - вытяжной режим или режим фильтрации. Вытяжной режим лучше. Ну и на бренд смотрите, чтобы был надежный, Miele например или AEG
Изображение
ag-russia.ru/catalog/vytyazhki-aeg/kaminnye/aeg-x56263md20.html
Alomy

Сообщение Binno » 11 фев 2016, 09:51

Сегодня на рынке представлено достаточно много брендов вытяжек. Какую же все таки лучше всего выбрать, а то жена хочет что то европейское заказать, а я все таки подумываю что то белорусского производства взять.
Binno
специалист форума

Сообщение Vinn » 11 фев 2016, 11:51

Для себя в Е маркет брала себе холодильник и посудомоющею машинку. Устроил меня именно магазин тем что у них отличные скидки, и при всем этом достаточно шикарный и разнообразный ассортимент.
Vinn
специалист форума

Сообщение Калли » 11 фев 2016, 12:24

Тоже советую все таки более дорогую и качественную вытяжку для кухни купить. Что не говорите но логика того чтоб один раз за высокое качество дороже заплатить более уместно, чем дешевый китайский вариант брать. Себе на кухню брал вытяжку Miele, правда вот уже не припомню за сколько взял. В общем брал вот тут http://www.ml-russia.ru/, так что сами смотрите и выбирайте какой вариант вам подойдет более.
Калли
специалист форума

Сообщение Bono » 08 июн 2017, 14:41

Всем привет! Ребята, хочу порекомендовать вам вот этот сайт http://sdm-trade.ru . Здесь вы можете заказать различную электронику, в том числе и промышленную за самую адекватную цену на рынке. Качество продукции шикарное.
Bono
специалист форума

Вернуться в Крупная бытовая техника