ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Mebelion.ru

Вопрос по поводу антивирусника.

как выбрать, где выбрать, советы, обмен опытом, мониторы, винчестера, приводы, видеокарты, кулера, блоки питания, и т.п. и т.д., проблемы и их устранение...

Вопрос по поводу антивирусника.

Сообщение LARISA86 » 21 мар 2011, 18:23

Можно ли на компьютер устанавливать несколько антивирусников. Купила себе диск антивирусников и установила касперского но лицензия только на 30 дней. Подскажите где брать ключи активации антивирусника и сколько стоит лицензионный антивирусник и можно ли его преобрести в интернете.

За это сообщение автора LARISA86 поблагодарил:
bright69 (15 май 2012, 06:39)
Рейтинг: 3.7%

LARISA86

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Вопрос по поводу антивирусника.

Сообщение Ланик » 21 мар 2011, 18:31

Нет больше одного нельзя, так можно и операционную систему полностью уничтожить.
Если нравится Касперский и Вы хотите его покупать, я вот имею лицензию каждый месяц, потому что читаю очень интересный журнал CHIP, там на каждый месяц есть лицензия не только на Касперский, но и для NOD32 и Dr.Web. А в интернете купить можно на официальных сайтах этих антивирусов.
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение alex11ss » 25 апр 2011, 08:10

Больше одного антивируса устанавливать на компьютере небезопасно, т.к. они могут принимать за вирусы базы другого антивирусника. Проще говоря начнут воевать друг с другом :) Лучше всего поставить один, но хороший. На счет касперского - не знаю, сам пользуюсь бесплатным антивирусом Avira, установил года 2 назад, программа сама обновляется и регулярно обновляет базы, проблем с вирусами на компе нет.
alex11ss

Сообщение Goldenfire » 10 май 2011, 00:22

Есть такой вариант: установить любимый антивирус - Касперского, Аваст, Авира или любой другой - как основной, а в добавок к нему пользоваться утилитой Dr. Web - CureIt!
Она бесплатна, не требует установки, но ее нельзя обновлять, так что перед каждый сканированием надо заново качать с сайта.
Goldenfire
Проверенный

Благодарил (а): 2 раз.

Big thanks

Сообщение Clothes » 16 май 2011, 17:57

Big thanks
Clothes

Сообщение yashin » 04 июн 2011, 11:20

Goldenfire писал(а):Есть такой вариант: установить любимый антивирус - Касперского, Аваст, Авира или любой другой - как основной, а в добавок к нему пользоваться утилитой Dr. Web - CureIt!
Она бесплатна, не требует установки, но ее нельзя обновлять, так что перед каждый сканированием надо заново качать с сайта.

Сам тоже так и делаю. Считаю этот вариант самым надежным, особенно для начинающих и неуверенных пользователей.
yashin
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lextar » 06 июн 2011, 08:44

Да,лучше всего выбрать один хороший антивирус и пользоваться им.Многие антивирусы "конфликтуют" если установлены на одной ОС,но для некоторых есть вариант - не включать один из антивирусов и убрать его из автозагрузки.У меня так вместе стояли "Spyware Terminator" и "Eset" только в этом случае нужно не забывать выключать один при запуске другого.
Lextar

Сообщение Лендром » 06 июн 2011, 08:57

Надо иметь один антивирус на ПК и один на флешке, и провяреть им раз в месяц свой комп!
Лендром
Эксперт

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Роби » 06 июн 2011, 10:22

Поставьте хороший антивирус и не морочьте себе голову, например Касперский! А два антивируса нельзя ни вкоем случае, а то система слетит!
С большим уважением, Роби!
Роби
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение web_alex » 18 июл 2011, 09:32

Два антивируса - это и нет гарантий обнаружения всех угроз, и трата большого количества ОЗУ на них, и вообще может привести к критическим ситуациям на ПК.

Я бы посоветовал ESET NOD32. Скачать можно с http://www.eset.com. Здесь можно скачать и установить ТРИАЛ на 30 дней, либо купить.
web_alex

Сообщение example44 » 02 авг 2011, 22:18

какой на данный момент самый лучший антивирус ?
у меня eset nod 32 мне нравиться...)
пока месть не жалуюсь ...но может есть лучше?9
example44

Сообщение yashin » 06 авг 2011, 04:48

Вполне отличный антивирус. Если он вас устраивает по уровню безопасности и надежности, то пускай стоит.
yashin
специалист форума

Сообщение Саша » 06 авг 2011, 13:05

Я уже давно пользуюсь-"Аваст",меня все устраивает,всегда обнаруживает любые,даже малейшие угрозы,понятный интерфейс,очень удобен в работе.Нравится еще Касперский,но тут основная проблема,он занимает достаточно много места и в дальнейшем при обновление тоже!
Саша

Сообщение yashin » 07 авг 2011, 06:58

Главное преимущество Avast перед его конкурентами - это что он бесплатен (домашняя версия) и хорошо себя зарекомендовал в качестве уровня безопасности.
yashin
специалист форума

Сообщение Саша » 07 авг 2011, 12:03

еще я пользуюсь Касперским он ведь тоже,кстати,бесплатный,его не трудно найти и скачать,у него есть некоторые настройки ,которые меня устраивают даже больше,чем у Аваст!Раньше я еще использовала Нортон и сначала вроде бы все и ничего,пока не выяснилось,что он создавал тоько видимость своей работы,в итоге все просто исчзело с компьютера!
Саша

Сообщение nazarius » 07 авг 2011, 18:51

У меня стоит NOD32, до него стояли Касперкий, DrWeb, но они намного ему уступают. Пока нареканий на него вот уже 2 года нет!
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 289 раз.

Сообщение stalker74 » 07 авг 2011, 19:17

Нельзя антивирусов 2 штуки разных на комп ставить,заглючит сразу.А какой антивир ставить,особой разницы нету,они все одинаковы,а серьезный вирус ни один из них не задержит,проверено.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение a2206n » 09 авг 2011, 09:32

Однозначно - несколько антивирусников нельзя, они будут в конфликте друг с другом. У меня 7-я винда лицензионная полная версия и пока обхожусь без антивирусника, дай Бог
a2206n

Сообщение Goldenfire » 10 авг 2011, 23:23

a2206n писал(а):Однозначно - несколько антивирусников нельзя, они будут в конфликте друг с другом. У меня 7-я винда лицензионная полная версия и пока обхожусь без антивирусника, дай Бог

А вот это зря... удар может последовать и оттуда, откуда его не ждешь... даже если не лазить по всяким третьесортным страничкам, которые просто кишать вирусами, на серьезных хороших сайтах тоже иногда можно подцепить троян. В интренете без антивируса опасно(
Goldenfire
Проверенный

Сообщение Slems » 12 авг 2011, 22:00

Сам пользуюсь антивирусом Avast,вполне доволен,бесплатно,и от вирус спасает,ежедневные обновления,хорошая техподдержка,доволен полностью
Slems

Сообщение Guru » 17 авг 2011, 11:05

Давно пользуюсь доктором вебом. Претензий нет, хорошо работает. До этого пробовал каспера и НОД, они мне не понравились. Касперский так в обще бесил меня. Но идеального антивирусника нет и на врятли будет.
Guru

Сообщение Matrix » 10 окт 2011, 15:34

Купил Антивирус Kaspersky в магазине матрикс и очень доволен, цена вполне приемлема тем более что он рассчитан на 2ПК
Matrix

Сообщение Ланик » 10 окт 2011, 16:07

Можно поставить и бесплатный - COMODO
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Валерия » 10 окт 2011, 17:29

Я много перепробовала антивирусников и остановилась на NOD32. Самый лучший для меня. Не навязчивый, много видит, сам обновляется.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Оксана » 10 окт 2011, 17:33

Я пользуюсь только одним антивирусом - это Авира, я к нему привыкла, и уже меняла его на Касперского, и на Аваст, но они для меня не являются удобными) ;)
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Степашка » 10 окт 2011, 20:09

Goldenfire писал(а):... а в добавок к нему пользоваться утилитой Dr. Web - CureIt!..

Пр-р-равильное р-р-решение! Тут один "клиент" поймал трояна - это такой типа вирус, но нге размножается, а, например, блокирует машину, который записался в загрузочный сектор диска и блокировал комп еще до загрузки операционки! Пришлось подключать к "чистой" машине - к своей, между прочим, - стремно, а вдруг заразный? - и как раз этим самым КуреИтом вылечилась нараз! Он потом показал файлик, который запустил перед "катастрофой" - секс.exe... То-то сисадмины на работе ржали, когда я спросил, как это лечить! Кстати, сам файл Аваст как вреднючку не распознал! И Dr. Web CureIt! - тоже... В бут-секторе - нашел и убил, а сам файл как бы чистый. Вот...
Степашка
Проверенный

Сообщение FLAY » 11 окт 2011, 12:49

да можно устанавливать несколько антивирусников. у меня стоит лицензионный касперский КИС 2011 и бесплатный от майкрософта антивиррус Microsoft Security Essentials очень хороший антивирус. советую....

Касперский стоит примерно 1500р на два компа на 1 год...продление дешевле...
FLAY

Сообщение с0de3code » 19 окт 2011, 11:27

Goldenfire писал(а):
a2206n писал(а):Однозначно - несколько антивирусников нельзя, они будут в конфликте друг с другом. У меня 7-я винда лицензионная полная версия и пока обхожусь без антивирусника, дай Бог

А вот это зря... удар может последовать и оттуда, откуда его не ждешь... даже если не лазить по всяким третьесортным страничкам, которые просто кишать вирусами, на серьезных хороших сайтах тоже иногда можно подцепить троян. В интренете без антивируса опасно(

Береженого Бог бережет. Хотя...
Стоял у меня на стареньком компе Каперский 2010 под Виндой XP. Тормозил, пользы особой не было.
Год назад пытался поставить на него 2011 -- такие тормоза пошли, что отключил нафиг.
И ничего. Правда, я всегда работаю под ограниченным аккаунтом. Неудобно, но проблем с вирусней не было. Винду обновляю регулярно (лицензия).

Касперский 2011 тормозит и на новой машинке с семеркой больше нужного. Так что и там сижу без ничего. Неужто все навороты типа переспросов на админские действия и сброса прав браузером при запуске до минимума недостаточны?

А антивирус какой ни поставь -- всегда есть риск подцепить что-то свеженькое. Лучший антивирус -- голова. Ну и софтина в качестве второго анти для самых осторожных пользователей либо самых беззаботных серферов.
с0de3code

Сообщение Truffel » 25 окт 2011, 20:12

Советую погуглить и найти Trial reset для Касперского!(раз в 1 месяц придётся снимать триал))Но можно и потерпеть для такого дела!
P.S Касперский THe BEST!
Truffel

Сообщение stalker74 » 27 дек 2011, 17:21

Если вы умеете переустановить виндовс самостоятельно то на кой вам антивир ????Раз в три месяца меняйте виндовс и всё.От серьезных вирусов не спасает ни один антивир,блокиратор-вымагатель обходит любой вирус.Каждый из вас ловил баннер на весь экран,и что помогли вам ваши касперы или доктор вебы ???????
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Semen » 24 янв 2012, 10:09

да больше одного нельзя,в противном случае они друг друга будут жрать,а что ты Касперыча то? лучше доктор Вэб или Аваст на крайняк,Касперский слишком придирчивый,у меня винда не лецинзионная так он все ее файлы жрет и она слитает,так вообще стараюсь антивирусениками не пользоваться,секретной инфы у меня на компе нет!
Semen

Сообщение Ankh » 24 янв 2012, 14:39

Касперский - выбор не лучший. Я уже не говорю что сама программа весьма сомнительная, так еще и... минусов у программы много. Минусы есть у каждого антивируса, но нужно выбирать там где плюсов больше. На один компьютер ставить несколько антивирусных программ не рекомендуется. От себя посоветую Northon Antivirus - лицензию можно приобрести на официальном сайте. Его вы найдете во всемирной сети.
Ankh
специалист форума

Сообщение Рома » 26 янв 2012, 21:32

Советую скачивать бесплатные антивирусы,наприме, Аваст.Это очень хороший,удобный, а главное бесплатный антивирус.Пользуюсь им уже давно,он меня ниразу не подводил!
Рома

Сообщение qwerty » 18 фев 2012, 13:36

Пользовался разными, они все известны. Остановился на KIS и спокойно работаю, пользуюсь Trial reset и все...полноценный антивирус. Все зависит от потребности и от самого пользователя. Главное, что бы нервы были спокойны.
qwerty
Проверенный

Сообщение prorok16 » 05 мар 2012, 04:59

Поставь касперского, найди на него ключи если нету, и обновляй его через интернет каждую неделю или месяц и у тебя не будет проблем.
prorok16

Сообщение brat047 » 10 мар 2012, 09:18

Уже много лет пользуюсь антивирусом DrWeb. Для активации использую лицензионные журнальные ключи, которые раз в два месяца скачиваю из сети. Нареканий нет. Думаю по такому же принципу можно использовать практически любой антивирус. Не рекомендую только использовать ломанные ключи. Они, как правило, не обладают полной функциональностью и периодически банятся.
brat047
Эксперт

Сообщение svan123 » 10 мар 2012, 09:35

Солидарен с предыдущими собеседниками в том, что устанавливать несколько антивирусных программ небезопасно да и не нужно. Для обновлений есть масса способов наберите я поисковике и Вам выдаст миллион программ.
svan123
специалист форума

Сообщение Аса » 14 май 2012, 20:07

Несколько антивирусников одновременно ставить нельзя-они просто будут блокировать друг-друга. Я пробовала себе ставить разные, но больше всего понравился антивирус Касперского, есть его бесплатная Яндекс-версия на полгода, а еще можно скачать ключи.
Аса
Проверенный

Сообщение bright69 » 15 май 2012, 06:45

У меня раньше , на компьютере, стояли два антивирусника. Система не слетала, но были постоянно какие-то проблемы, как позже узнала, это называется " конфликт программ". Идеально для безопасности - иметь одну лицензионную антивирусную программу. Но как показывает опыт, даже такие программы иногда пропускают вирусы.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение Алексей » 14 июл 2012, 09:44

На счет нескольких антивирусов, категорически НЕТ!!! Антивирусы забьют вашу оперативную память, и будут работать друг против друга, а не против вирусов.
У меня стоит НОД32, как по мне отличный антивирус. Ключи можно найти на форумах. Но лучше купить лицензию, правда стоит не мало, но купить реально на официальном сайте антивируса.
Алексей

Сообщение bouncer » 26 окт 2012, 22:07

Во первых, при попытке установки нескольких антивирусов слетает система. Во-вторых, нод32 и лёгкий, и бесполезный. Это как газета против дождя. Сколько раз проганял после защиты нодом компы, каспер кучу всякого говнеца находил...так что не советую...лучше dr web поставте.
bouncer

Сообщение Zoopark » 26 ноя 2014, 16:07

По поводу антивируса у меня тоже был такой вопрос, можно ли сразу два "держать" на компе. Но, я проконсультировалась со знакомым компьютерщиком и он сказал, что лучше один антивирус. Так что думаю, не стоит заморачиваться двумя)
Zoopark
супер АС

Сообщение Oops » 26 ноя 2014, 16:17

У меня тоже была проблема с антивирусом. Я сама не разбираюсь в компьютерах, поэтому частенько прибегаю к помощи настоящих профессионалов) В этот раз надо было установить новый антивирус, вначале все делала как обычно, ни для кого это не являлось проблемой относительно установки, но как оказалось проблема все таки возникла. В конце концов посередине загрузки завис ноутбук. Я его перезагрузила, после чего он завис при самом запуске. Пришлось обращаться за помощью в сервисный центр "Notebook Master", они быстро устранили проблему и помогли с установкой антивируса. Как оказалось из-за зависания полетела материнская плата( Ремонт по цене вышел не дорогим, самое главное, что не пришлось долго ждать !
Oops
супер АС

Сообщение Denata » 03 дек 2014, 14:06

в интернете можете приобрести на оф.сайте антивирусник.Стоит цена там указана. А вот поставить несколько на комп - не вздумайте!!!! один другого воспрнимает как вирусы и навернеться ваш комп!
Denata

Сообщение milanka111 » 03 дек 2014, 20:42

Конечно, лучше обращаться к профессионалам. Я, когда имеются какие-то вопросы по работе ноутбука несу его в сервисный центр. Вот можно посмотреть информацию о сервисных центрах, выполняющих гарантийное обслуживание и ремонт на этом справочном сайте http://goja.ru/ Здесь популярные сервисные центры.
milanka111
Эксперт

Сообщение irochka111 » 07 дек 2014, 12:16

Мы раньше тоже вызывали специалиста, платили деньги. Муж изучил курс "Гений компьютерщик" http://i.komputerchik.ru/ А теперь вот мой муж сам установил Skype и антивирус, может переустанавливать Windows, драйвера и сопутствующие программы. Да и я многому научилась.
irochka111
супер АС

Сообщение ganny » 14 дек 2014, 08:27

Антивирусник должен стоять один. Какой, так сразу и не скажешь. Отзывов много о разных говорят по разному. Нужно пробовать.
ganny

Сообщение DovolniyKot » 02 янв 2015, 18:43

Касательно антивируса, у нас на фирме стоит ПО от http://abonent-pc.ru/ Очень надежно, ни разу не беспокоили вирусы.
... и постепенно начали закипать моря...
DovolniyKot
Эксперт

Сообщение Mouse » 16 янв 2016, 17:49

ganny писал(а):Антивирусник должен стоять один. Какой, так сразу и не скажешь. Отзывов много о разных говорят по разному. Нужно пробовать.

Главное - он не должен быть бесплатный и взломанный, А дальше по предпочтениям. Лично для меня основным критерием является маленький вес программы антивирусника. Посмотрев сравнение в интернете я выбрала Defenx - http://defenx.com.ua/. Перед тем как его приобрести протестите триал, месяц даётся на ознакомление. А функционал полностью повторяет платную версию.
Mouse

Сообщение Ella_ch » 21 янв 2016, 16:29

Не пользуюсь антивирусом вообще)
Ella_ch
специалист форума

След.

Вернуться в КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА