ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Windows или Линукс? Что лучше для дома?

как выбрать, где выбрать, советы, обмен опытом, мониторы, винчестера, приводы, видеокарты, кулера, блоки питания, и т.п. и т.д., проблемы и их устранение...

Windows или Линукс? Что лучше для дома?

Сообщение alexsamara » 29 авг 2011, 14:23

Раньше даже не рассматривал возможность установки дома операционной системы Линукс. Ведь Виндовс гораздо удобнее и понятнее. Но в последнее время очень часто возникают проблемы из за вирусов в интернете. Не помогает даже хороший антивирус. В Линуксе вирусов нет. Поэтому, нужно сделать выбор между удобством работы в виндовс и безопасностью от вирусов в Линуксе.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Windows или Линукс? Что лучше для дома?

Сообщение slugotskiy » 29 авг 2011, 20:24

Поставил Виндовс 7, очень доволен, по сравнению с XP быстрее загружается плюс приятный интерфейс, насчет Линокс, даже не знаю работал где-то месяц, как-то заумно все там, разобраться конечно можно но было не когда, но по моему она бесплатная, это наверное единственный плюс, больше не заметил.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение stalker74 » 29 авг 2011, 20:33

Виндовс конечно предпочтительней,а вирусы это мелочь,не храните просто данные на диске С,а при пойманном серьезном вирусе винду сменить это 5 минут,и все дела.И вообще чего так все этих вирусов боятся ?? Не храните инфу ценную на компе,и учитесь виндовс устанавливать сами.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Валерия » 01 сен 2011, 20:01

Моя мечта, установить у себя на компе Линукс. С Виндовс у меня почему то нет дружбы. С линуксом все просто - у тебя есть ячейка в которую никто не может войти и ты сам ее моделируешь. Он в самом деле очень удобен. И когда знакомишься сначала с Линукс, потом сложно переходить на виндовс(лично мне сейчас именно так). Как мне объяснили, Линукс - он для людей прекрасно знающих комп, а Виндовс - для чайников и лентяев. Я не супер проф., но когда ты свободно ходишь по просторам и-нета, когда можешь сам делать все что тебе нужно(без дибильных ограничений и правил), плюс еще ты ставишь на комп, только то что тебе нужно! Я не могу профессионально объяснить плюсы Линукс, мне его просто не хватает! По определенным причинам поставить его себе пока не могу.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение bor » 01 сен 2011, 20:15

Линукс для профи, Виндовс для простых пользователей. Если профи не более 5%, то простых юзеров - 95%, вот почему Виндовс так популярна! А дома сидят кто? - простые юзеры, вот и ответ - Виндовс для дома лучше!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Простак » 02 сен 2011, 13:20

С Линукс знаком, но все же Виндовс мне больше нравится, и для развлечений она несомненно первая!
Простак
Проверенный

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение Kate » 02 сен 2011, 17:31

Смотря для каких целей. Если просто сидеть в интернете, то лучше Linux. Сюда не попадают вирусы, браузер быстрее работает, и вообще, к нему легко привыкнуть. Если же нужно работать в каких-то приложениях, то тут без Windows не обойтись. К сожалению, под Линукс не такой большой выбор программ и установочные диски все под Windows. Лично у меня стоит две операционки на одном компьютере. По-моему, самое оптимальное решение.
Kate

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение yashin » 11 сен 2011, 08:04

Для дома для обычного пользователя однозначно рекомендую выбрать Windows и не парится с этим вопросом.
yashin
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Router0721 » 15 окт 2011, 12:12

Ещё когда я рассказываю непосвящённым людям о различи Linux и Windows, я люблю проводить аналогию между автомобилями с разными коробками передач. Что лучше автомобиль с ручной коробкой передач, или с автоматом? Для гонщика – ручная, для неискушенного водилы – автомат. Вот так я позиционирую Linux – машина с ручной коробкой, которую ты полностью контролируешь. Windows – автомат, и машина часть решений принимает за тебя.
Router0721

Сообщение coolsavas » 15 окт 2011, 17:43

Не нужно просто по грязным сайтам лазить,и вирусов будет меньше.тогда и Windows будет хорошим.
coolsavas
Эксперт

Сообщение shook1 » 17 ноя 2011, 17:24

привет всем, линукс удобно использовать когда используется несколько операционок, ес-но сперва ставим линукс, а потом на него всё остальное, а для сервера так вообще без линукса не обойтись, для дома лучше всего, стабильно работающая сборка XP
shook1

Сообщение Alina » 17 ноя 2011, 19:59

Мне понравилось сравнение систем с коробкой передач автомобиля...Просто и понятно...Интересно,могу ли я , неискушенный водила,предпочитающий автоматическую коробку передач т.е Windows,повести гоночный авто,т.е- Linux...Мне уже страшно...

За это сообщение автора Alina поблагодарил:
dmcdmcdmc (24 ноя 2011, 15:04)
Рейтинг: 3.7%

Alina
Проверенный

Сообщение stalker74 » 17 ноя 2011, 20:22

slugotskiy писал(а):Поставил Виндовс 7, очень доволен, по сравнению с XP быстрее загружается плюс приятный интерфейс, насчет Линокс, даже не знаю работал где-то месяц, как-то заумно все там, разобраться конечно можно но было не когда, но по моему она бесплатная, это наверное единственный плюс, больше не заметил.

А я XP операционке не изменяю уже сколько лет,она удобная, и с ней всё работает,а на семерку жалуются как и на Висту, хоть и меньше.

За это сообщение автора stalker74 поблагодарил:
dmcdmcdmc (24 ноя 2011, 15:04)
Рейтинг: 3.7%

stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение dmcdmcdmc » 24 ноя 2011, 15:00

Ну... Линукс я включал всего один раз - на уроке информатики. А так Виндовс мне нравится, при чем 7 больше чем ХР, она уже стаааренькая, МЕДЛЕННАЯ И оооочень глюченая, в отличии от 7ки.
dmcdmcdmc

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение yashin » 17 дек 2011, 08:03

Сейчас у меня дома стоит Mac Os - так что можно рассматривать как альтернативу
yashin
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

След.

Вернуться в КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА