ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Что удобнее компьютер или ноутбук?

как выбрать, где выбрать, советы, обмен опытом, мониторы, винчестера, приводы, видеокарты, кулера, блоки питания, и т.п. и т.д., проблемы и их устранение...

Что удобнее компьютер или ноутбук?

Сообщение alexsamara » 17 авг 2011, 09:58

Сейчас многие покупают себе домой ноутбуки вместо стационарных компьютеров. Мне кажется, что это не рациональное решение. У ноутбука, как правило, маленький экран и неудобная клавиатура. Его сложнее чинить и модернизировать, чем стационарный компьютер. Так что, я всем советую для домашнего пользования не покупать ноутбуки.

За это сообщение автора alexsamara поблагодарил:
bright69 (02 окт 2011, 08:29)
Рейтинг: 3.7%

alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Что удобнее компьютер или ноутбук?

Сообщение a2206n » 17 авг 2011, 10:59

Вопрос из серии что удобнее - кувалда или молоток? Каждый покупает любую технику под решение определенных задач, вначале нужно определиться для чего ему нужен комп, а затем уже с помощью профессионалов подобрать оптимальный вариант
a2206n

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Guru » 17 авг 2011, 11:02

Смотря для каких целей вам нужен компьютер. Если вы часто ездите в командировки то можно и ноутбук. Если вы выезжаете редко, то лучше стационарный. Так с ним проблем меньше в плане модернизации, ухода, также его мощности (производительность) лучше.
Guru

Сообщение yashin » 18 авг 2011, 06:31

Согласен, в плане производительности ноутбук уступает обычному компьютеру, но как вариант можно рассматривать моноблоки, например iMac 21.5 дюйма, который стоит сегодня от 35000 рублей.
yashin
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение lili » 18 авг 2011, 07:18

Ноутбуки нужны тем, кому приходится часто ездить по тем или иным причинам. А дома , конечно, лучший вариант это стационарный компьютер. По удобству пользования он не сравнится с ноутбуком. И еще пользуются ноутбуком тогда, когда в семье несколько человек, которые пользуются компьютером, и, чтобы не создавать очередь, вот тогда и нужен ноутбук. По крайней мере в нашей семье так и происходит.
lili

Сообщение yashin » 20 авг 2011, 16:34

Тоже знаю много семей, у которых один стационарный компьютер, ноутбук и нетбук или планшетник.
yashin
специалист форума

Сообщение Larisa » 20 авг 2011, 16:47

Зачем такой вопрос в заголовке темы, если в её содержании есть ответ?
Понятие "удобнее" по меньшей мере не корректно. В основе выбора лежит цель приобретения.
"Удобство" как раз и будет зависеть от того, зачем и для чего вам это нужно.
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение zuzuwko » 23 авг 2011, 08:32

Если честно по мне так компьютер лучше чем ноутбук да не спорю ноутбук компактный и можно с ним ходить куда угодно для работы, а не сидеть дома. Если вы хотите купить ноутбук из-за того что он много места занимает то уже сейчас есть процессоры не большого размера стоят в пределе 20 тысяч и больше ну а так если честно по мне лучше компьютер так как ноутбук в любой прекрасный день можно разбить просто упав на спину, а на спине был рюкзак с ним все просто да и ноутбуки созданы только для работы если он вам нужен для игр то берите лучше компьютер!
zuzuwko

Сообщение nazarius » 23 авг 2011, 09:13

Если Вы часто ездите, то конечно только ноутбук, для работы он идеальный партнер, но вот для игр, программирования, дизайна - надо мощный ПК, а мощный ноутбук стоит в 3 раза дороже, нежели простой ПК с такими же параметрами!
Так что идеальный вариант иметь и то и другое!
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 289 раз.

Сообщение slugotskiy » 29 авг 2011, 20:18

Если есть возможность то лучше купить хороший компьютер домой и средний ноутбук для роботы, у меня например так и все устраивает. Когда-то был только ноутбук и мне казалось что хватает, но когда хочется послушать музыку, посмотреть фильм или сыграть игрушку то хочется большой монитор и хороший звук.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение stalker74 » 29 авг 2011, 20:35

Согласен с утверждением что стационарный комп лучше,и удобней,но ноут то же не стоит сбрасывать со счетов,он мобильный.и его везде можно взять с собой и в поезд и в машину и на дачу.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Broker » 29 авг 2011, 23:06

Отвечу по существу и в точку..! Думаю, лучше ноутбук! Почему? Да все просто!Многие вопросы решать легче в лежачем положении, чем в сидячем - многочасовом сидении за стационаром! Думаю, многие меня поддержат, а говорю именно реальные ситуации! 8-)
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Сообщение Леня » 30 авг 2011, 07:10

Соглашусь с broker, лучше ноутбук! Весь вопрос в цене, и ничем он не будет отставать от обычного ПК
Леня

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Broker » 30 авг 2011, 09:35

Сегодня ранок компьютеоной техники буквально завален недорогими моделями ноутбуков! А Вам, что нужно - большой экран, да доступ к интернету, ну можно еще прикупить хороший модем для мобильного интернета! 8-)
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Сообщение Ланик » 01 сен 2011, 13:45

Мне для работы - только ноутбук, а для игр - только простой, но игры это для детей, нам с Вами надо уже вырасти!
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение артём » 03 сен 2011, 02:15

мне больше нравится ноутбук о компактный и занимает мало места))))))))))
артём

Сообщение yashin » 11 сен 2011, 08:03

Я могу предложить компромисс между ноутбуком и стационарным компьютером - моноблок. Сейчас присматриваюсь к iMac 21.5 дюйм.
yashin
специалист форума

Сообщение Валерия » 11 сен 2011, 08:20

Согласна с тем, что лучше иметь и комп. и ноутбук. Они нужны и тот, и другой. И у каждого есть свой плюс. Но если нет денег на покупку, и того и другого, то лучше сначала купить ноутбук, а потом по деталям(покупая постепенно) собирать комп.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение yashin » 17 сен 2011, 06:22

Валерия писал(а):Согласна с тем, что лучше иметь и комп. и ноутбук. Они нужны и тот, и другой. И у каждого есть свой плюс. Но если нет денег на покупку, и того и другого, то лучше сначала купить ноутбук, а потом по деталям(покупая постепенно) собирать комп.

А смысл такого варианта? В начале купить заведомо слабый аппарат за большие деньги, а потом денег нет и начать покупать по частям слабый комп?
yashin
специалист форума

Сообщение Валерия » 17 сен 2011, 21:22

Если в планах иметь и то, и другое, покупать дорогой ноутбук нет смысла. Достаточно простой, чтобы пока было на чем работать. Нет, если конечно для игр, то комп первый покупается. Я же имела ввиду вариант работы в инете и для дел, то конечно же сначала покупать нужно ноутбук.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение xamilion » 17 сен 2011, 21:57

alexsamara==С мотря для чего тебе надо....Ноутбук и для чего комп.У меня вообще нетбук и отлично)))
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение yashin » 28 сен 2011, 04:51

xamilion писал(а):alexsamara==С мотря для чего тебе надо....Ноутбук и для чего комп.У меня вообще нетбук и отлично)))

Нетбук это больше похоже на извращение. Особенно если его используешь дома. Тогда лучше взять дешевый комп б/у за те же деньги.
yashin
специалист форума

Сообщение Простак » 28 сен 2011, 12:20

Только ноутбук, я использую его уже больше 6 лет и не понимаю резона использовать простой ПК!!!!
Простак
Проверенный

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение yashin » 02 окт 2011, 08:14

С пятницы перешел со стационарного компбютера на моноблок и пока у меня только положительные впечатление - занимает минимум места на столе и совсем мало проводов - клава и мышь шли в комплекте беспроводные.
yashin
специалист форума

Сообщение bright69 » 02 окт 2011, 08:32

alexsamara писал(а):Сейчас многие покупают себе домой ноутбуки вместо стационарных компьютеров. Мне кажется, что это не рациональное решение. У ноутбука, как правило, маленький экран и неудобная клавиатура. Его сложнее чинить и модернизировать, чем стационарный компьютер. Так что, я всем советую для домашнего пользования не покупать ноутбуки.

Из опыта 3-х ноутбуков, которые были, действительно стационарный компьютер - лучший выбор для домашнего пользования. Больше возможностей для работы и удобен технического обслуживания.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение tanya1963 » 02 окт 2011, 08:54

Мне кажется, что ноутбук выгоднее использовать когда приходиться пользоваться компьютером в разных местах. Ведь информация хранящаяся на нем может понадобиться в различных местах. А если пользоваться компьютером только дома или на работе, то на мой взгляд лучше стационарный компьютер.
tanya1963

Сообщение jemnfshik » 02 окт 2011, 09:45

я думаю что ноутбук удобней если ты не дома, но дома лучше использовать компьютер: он удобней и его можно купить дешевле, чем ноутбук
jemnfshik

Сообщение Алеся » 18 окт 2011, 21:17

Не соглашусь с вышесказанным.
Ноутбуки есть и с многодюймовыми экранами, и по мощности они не уступают обычным ПК, да и удобность в перемещении и усовершенствовании также присутствует. Последние пять лет пользуюсь ноутбукам и вам всем советую.
Алеся

Сообщение Роман » 18 окт 2011, 21:21

Удобнее конечно ноутбук, но для качественных игр - только настольный ПК, поиграть в игры на мониторе в 24 дюйма или даже больше - вот это кайф!
Роман
специалист форума

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение ЛизаЛиза » 19 окт 2011, 01:12

Я однозначно предпочитаю ноут - сначала появился у меня когда жила в другом городе студентом и просто не было других вариантов, а потом уже настолько привыкла, что даже сейчас когда рядом обычный комп - предпочитаю работать за своим привычным другом)) хоть и порядком поживший, но все равно)) я даже обычной мышкой пользоваться не люблю))
ЛизаЛиза

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение с0de3code » 19 окт 2011, 11:57

ЛизаЛиза писал(а):Я однозначно предпочитаю ноут - сначала появился у меня когда жила в другом городе студентом и просто не было других вариантов, а потом уже настолько привыкла, что даже сейчас когда рядом обычный комп - предпочитаю работать за своим привычным другом)) хоть и порядком поживший, но все равно)) я даже обычной мышкой пользоваться не люблю))

Если обычной мышкой не пользоваться, нужен удобный тачпад. Может, у меня пальцы неловкие, но из 10 ноутов только в 1 мне тачпад понравился. Обычно же без мышки работать -- пытка. Ну и клавиатуры далеко не у всех ноутов удобные. А в остальном, почему бы и нет?
с0de3code

Сообщение FLAY » 19 окт 2011, 14:57

ноутбук кончено удобно, но лично для меня удобней это персональный компьютер, для меня он во всем лучше. кроме того что его очень трудно переносить)))
FLAY

Сообщение с0de3code » 21 окт 2011, 20:21

FLAY писал(а):ноутбук кончено удобно, но лично для меня удобней это персональный компьютер, для меня он во всем лучше. кроме того что его очень трудно переносить)))
Редкий холивор заканчивается так душевно. Видимо, как не пытайся доказать что должны быть "В джазе только ноуты" или как не советуй "Лишь в писюках искать на все ответы", на вкус на цвет товарища нет, "у каждого свои недостатки". ;)
с0de3code

Сообщение Truffel » 25 окт 2011, 20:16

Смотря для каких целей покупать?!
Если вы хотите посёрфить в инете на непредельной скорости------->>НОУТ!
Если вам нужен комп для игр и инета(возможно заработка в инете) то безусловно--------->>КОМП!)
Truffel

Сообщение stalker74 » 17 ноя 2011, 20:37

Сейчас таки мощные ноутбуки, что надобность в персоналке отпадает. ну на крайний случай приверженцы персоналок могут купить Моноблок.
stalker74
супер АС

Сообщение Alina » 23 ноя 2011, 00:09

У нас дома и стационарный компьютер, и ноутбук... Мне удобнее стационарный, а дочь любит лежа на диване в интернете зависать...Мое мнение,нужен и тот и другой. Хотя бы для того, чтобы не ждать своей очереди сесть за компьютер...
Alina
Проверенный

Сообщение dusha01 » 07 дек 2011, 09:47

Удобно иметь в доме сразу два варианта, как правильно сказали чтобы очередь не устраивать, у меня так и было, но недавно ноут полетел и теперь обхожусь одним компьютером, ибо жаба давит на новый ноут!
dusha01
Проверенный

Сообщение denn » 17 дек 2011, 11:25

Компактный ноутбук как правило удобен простому пользователю, а вот продвинутым конечно стационарный компьютер и навороты обязательно нужны, просто необходимы, я не шучу.
denn
Проверенный

Сообщение Pingvin » 17 дек 2011, 12:07

Смотря для чегов вам как комп, так и ноутбук. Ноутбук идеален для удаленной от офиса работы, когда его всегда можно взять с собой. Когда вы студент--тоже незаменимая вещь. В любом случае - это устройство для работы. Компьютер же удобен просто для домашнего использования. Из него можно сделать хорошую мультимедийную платформу.
Лично я пользователь ноутбука. Правда он у меня и для работы, и для развлечений (просмотр фильмов, интернет-серфинг)
Pingvin

Сообщение stalker74 » 17 дек 2011, 12:40

Компы и ноуты уже постепенно вытесняются планшетниками и ультрабуками.Но персоналку конечно со счетов никто не скидывает,ведь только на ней можно поставив мощную видеокарту играть в качественные игры,ведь комп он не только для работы.
stalker74
супер АС

Сообщение Рома » 07 янв 2012, 18:00

Конечно,по возможностям ноутбук уступает комьютеру,а вот по мобильности он комьютеру уступить никак не сможет.
Рома

Сообщение xamilion » 07 янв 2012, 21:12

Начнем для чего Вам надо такая машина. Вот например, у меня нет бук я его беру на сессию. А комп стоит дома....Все зависит для чего надо...)))
xamilion
супер АС

Сообщение kym154 » 11 янв 2012, 23:04

Странная постановка вопроса: что удобнее. Дома конечно стоит стационарный комп. Тут и "железо" по мощнее и монитор 22", а для работы пользую ноут со всеми своими преимуществами. Короче- нужно и то и то :)
kym154

Сообщение огородник » 13 янв 2012, 14:34

Ноутбук удобен для студентов или командировок,потому что компактен,а дома конечно комьютер и монитор побольше,а вобще на вкус и цвет товарищей нет-кому что удобней то и выбирайте :D .
огородник

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение liziza » 13 янв 2012, 15:30

мне проще с ноутбуком. У меня маленький ребенок, поэтому в квартире очень много места занимают игрушка и всякая всячина для ребенка. Конешно при покупке муж был против, ему лучше компьютер, потому что мощнее. Мне для интернета подходит, а в игры я особо не играю...
liziza

Сообщение jahran » 19 янв 2012, 21:45

Дома конечно использую стационарный (а брат ноутбук). У стационарного больше экран (что при 3D моделировании важно).
Ноутбук юзал студентом, а щас практически его недостаю.
jahran

Сообщение xamilion » 19 янв 2012, 23:24

Я так понял, эта тема болезниная. Я уже оставля для Вас коммент, и говорил что это дела на любителя и все зависит что Вы будете делать с аппаратурой. так что перед тем как что то брать обдумайти для чего , ну и надо ли???
Всех благ!!!
xamilion
супер АС

Сообщение fomka70 » 20 янв 2012, 06:44

А я вместо ноутбука, собираюсь купить планшет.Эта штука поинтересней и функциональней бука будет.Вопервых: мультитач ёмкостный экран, до пяти точек одновременно.Вовторых: в паре с чехлом-клавиатурой, он смотрится нехуже бука и сенсором удобно пользоваться, и клавой, по желанию.Да и еще ковсему в добавок, исполняет функции телефона и 3G инета( но невсе).
fomka70
специалист форума

Сообщение лаки » 20 янв 2012, 06:49

Лично для меня, так как я сейчас сижу дома, удобней стационарный компьютер. Ну не нравится мне ноутбук, и все тут.Это все дело вкуса, не больше.
лаки
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Asker » 20 янв 2012, 14:21

я думаю что удобней ноутбук, потому что его можно носить с собой куда хочешь на работу,в школу и тд
Asker

След.

Вернуться в КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА