ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Абхазия - отличный вариант для отдыха в любое время года

все о туризме, путешествия и впечатления

Абхазия - отличный вариант для отдыха в любое время года

Сообщение alexsamara » 01 сен 2011, 20:51

Недавно моя знакомая вернулась из Абхазии. Судя по фотографиям и ее рассказам это очень красивая страна. В Абхазии очень много гор и озер. Еще там много целебных источников с ключевой водой. Если кому то надоело бесцельно лежать на пляже в какой-нибудь Турции, то рекомендую съездить в Абхазию.

За это сообщение автора alexsamara поблагодарил:
Zarina (03 июл 2012, 10:36)
Рейтинг: 3.7%

alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Абхазия - отличный вариант для отдыха в любое время года

Сообщение Олеся » 01 сен 2011, 20:58

Горы - это круто, озера - еще круче, да и природа там очень шикарная, не отдых, а наслаждение!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение Валерия » 02 сен 2011, 21:57

Каждый год одну неделю я отдыхаю в Абхазии(и в этом году была). Есть там такое местечко - Цандрипш. Маленький городок. Домик который я снимаю, находится прямо у моря. Я перед тем, как ехать туда звоню хозяйке и говорю когда буду. Абхазия - это в самом деле рай на земле. Там все прекрасно. Море, фрукты, продукты, развлечения... Люди относятся к каждому отдыхающему, как к родному! Там на рынок ходишь и получаешь удовольствие. Там пока еще нет такого, что с отдыхающего нужно три шкуры драть. Покупаешь килограмм хурмы, тебе сверху еще бесплатно грамм 300, а то и больше кинут. Продукты все дешевые. Я там так отъедаюсь, что потом в джинсы еле влезаю. За эту неделю я потратила в этом году 3000 рублей. В эти 3 тысячи вошло все(дорога, проживание, питание). Вот и считайте - отличный это вариант отдыха или нет!
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Elvir » 26 сен 2011, 17:28

Полностью с вами согласен. Был первый раз в 2006 году зимой в Абхазии, а в этом году, отбросив все дела улетел отдыхать с семье, очень понравилось там.
Elvir

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vit » 11 окт 2011, 14:20

Согласен, что в Абхазии очень красивая природа, также есть старые (древние) постройки. А насчет дешевизны я абсолютно не согласен! Цены практически такие же как и в Сочи, что на жилье, что на продукты. Мое мнение такое: в Абхазию можно и возможно нужно съездить на экскурсии, но отдыхать там я бы не стал.
Vit

Сообщение wera » 07 янв 2012, 06:07

Такое впечатление, что эти отзывы пишут сами Абхазы, что бы хоть кого то туда привлечь! Там санатории и гостиницы еще с советских времен остались, нового ни чего не строят. Если и ехать, то дикарем с палаткой, но все равно 3000р точно не хватит.
wera

Сообщение brat047 » 02 июл 2012, 18:50

Отдыхали семьей в Абхазии два года назад. Море, воздух, солнце - без комментариев. Но что касается сервиса - все в зачаточном состоянии. Причем, чем дальше от границы, тем глуше. Но может за два года что-то изменилось.
brat047
Эксперт

Сообщение Валерия » 02 июл 2012, 23:01

Vit писал(а): А насчет дешевизны я абсолютно не согласен! Цены практически такие же как и в Сочи, что на жилье, что на продукты. Мое мнение такое: в Абхазию можно и возможно нужно съездить на экскурсии, но отдыхать там я бы не стал.

Я живу относительно близко к Сочи(ночью на поезде - выезжаем, рано утречком уже у моря). И Утверждение, что в предолимпийском Сочи, цены те же, что и в Абхазии - как минимум не верны. Абхазию - я не рекламировала. Я просто люблю там отдыхать. Я рассказала, о своем отдыхе, который лично мне обходится дешево, а вот получаю взамен намного больше, чем (уж извините) на наших курортах. Единственное, что могу добавить, что в Абхазию я еду именно для отдыха у моря, а не для развлечений...
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Zarina » 03 июл 2012, 10:41

Я только за, тем более в Турции сейчас не очень гостеприимно, как раньше. Еще бы посоветовала, кто любит горы, поехать в Кабардино-балкарию. Очень живописная и красивая местность, и местное население там дружелюбное..
Zarina
Проверенный

Сообщение Мэри » 03 сен 2012, 18:39

Сервис пока, конечно далек от мировых стандартов, но природа- сказочная. Для тех кто нормально переносит влажный климат- неплохая идея для отдыха. Особенно хотелось бы отметить озеро Рица- оно превосходно, и, кстати, о нем рассказывают касивую, но печальную легенду.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Сообщение shtamov » 21 янв 2017, 19:37

За последние года Абхазия довольно выросла в туристическом направлении. Я как любитель интересного отдыха выбрал эту страну и не прогадал) Главное попасть на правильную базу тур базу. Вот мне повезло , обслуживание было на уровне за умеренную цену. В пансионате присутствовали все необходимые удобства и развлечения http://pansionat-rivera.ru/
shtamov
Эксперт

Сообщение zazulskaja » 10 июл 2017, 20:08

Мы снова забронировали http://www.1001tur.ru/abkhazia/ Жду не дождусь! Там очень красиво, вкусно, гостеприимно!
zazulskaja
специалист форума

Вернуться в Туризм