ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

Ночные кошмары

обсуждаем НЛО, феномены, над природные случаи, непознанное, вне понимания и т.д.

Ночные кошмары

Сообщение Миша » 03 авг 2011, 11:18

Сегодня утром встал в холодном поту, снилось очень страшное "кино", то есть сон, где то я на краю скалы, смотрю вниз, а там огонь и меня сзади кто то сталкивает вниз :o , страшно было просто жуть :? .
А Вам часто снятся кошмары :?: :?: :?:
Миша
Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.

Re: Ночные кошмары

Сообщение bor » 03 авг 2011, 12:06

ночные кошмары снятся каждому человеку, у меня они бывают редко(раз где то в пол года), но как говорится метко, даже раз с постели на прямые ноги встал, адреналина море!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение lushia » 03 авг 2011, 12:32

Мне кошмар приснился только один раз. Я его до сих пор помню! Так орала во сне , что всех разбудила. Я его видела после просмотра фильма - Омен. Так что сюжетец можете и сами себе представить.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение ivanna » 03 авг 2011, 14:47

такие кошмары снятся в следствие пережитого стресса, так что чем меньше стрессов и переживаний в реальной жизни, тем меньше кошмаров нам снится, у меня такие сны встречаются крайне редко, уже и не припомню, когда в последний раз их видела!
ivanna
специалист форума

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение maxxx1970 » 04 авг 2011, 09:11

Еще кошмар может приснится после пересмотра фильма страшного на ночь. Мне иногда сняться кошмарные сны. И это не вследствии пережитого стресса или просмотра фильма. Причину не могу объяснить.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение lenaya » 14 сен 2011, 13:15

в детстве и в подростковом возрасте кошмары снились довольно часто, причем был один повторяющийся кошмар, который всегда снился накануне каких-то поворотов в жизни(перед переездом, перед 1 классом и т.д) , а в последнее время кошмары практически прекратились, даже скучаю по ним.
lenaya

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение stalker74 » 14 сен 2011, 16:22

Ночные кошмары снятся периодически всем людям, одним чаще,другим реже,но всем абсолютно, ведь наш мозг не отдыхает даже когда мы спим.Ночью мозг обрабатывает информацию которую мы получили днём,и производит наладку организма. И никто к сожалению не знает почему снятся кошмары и с чем это связано.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение coolsavas » 14 сен 2011, 21:01

Конечно сняться!куда же без них.бывают даже страшнее каких-то фильмов в жанре ужасов.но ничего страшного,сегодня страшный сон приснился,а завтра приятный..
coolsavas
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Валерия » 15 сен 2011, 17:52

А мне ни разу кошмары не снились(а может я просто не помню).
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение bright69 » 18 окт 2011, 18:28

Когда мне снятся очень "страшные" киносны обычно стараюсь ими управлять или читаю молитву. Иногда получается, иногда нет. После молитвы обычно сразу просыпаюсь.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение Tula » 03 фев 2012, 19:49

Да, ночные кошмары сняться всем, просто многие не запоминают их. Психологи скажут, что это ваши дневные страхи воплотились в ночных пугающих образах. Но вот интересный факт: по всему миру были зарегистрированы случаи, когда люди ложились спать и не просыпались, и у всех на лице - гримаса ужаса. Как это объяснить?
Tula

Сообщение Ваня » 08 мар 2012, 08:28

Когда я был маленьким я смотрел ужастики и мне постоянно снились кошмары я даже лунатиком стал каждую неделю по дому ночью бродил.но теперь всё прошло
Ваня

Сообщение stalker74 » 08 мар 2012, 09:13

Подмечено,если человек в депрессии и думает о плохом то кошмары такому человеку снятся чаще,видимо мозг реагирует таким способом на состояние души.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение tolstuy00 » 08 мар 2012, 10:15

всем иногда снятся кошмары, но я не считаю сильно уместно обсуждать это , так как даже "великие умы" до сих пор гадают о механизмах сновидений. ПС: самое страшное это когда не можишь убежать :)
tolstuy00

Сообщение Rommm » 09 окт 2015, 05:07

Также снился ужас один и тот же
Rommm
виртуоз форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ivanko » 09 окт 2015, 05:16

Сны и сновидения влияют на нашу жизнь больше чем мы себе думаем или предполагаем. Загадок очень много, так как и примет о сновидений. Подробнее информации о снах http://mistic-world.ru/primety-son.php
Ivanko
супер АС

Сообщение Devlin » 14 дек 2015, 21:05

А мне вот на прошлой неделе снился несколько раз коллега, который умер более года назад. Хотя мы с ним особо и не общались. Нашел статью здесь по этому случаю. Говорится, что это к серьезным жизненным неурядицам. Но пока ничего страшного не произошло. Стоит ли волноваться, народ?
Devlin
Эксперт

Сообщение Аннет92 » 09 дек 2016, 10:56

Где-то пару лет назад мне начались снится просто дикие кошмары. Будто кто-то преследует, и этот кто-то совсем не из живых. И не просто преследует, а хочет задушить. Иногда снился один и тот же сон, а иногда разные, но все с той же мистической штукой. Год назад такие сны стали снится КАЖДЫЙ день. Реально было страшно. Самое ужасное, во сне я понимала, что сплю и надо проснутся, пыталась и ущипнуть себя - тело не двигалось, пыталась глаза открыть - не получалось, пыталась закричать, разбудить мужа - голос пропадал. Что ещё примечательно, в голове стоял гул, даже не гул, а как будто ультразвук, и он становился все громче и громче, казалось голову просто разорвёт сейчас (знаете, как в кино окна, стекла взрываются при сильном звуке?)) И просыпалась я только когда боль от этого звука была невыносимой. Более того, после пробуждения голова продолжала болеть и этот "ультразвук" продолжал звучать, правда намного тише.
Страшно было ужас, два года такое продолжалось, а целый год из них - каждую ночь. Думала сойду с ума. И сошла бы, наверное, если бы маме не рассказала (она у меня д.пс.н.), объяснила в чем дело) Оказалось, отдыхать мне нужно было больше, нервная система была перенапряжена и таким образом сказывалась усталость.
Сейчас иногда тоже, когда переработаю, снится подобное, но уже не боюсь)
Аннет92

Сообщение KseniyaM » 29 апр 2017, 15:58

А если ночные кошмары снятся постоянно, что делать в таком случае?
KseniyaM
супер АС

Сообщение Rudina » 29 апр 2017, 16:42

KseniyaM писал(а):А если ночные кошмары снятся постоянно, что делать в таком случае?

Можно попробовать обратиться к магии, может Вам надо почиститься и сделать защиту, мне помогло, обращалась сюда http://zvezdamagov.ru/
Rudina
Эксперт

Сообщение dianayc » 04 окт 2017, 14:17

Люди не подскажите , мне недавно преснились котята еще и белые , мне бабушка говорила что это не очень хорошо а по искала в интернете много разных вариантов , даже не знаю к чему , вот нашла статью в интернете на сколько она правдива не знаю , а вы что скажите ? Вот это статья https://sonnikpro.com/2017/03/tolkovanie-snov-k-chemu-snitsya-belyiy-kotenok
dianayc
Проверенный

Вернуться в Паранормальные явления, необъяснимое