ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

Полтергейст

обсуждаем НЛО, феномены, над природные случаи, непознанное, вне понимания и т.д.

Полтергейст

Сообщение lushia » 23 июл 2011, 08:07

Полтергейстом, или барабашкой, называют то ли какой-то злой и вредный дух, то ли энергию неизвестной природы, которая характеризуется странными звуками и передвижением предметов. Явление известно давно: летописи донесли, что зимой 1666 года в московской богадельне близ Иванова монастыря появилась нечистая сила, швырявшая в его обитателей посуду. Название же «полтергейст» (от немецких слов «шуметь», «стучать») впервые было употреблено в 1714 году в связи с бурной вспышкой феномена в Дортмунде — на дом некоего Бертольда Герстмана внезапно обрушился град камней из соседнего сада. Полтергейст изучают исследователи психических явлений и парапсихологи. Собраны тома наблюдений о швырянии камнями или грязью, о полете различных предметов, о свечении и необычных видениях, о постукивании, о каких-то громких криках и даже попытках изнасилования со стороны полтергейста. Отдельно запротоколированы мелкие шалости вроде выкручивания электрической лампочки из патрона и одновременного набора по телефону нескольких номеров. Барабашки барабашкам рознь. В зависимости от поведения они разделяются на три категории: «классические», «детские» и «злые».
— Главная примета «классического» полтергейста состоит в том, что он действует в отсутствие людей, которые, возвратившись домой, видят перевернутую мебель и сожженное белье. На «классику» приходится почти 80% зафиксированных явлений.
- «Детский» полтергейст, который к человеку, как ребенок к матери. Барабашка, наделавший в свое время много шума в квартире киевлянки Андриевской, проживавшей на Саперно-Слободской улице, преследовал семью даже после того, как, спасаясь от него, она переехала в другой город. Таких случаев, когда полтергейст «переезжал» с места на место, следуя за своей жертвой, известно довольно много.
-«Злые» полтергейсты-неприятное название и явление. Они представляют серьезную опасность для человека, часто связаны с самовозгораниями предметов. Иногда горят совершенно негорючие материалы, даже асбестовые изоляторы! Случается и «автомобильный полтергейст». Это известное многим водителям явление, когда при полной исправности мотора в машине что-то постоянно и методично стучит. Водитель, как правило, не обращает ни малейшего внимания на постороннее постукивание — и зря. Этот методичный стук убаюкивает, и сидящий за рулем может впасть в гипнотическое состояние, похожее на сильное переутомление. Аварии же в таком состоянии не редкость.

Самое интересное, что силы полтергейста абсолютно еще не изучены до конца. Неизвестно как бороться с ним. Кроме святой воды и молитв, человечество за многие годы жизни рядом с полтергейстом, ничего не придумало.

Я сама видела , что такое полтергейст, поэтому верю в него . Это было лет пять назад. Скорее всего это был злой полтергейст. Потому что , было возгорание. Причиной была женщина.Знаю точно что это она, потому что происходило это трижды(во время ее чудовищных истерик), пока ее не уволили. Зрелище не для слабонервных.Ведь огонь возникает в том, что не должно гореть - железо! И это было не маленькое пламя! Я даже молиться начинала, такая жуть охватывала.. Тушили огонь где то с час. Было ощущение, что горит и вода. Пожарники говорили, что такого не видели никогда. Проводили расследование - точно известно, что это не поджог. Поэтому мы все и решили, что это был полтергейст.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Re: Полтергейст

Сообщение Простак » 23 июл 2011, 11:09

в принципе в полтергейст я верю
Простак
Проверенный

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение Ботаник » 29 июл 2011, 08:47

А я не верю во все это, просто есть нелогичное стечение обстоятельств, которое нельзя объяснить, но все же это не над природное явление!
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Валерия » 24 сен 2011, 12:10

А я тоже верю в полтергейст, или в барабашку, или как там его еще называют. Конечно полтергейст не совсем научен и мало кто имел с ним дело, но это же не значит , что его нет. Просто такое явление наверное не возможно объяснить и понять.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Тема » 29 ноя 2011, 14:34

Вот я не знаю... возможно, если после смерти жизнь есть, то все возможно, но если нет... то это все выдумки, фантазия, шезофрения, самовнушение))
Тема

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение gostos78 » 20 дек 2011, 07:22

Полтергейст в большинстве случаев-это завывание ветра в трубе, скрип половиц,шуршание крыс и мышей и т.д. Но на своём личном опыте знаю, что бывают случаи, когда ходят неуспокоившиеся души умерших. В давние времена около моего посёлка проходила дорога на Казань, и около моста жили разбойники грабившие обозы, а людей убивали и закапывали в яму недалеко от дороги. Спустя 100 с лишним лет на этом месте построили здание,которое впоследствии я охранял. Так вот по ночам там происходили необъяснимые вещи-бочки в туалете начинали смывать сами по себе,слышались шаги,грохот, хотя внутри был я один...
gostos78

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Паранормальные явления, необъяснимое