ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

ЕВРОПА ГЛАЗАМИ НЕ ТОЛЬКО ЭМИГРАНТОВ

ЕВРОПА ГЛАЗАМИ НЕ ТОЛЬКО ЭМИГРАНТОВ

Сообщение lushia » 10 июн 2011, 20:35

В этой теме каждый(а не только эмигрант) может рассказать и обсудить , что он знает интересного и необычного в Европе.

Отель-гнездо в Швеции

В Швеции есть отель-гнездо под названием Woodpecke(что означает дятел). Это обычный древесный домик, однако внешне он очень похож на гнездо огромной птицы. Расположен домик на высоте 6 метров, а площадь его 18 квадратных метров. Он отделан ветками и поэтому сливается с окружающим ландшафтом. Во внутрь отеля можно попасть с помощью веревочной лестницы. Внутри домика очень уютно. Помещение разбито на пять комнат. ИзображениеВесь отельчик рассчитан на одну семью(двое взрослых и два ребенка). Либо там может остановиться небольшая компания. Создал это чудо- дизайнер Микаэль Генберг.
Мне кажется, что это очень интересная задумка. Ведь так здорово иногда уединиться от всех и просто отдохнуть, ощущая себя частичкой леса
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Re: ЕВРОПА ГЛАЗАМИ НЕ ТОЛЬКО ЭМИГРАНТОВ

Сообщение bor » 11 июн 2011, 10:19

Идея прикольная и смотрится прекрасно. Надо и себе такое построить!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Олеся » 13 июн 2011, 12:19

Надо и себе такое сделать, вот соседи будут удивляться! Прикольно!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение brat047 » 12 апр 2012, 07:06

Идея, конечно, прикольная. Но у прагматичного человека сразу возникает несколько вопросов: каким образом осуществляются подача воды, доставка продуктов и их последующая переработка, отвод канализации и т.д. В противном случае это просто какая-то беседка или в лучшем случае спальня, а не полноценное жилище.
brat047
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение tatawera » 03 фев 2014, 14:49

Очень красиво
tatawera

Сообщение Milana » 09 фев 2017, 20:11

Интересный отель.
Milana
Проверенный

Сообщение Almalexia » 13 фев 2017, 11:24

Читала интересную статью о жизни мигрантов в Чехии - там все далеко не так радужно, как хотелось бы, и предубеждение против рабочих с России и Украины достаточно сильное (впрочем, против мигрантов из Азии и Ближнего Востока) - тоже
Цитирую
Большинство иностранцев приехало сюда по экономическим соображениям. «Мне не нравится, что из-за иностранцев, готовых работать за более низкую плату, чехи остаются без работы, – говорит Йирка С., – у работодателей нет стимула повышать зарплату. И главное, что никого не интересует, что большую часть заработанных денег они отправляют домой. А для экономики страны это не лучший вариант». Сам Йирка, по его словам, никаких контактов с иностранцами, которые живут или работают в стране, не поддерживает, максимально заходит вечером в магазин, в котором уже несколько лет хозяин вьетнамец.
Среди иностранцев есть одно исключение – это словаки. К ним местное население относится по большей части как к своим: ведь до 1993 года была одна страна – Чехословакия. Любопытно, что по данным ЧДС, средняя заработная плата живущих здесь словаков выше чешского показателя. Это объясняется тем, что словаки, как правило, идут работать, после того как отучатся в чешских вузах, на высокооплачиваемые позиции.

Ольга долгие годы сдаёт комнаты в квартире почти в центре города. Её жильцы – женщины из Украины. Практически все квартирантки – с ВНЖ, поскольку уже долгое время живут в Чехии и только на праздники ездят домой. «Конечно, им приходится общаться с местными людьми, – рассказывает Ольга. – Ведь они же работают в чешских ресторанах, отелях, магазинах. Но, как правило, этим всё и заканчивается. Мои квартирантки работают по 12-14 часов в день. Приходят с работы и ложатся спать. Они если и общаются, то между собой. Или домой по скайпу звонят по вечерам».
Другое дело, считает Ольга, если кто-то выйдет замуж за чеха, тогда, конечно, миры представителей разных народов начинают соприкасаться.

И у украинцев, и у вьетнамцев, и у русских, живущих здесь семьями, есть частные садики и школы, в разных районах Праги есть свои магазины, рестораны. «Мы живём на Дейвицкой уже много лет, – говорит Виктор, врач. – Я чешский язык учил и учу. Мне приходится работать с пациентами-чехами. А мама, она уже здесь много лет, так и не научилась говорить по-чешски. Говорит, что в нашем районе она прекрасно обходится русским языком».
источник (с) пруф https://nazarabotki.info/161-inostrancy-v-chehii-parallelnyi-mir.html
Almalexia

Сообщение Alviz » 09 мар 2017, 17:31

Выглядит интересно, но я б в таком жить не рескнул) :D
Новостной портал - https://nazarabotki.info
Alviz

Сообщение viktorovaea63 » 20 мар 2017, 11:38

Ездила с мужем и детьми в путешествие на машине по Европе. Меня в восторг приводило много стран и городов, но в особенности мне запомнилась архитектура Беларуси, нашла хороший сайт https://vedaj.by/, где расписано много достопримечательностей. Я думаю, что мало кто бывал в Беларуси, просто на отдыхе. Но я лично советую, там есть на что посмотреть.
viktorovaea63
супер АС

Вернуться в 2.Европа