ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Лучшая для жизни страна в Африке!

Лучшая для жизни страна в Африке!

Сообщение bor » 30 авг 2011, 18:45

Про то хотели бы Вы жить в Африке тема уже есть, а вот какую страну на этом континенте Вы считаете самой лучшей?
Мне, например, больше всего по душе ЮАР, еще Египет неплох в туристическом плане!
ЮАР - это больше Европа, нежели Африка, много людей белой расы, много красивых и ухоженных городов!
Давайте, высказывайте свои мнения!!!!!!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Re: Лучшая для жизни страна в Африке!

Сообщение Валерия » 31 авг 2011, 20:38

Нигде, ни в какой другой стране жить я бы не хотела. И в ЮАРе тоже. Слишком все в этой Африке мне чуждо. Менталитет всех народов мне не понятен и в чем - то даже не приемлем. Плюс дикая жара и ужасная флора! Нет, нет, нет! Выбора нет. Там лучше не жить славянину. Я уж лучше в Австралию поеду, там хоть и аборигены привелигированы, но они не вмешиваются в жизнь белых.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Ланик » 01 сен 2011, 13:40

Лучшая страна, кто это может знать, надо там пожить, узнать что к чему, пообщаться с другими эмигрантами, а потом утверждать кто лучше!
Я например, не вижу себя в Африке и все!
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Kate » 02 сен 2011, 17:59

Не думаю, что Африка вообще хороша для проживания. Климат там неподходящий для наших людей, 40 градусов жары летом, зимой холодное море, по вечерам и ночам дует холодный ветер. Кроме того, там страны в основном неразвитые, бедные. Там сложно вырастить фрукты и овощи. Природа там скудная, только на территории отелей поддерживают растительность. А в ЮАРе еще и сильно развита преступность. Но зато нам как-то дали брошюры с каталогом недвижимости. Там реально можно купить приличную квартиру и даже виллу по очень низкой цене, вот только зачем?

За это сообщение автора Kate поблагодарил:
Валерия (02 сен 2011, 18:15)
Рейтинг: 3.7%

Kate

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bright69 » 12 июн 2012, 12:18

Африка очень большая, возможно и там жить можно, если понравится. Была в Египте ( Хургада), очень угнетающе действует на меня пустыня. После нее наши бескрайние степи выглядят как-то роднее. )) Очень была удивлена думая, что там всегда жарко. В ноябре там прохладно, теплый свитер очень даже пригодился. Единственно классное и чистое море, вода просто необыкновенно красивого бирюзового цвета. В Каире очень грязно и шумно. Не люблю большие мегаполисы. В городских глубинках более чисто, Луксор произвел приятное впечатление, много цветов посажено вдоль дорог.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение nikitushka1992 » 20 ноя 2014, 13:29

Хочу сказать, что в Африке, очень много мест для отличного и безопасного отдыха кроме Египта. Мы с мужем посетили восемь стран и в каждой из них нашли, что- то индивидуальное и чем полюбоваться.Кто хочет больше узнать об отдыхе в Африке можете почитать здесь http://afroforum.ru

За это сообщение автора nikitushka1992 поблагодарил:
ЛенаКомкова (22 ноя 2014, 13:44)
Рейтинг: 3.7%

nikitushka1992
Проверенный

Сообщение shtamov » 25 янв 2017, 15:15

Ездил с друзьями в Кению, совсем другой мир, был удивлен образом жизни и культурой. Интересно и незабываемо, прекрасный отпуск) путевки брал в отличном агентстве, цена адекватная, условия на отличном уровне http://www.arttour.ru/country/kenya/
shtamov
Эксперт

Сообщение Almalexia » 13 фев 2017, 10:42

Вообще, если уже задумываться о переезде на ПМЖ, то лучше всего, для начала, почитать и уточнить законы каждой страны по поводу возможности получить гражданство и купить жилье (а так же вообще уточнить специфику законодательства), чтобы не попасть впросак.
Самыми развитыми странами Африки являются ЮАР, Марокко, Египет - так что думайте)
Almalexia

Сообщение zandruha » 14 мар 2017, 16:22

В прошлом году с мужем довелось побывать в Египте, отхватили горячий тур тут http://ntk-intourist.ru/index.aspx , нам лично очень понравилось , отличная страна с яркими пляжами и конечно же пирамидами)) они особенно в душу запали
Изображение
zandruha
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Эльвира Сахарова » 14 мар 2017, 16:40

Хотел бы на недельку туда съездить
Эльвира Сахарова
Проверенный

Сообщение Lyalya21 » 25 мар 2017, 09:35

В Африке очень мало развитых государств, жаль, но в остальных процветает голод и нехватка воды. Сейчас вообще грядет крупнейший мировой кризис http://ru.planetaryproject.com/global_p ... /economic/ Я считаю, что всем странам нужно сплотиться в этом вопросе и искать решение проблем.
Lyalya21
Проверенный

Сообщение junjun » 05 апр 2017, 20:16

Я считаю, что лучшей страной для проживания в Африке является ЮАР - Южноафриканская Республика. Недавно побывал там - остался очень и очень при хорошем мнении. Если есть желание, можете тоже посетить ЮАР. Кстати, вот: http://www.tourboss.ru/individual.htm , если надумаете :)
junjun
Эксперт

Вернуться в 4.Азия и Африка