ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

Эмиграция в Южную Америку - надо ли?

Эмиграция в Южную Америку - надо ли?

Сообщение Ботаник » 27 июл 2011, 19:29

Эмиграция в Южную Америку я думаю сейчас неактуальна, у меня, например, никого нет кто бы там проживал, да и уровень жизни там почти как наш! А у Вас есть там знакомые и хотели бы Вы эмигрировать в Южную Америку?
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Re: Эмиграция в Южную Америку - надо ли?

Сообщение nazarius » 27 июл 2011, 20:07

Это смотря в какой стране жить, и чем заниматься! А знакомых у меня нет, только один в Эквадоре!
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 290 раз.

Сообщение bor » 28 июл 2011, 07:54

не знаю, но мне кажется что мы живем гораздо хуже той же Бразилии или Аргентины! Так что если есть хорошая работа там, то надо ехать!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение lushia » 28 июл 2011, 08:19

У меня родственники живут в Боливии. Первым уехал туда, моего прадеда родной брат, когда свершилась революция 1917 года. Живут они очень хорошо. Славяне очень схожи взглядами, мышлением, даже в чем то характером с индейцами. Поэтому у родственников почти нет проблем. У них свой бизнес(ремонт авто и магазин). Поэтому думаю если умеешь и хочешь работать - проблем не будет! Никогда не задумывалась над тем хочу там жить или нет. Думаю, мне там было бы не плохо.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Broker » 28 июл 2011, 13:45

Если там есть славянская община -то хорошо, если ехать и начинать все с нуля, нужно быть очень смелым и решительным человеком -до 30 лет! Прийдется поднимать целину, не правда ли? 8-)
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Олеся » 30 июл 2011, 20:24

А почему бы и нет, мы все привыкли только США и все, а там тоже можно хорошо жить и зарабатывать, главное быть профессионалом в своем деле и тогда тебя ценят, кроме нашей страны конечно!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ

За это сообщение автора Олеся поблагодарил:
kuk0001 (15 мар 2012, 03:42)
Рейтинг: 3.7%

Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение Валерия » 24 сен 2011, 12:22

С удовольствием бы поехала пожить какое то время в Южной Америке, а если бы удалось трудоустроиться и с жильем как то , что то, то даже бы и осталась там. Особенно если это Аргентина!
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение AifaTs » 18 янв 2012, 21:19

Все зависит не столько от страны, сколько от того, чем вы там собираетесь заниматься. Если наниматься на работу, то это одно, если заниматься бизнесом, то - другое. А мир сейчас открыт. Можно не сидеть сиднем на месте, а свободно перемещаться.
AifaTs

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kuk0001 » 15 мар 2012, 03:40

Моя сестра иммигрировала в Уругвай. Живет четыре месяца. Пока только восторги. Даже был билет обратно, не полетела. Ей 47- выучила язык!!! В моих ответах есть ссылка на ее блог. Если интересно можете пообщаться. У самой мысли возникают ближе к пенсии перебраться. Американцы так и делают, активно там скупают недвижимость что-бы жить там на пенсии.
P.S. только что письмо получила. Ей выдали паспорт по нему может ездить по всему миру без визы, кроме США .Японии и Австралии!
kuk0001

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение qwerty » 15 мар 2012, 12:11

Думаю, что Южная Америка это на любителя, хотя многие туда едут и довольны. Переориентируйтесь на Канаду, там проще, русская диаспора большая, да и жизнь там не спешная и размеренная, да и США рядом.
qwerty
Проверенный

Сообщение Kuprin » 15 мар 2012, 16:40

Южная Америка разная - одно дело Аргентина, другое дело нищая Боливия. Но везде проблема - климат, и язык. Зимы вам будет не хватать :)
Kuprin

Сообщение stalker74 » 15 мар 2012, 17:36

Нет там ничего хорошего,нищий континент, Европа это да, а остальное,только веря терять.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение kuk0001 » 17 мар 2012, 09:09

qwerty писал(а):Думаю, что Южная Америка это на любителя, хотя многие туда едут и довольны. Переориентируйтесь на Канаду, там проще, русская диаспора большая, да и жизнь там не спешная и размеренная, да и США рядом.

В Канаду конечно проще, ведь бизнес иммиграция стоит 300 000 американских РУБЛЕЙ!!! Вообще сам вопрос поставлен на мой взгляд неверно. Иммиграция- добровольное переселение, ЭММИграция- когда ты бежишь из страны не по своей воле. Кто тебе такие документы даст? А когда лишние 300 000 зеленых на чиновников есть, можно и не ездить далеко, за такие деньги и наши чинуши поли....
kuk0001

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Бутон » 14 фев 2017, 22:12

Мне очень понравилась Канада когда я ездила от универа по визе o1 по обмену студентами. Осталась в восторге, кстати, если нужна кому то такая виза, то здесь вам помогут ее сделать. Теперь у меня мечта переехать туда жить. Но мне кажется это будет очень сложно...
Бутон
Проверенный

Сообщение Bananka98 » 15 фев 2017, 01:23

Конечно стоит!!!
я много путешествую и мне очень там нравится!! Эта архитектура, традиции, язык, культура!! Это очень круто, если у Вас есть возможность поехать туда. Но может возникнуть проблема с визой. на этом сайте airvisa.ru Вы можете посмотреть как и сколько будет стоить ее оформление. Сама пользовалась. Желаю удачи))
Напишете потом о Ваших впечатлениях)))
Bananka98
супер АС

Сообщение shtamov » 26 фев 2017, 22:07

А почему бы и нет, собственно?? Не так страшен черт как его рисуют, вот и когда впервые съездил в Латинскую Америку понял это. Все красиво и окультурено. Теперь вот слежу за новостями Латинской Америки тут https://quivo.co/ по немножко думаю как бы съездить снова
shtamov
Эксперт

Сообщение Алина Кузьмина » 22 мар 2017, 12:49

Добрый день уважаемые читатели! Правда, а ведь почему бы и не эмигрировать в Америку?? Если позволяет бюджет и хватает смелости оставить все дела и уехать в неизвестную страну то валяйте! Однако, если вы не знаете языка, то и пытаться не стоить! С этим вам помогут здесь: https://msk.englishchoice.ru/
Алина Кузьмина
специалист форума

Вернуться в 3.Южная Америка и Австралия